Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Работать дома?

Муж, видимо, чтобы не дать мне окончательно закиснуть в бытовухе, "сосватал" меня в одну компьютерную фирму работать. То есть работать нужно дома. Вот я и пытаюсь... почти ничего не выходит. То одно, то другое - дети пристают, по дому куча дел... В результате работа движется в час по чайной ложке. Пыталась спихнуть детей на мужа, прогнала их гулять на час - толку почти никакого.
А среди вас, мамы с малышами, есть те, кто работает дома? И как вы все это организовали? И если нет ни няни, ни другой помощи "извне"?
31.10.2001 23:50:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Я дома работаю. Дети: 10 лет(уже самостоятельный, все может себе и мне приготовить) и 9 месяцев. Мама приходит помогать. Работаю больше чем по 8 часов в день. Очень стараюсь избнгать ситуаций, когда ребенку я нужна, а времени на нее нет. Но конечно иногда такое случается. Если что-то серьезное (баланс например), то в основном по ночам, иначе сосредоточиться невозможно.
А так дома работать мне нравится. Тоже хочу без дет.сада обойтись. Но сила воли нужна неслабая! Чтобы там не уснуть, или книжечку....
01.11.2001 18:15:14, Ежик
Работаю пока мылыш спит , часа три за день набегает , если не успеваю тогда ночью. 01.11.2001 15:41:14, Vinokurova
Есть! Занимаюсь веб-дизайном и не вижу причин не делать этого дома. Есди надо куда отъехать - прабабушка имеется. 01.11.2001 13:29:47, Весчь
MaMarata
У меня дважды с момента рождения Марата была работа дома - один раз писала статью в журнал, а совсем недавно текст для художетсвенного альбома (52 маленькие статейки и одна большая вступительная). Удобно было то, что я сама выбирала время для работы, в основном во время дневных снов Маратика. Не все зависело от меня, под конец получился аврал и гонка, когда приходилось строчить на компьютере, отпихивая лезущего к клавиатуре ребенка. В этом минус. Если все зависит в работе только от вас, что бывает крайне редко, работать можно. Чувтсвуешь себя при деле, не теряешь навыков профессиональных. Опять же материальное подспорье. 01.11.2001 12:58:04, MaMarata
Я работаю дома... дизайнерю, до 6-7 месяцев было достаточно просто работать, а сейчас с 8-9 месяцев ребятенок ничего не дает делать, требует постоянного внимания... можно что-то успевать делать только, когда сын спит... очень сложно стало 01.11.2001 12:56:45, Семёрочка
Stesha
У меня и без дитя очень плохо шла работа дома. Если по какой-то причине работать не очень хочется :), то можно найти себе тысячу дел -- от "чайку попить" до "окна вымыть". Я журналист, казалось бы, информация собрана, пиши себе дома и шли в редакцию, ан нет, КПД резко падает! А если и приходилось дома писать, то нужно было от всего абстрагироваться. Боюсь, что с ребенком так не выйдет :( Или придется аутотренингом заняться :) 01.11.2001 11:50:41, Stesha
MaMarata
Просто про меня! Я еще при отправке своих материалов заказчиков каждый раз зависала в конфе - ну раз уж дозванивалась в интеренет, грех сразу отключаться.:))) 01.11.2001 12:59:48, MaMarata
Nataly
Когда ребенок спит, тогда и работаю :-))) Если завал - то полночи даж иногда... 01.11.2001 11:39:26, Nataly
Настик
А так же :)) В час по чайной ложке. :) Да и домашняя обстановка расслабляет, не очень способствует концентрации.
Мой муж частенько пытается работать дома. Для нас это настоящий кошмар - ходить тихо по струнке, к нему за помощью не обращаться ни при каких обстоятельствах, короче, считать, что его дома нет. только тогда он может сконцентрироваться на работе. А от меня чего ждать??? :)
01.11.2001 10:32:06, Настик
Я работаю дома, с 2 детьми - 2 и 6 года. Все пока получается. Пишу статьи, успеваю. Работаю в сети, модерирую конференции, общаюсь с молодыми мамами, очень интересно.
Кроме работы еще и занимаюсь с детьми.
Если хотите, пишите, расскажу подробнее :).
01.11.2001 10:50:04, Эля
Очень хочу, можно на мэйл gordeevs@mbox.vol.cz

А то живу сейчас не в Москве, а в Праге, и без работы погибаю,но в офис ходить из-за дитя не хочу (чешский дет.сад не подходит нам). Буду очень благодарна за инфу.
Алла
01.11.2001 21:19:16, frenchy
ТаВи
У меня уже выросли, но работала с обоими... Единственная помощь - муж (тогда еще студент), который то гулял с детьми, то просто держал их на дистанции от разложенных бумаг. Ну и по ночам, конечно, сидела :(( До сих пор мечта выспаться, уже лет 5 :-))) 01.11.2001 07:04:13, ТаВи
Я бы не смогла дома... Один раз, еще Егор был маленький, срочно переводила листов 20 с русского на английский. Егор спал на балконе и я за неделю его спанья днем успела все перевести. Но чтобы постоянно - вероятнее всего не смогла бы. 01.11.2001 05:34:05, Натали
Стомчик
Я бы хотела попробовать - да работы нет (но может это желание пропадет когда масик станет постарше - сейчас всего почти 4 мес) 31.10.2001 23:54:32, Стомчик
Irina
Я работаю дома. НЕдавно хотела выйти с подобным топиком:)
Теперь (два месяца уже работаю) вроде все устаканилось:)
Но мне помогает мама. Хотя... Она приходит к 11 (хотя я прошу раньше - у меня работа в он-лайне - строго с утра - и уходит в 13 часов. Ну помогает. Еще Пузиков, блин, приходится включать:(
но деньги не лишние.
Правда, нет теперь времени в конфу ходить (так что, если есть вопросы - пиши на мыло), зато я еще сильнее полюбила дочку, еще больше ценю прогулки с ней - я теперь хожу гулять с дочерью только после сна:(
Не знаю, что хотела сказать - работать - не работать? Решать ВАм. Да, Вы будете вынуждены оторвать часть времени от ребенка, должны будете доказывать своим родным что Вы РАБОТАЕТЕ, а не просто сидите тут за компом и подбежите в любой момент (ну все равно же тут, дома).
Но что-то в этом есть, поверьте... Я благодарна мужу, который уговорил меня не бросать в первый же месяц. У меня есть даже планы не отдавать дочь в садик, а сидеть с ней дома (и работать дома:)) - но это как уж выйдет.
Если что - пишите на мыло, плиз. Извините, мало времени, не успеваю ходить в конфу, хотя ужасно скучаю:)))
01.11.2001 09:52:59, Irina

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!