Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой девочки пишу и плачу ...четвертый

Ой девочки пишу и плачу ...четвертый день темпа у мелкого 38.2-38.3....поднималась и до 39......в понедельник врач была...сказала вероятно грипп......дык что теперь еще вызвать или как??? Когда свечечку вставишь...вроде сбивается до 37.....горло сказала красное...и все!!!!
Сколько дней можно давать жаропониж.????
Посоветуйте что делать а??? Растерялась я....
18.02.2009 14:38:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
и сего вы плачите?
вызывайте врача, любого, пусть слушает-смотрит ребёнка.
но если темпа была высокая, и нет ни соплей ни кашля, то рискну поставитьвам дигноз - розеола у вас.

завтра скорее всего темпы не будет, а к вечеру быдет сыпь по всему телу.

жаропонижающие можно давать 5 дней.
18.02.2009 19:24:05, tЮлька
Нам однажды врач скорой помощи дала такие наставления:
температуру до 37,5 - не сбивать
Если выше - ребенок должен быть раздет, только трусики разрешены (не памперс), укрывать на время сна - тонкой пеленкой.
Показала водочные обливания - два родителя, один держит ребенка на ручках, другой щедро наливает водку себе в ладонь, и - на спинку, на грудку, плечики. Как только "облили", берется пеленка за два конца и второй родитель сильно обмахивает натянутым краем пеленки ребенка до тех пор, пока водка совсем не высохнет. Температура спадает.
Еще для сбивания темпы она же рекомендовала небольшую клизьмочку с прохладной водичкой, а еще лучше, если есть анальгин в ампулах, то добавить в эту клизьму содержимое одной ампулы.
Эта врач нам не просто рассказала, а показала-научила однажды, когда среди ночи еще у старшей дочки (ей было месяцев 10) подскочило до 39.2.
Мы с мужем с тех пор особо не боимся.
Единственное, когда маленькие болеют, считаю нужным, чтобы доктор слушал легкие каждый день.
18.02.2009 16:27:14, Смеяна
krotichka
водочкой баловаться сильно не стоит...
18.02.2009 17:35:39, krotichka
Стоит-стоит. Ничего в этом страшного нет.
19.02.2009 09:01:01, Яснотка
крИСТИНА
Кстати очень спорные советы. Обтирание водочкой, а потом еще обмахивание может вызвать спазм сосудов и холодная клизмочка тоже. Без врача не советую это делать.
18.02.2009 16:41:11, крИСТИНА
не знала про спазм сосудов..
18.02.2009 16:55:53, Смеяна
крИСТИНА
Вот Комаровский

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны — поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел — переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.
18.02.2009 17:48:10, крИСТИНА
Водку не втирают, а обливают., а потом просто обмахивают, она испаряется мгновенно. Не знаю что там может в кровь всосаться за такой миг, да еще через неповрежденную кожу.
Может быть и спорные советы, но я с тех пор, как мне показали - всегда nfr делаю в особо сложных, не поддающихся обычным препаратам, случаях. И действует безотказно.
Комаровский, кстати, тоже очень спорный врач ))
18.02.2009 18:14:57, Яснотка
fatima
а просто водичкой прохладненькой обтереть - не тот эффект будет?
18.02.2009 18:29:25, fatima
Не тот.
Водка - спирт, а вода это вода. Механизм получается совсем другой.
19.02.2009 09:00:19, Яснотка
tЮлька
+много-много, тот же самый что и от водки
18.02.2009 18:48:00, tЮлька
К нам не одна и та же врач приезжала? :))) Мне то же самое демонстрировала еще с первым ребенком :)) Только предварительно накричала, что я такая бестолковая, что не могу сама ребенку температуру сбить )
А откуда толковость-то? 21 год, первый ребенок, у которого температура под 40 и кажется, что он умирает у меня на руках :))))
18.02.2009 16:31:50, Яснотка
Ситуация у нас была аналогичная. А врач могла и одна и та же.
У нас она была такая.. "продвинутая" тетка с крутым наладонником (муж обратил внимание, я-то в таких девайсах не соображаю ничего)
18.02.2009 16:52:44, Смеяна
У нас 2 дня была темпа, сегодня вот сыпь высыпала. Тут кто-то недавно такую показывал... А темпа прошла. Завтра кровь идем сдавать. Поставили ОРВИ, но не было ни кашля, ни насморка, с горлом тоже все в порядке.
Давала Нурофен, а на ночь свечки Эффералган.
Скорее всенго у вас последний день. или даже к вечеру уже лучше станет.
Давать долго, конечно, нежелательно, но не ходить же с температурой. Я Юльку раздевала. Она в одном бодике с короткими рукавами была эти дни.
18.02.2009 16:26:13, Яснотка
wwwoman
У нас старший болеет сейчас, очень похоже. А почему врача больше не вызываете? К такому маленькому вообще каждый день должно быть активное посещение, у них так быстро состояние меняется.. Может уже лечение надо поменять, что-то добавить. Вызывайте неотложку сегодня, а на завтра они актив передадут участковому. Если ситуация не сильно критическая, то вызовите завтра своего врача. Обычно через 3 дня температуры решают, нужно ли менять лечение, нет ли осложнений и необходимости в назначении антибиотиков.
18.02.2009 15:49:10, wwwoman
крИСТИНА
У меня старший так болеет, сегодня 4-й день темпа меньше уже и у дочи сегодня поднялась температура. Врача можно вызвать на всякий случай.
18.02.2009 15:01:48, крИСТИНА
Мы скорую в таких случаях вызывали - на всякий случай. Жаропонижющее главное - не больше 4-х раз в сутки, после трех дней нам советовали сменить препарат. А вообще держитесь - это все временное явление, через неделю другую уже все забудется! Горлышко лечите активнее.
18.02.2009 14:56:56, Мама Му
я когда теряюсь, звоню в неотложку детскую, обычно там очень дельные советы дают, и в неотложке, если будете вызывать, на мой взгляд, более адекватные врачи, чем участковый, хотя , как повезет
18.02.2009 14:42:06, MARRA
peggi
тут многие так переболели, мы в том числе. От темпы помогало только обтирание водой с уксусом. Держитесь, пройдет.
18.02.2009 14:41:24, peggi
+100 у нас все в округе болеют именно с высокой темпой, у некоторых 3 дня, у некторых 5-6 дней темпа
18.02.2009 14:43:23, MARRA
5-6 ???? мамадорогая.....
18.02.2009 14:46:37, мама Лизы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!