Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Korina

Про питание малыша и кризис.

Ну вот, опять нас шандарахнул этот кризис, да еще с самой нашей слабой стороны.
Мы на ИВ. Причем смесь у нас ГА и безмолочная. Пропало наше питание совсем:( Даже не известно, будут ли еще поставки. Вышла я знакомых ребят в Германии....там тоже НЕТ.
Они, в свою очередь вышли на поставщиков питания в Голандии, Так вот: одна банка у них стоит 17евро. Доставка до Германии 50 евро за 3кг, ну и до нас...
При легком подсчете, получается, что нам можно будет питаться водой из-под крана:) Но это еще ничего, а вот как быть с лекарствами, докторами и т. д. вообще непонятно. про нашу бесплатную медицину я молчу, про участкового педиатра тем более.
Пы Сы. А банки нам хватает на 3дня (пока).
Вот такая маленькая пост-кризисная история одной московской семьи.
17.02.2009 19:17:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы отказались сейчас от страховок. Во всяком случае, пока ситуация не стабилизируется. Поползли в свою п-ку и... оказалось, что участковая у нас уже совсем другая. Молодая и симпатичная ))) И вобщем-то все не так уж и плохо там. Много перемен ) Мы уже давным-давно туда не обращались.

Да и в принципе, так ли уж нужны врачи? На разовый прием к тому же педиатору и ортопеду ведь хватит? А это получится гораздо дешевле, чем покупать полную страховку. Ну мне так кажется.

Про смесь не подскажу. Но вот по моему скромному мнению вполне можно было бы перейти на другую, которая стабильно будет к нам поставляться, а не извращаться с доставками.
Вобщем, во всем нужно искать разумные компромиссы :)
18.02.2009 08:59:00, Яснотка
АСЬКА
А что, собственно, ужасного?! Деть уже подрощеный, так что можно подобрать смесь из того, что есть у нас в наличии. Плюс немного активнее вводить прикорм. Врачи... а вы прям вот так часто болеете, что от врачей не вылезаете?! Что-то тяжелое, требующее коррекции?!
17.02.2009 23:01:50, АСЬКА
http://www.babyblog.­ru/com/baby_food/341­266 17.02.2009 22:57:19, коллеги по несчастью
Marta_S
здесь нутрамиген будет скорее всего выглядеть вот так, и еще японяла что есть до 6 мес, и после
17.02.2009 21:17:27, Marta_S
Korina
намылила на почту.
17.02.2009 22:00:30, Korina
Korina
нам уже после, если можно:)) Спасибо)))))
17.02.2009 21:33:20, Korina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
караул :( Искать аналоги смеси, пока та еще есть у вас.
А педиатры и лекарства насовсем не пропадут, думаю :) (это я окрыленная сегодняшним визитом в п-ку :) )

17.02.2009 21:15:38, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Korina
гыыы, педиаторы, надеюсь не пропадут, главное, что бы средства на них тоже не пропали)))))
17.02.2009 21:35:20, Korina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
бОЛьшая часть из педиатров бесплатны :))

17.02.2009 22:03:19, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
крИСТИНА
Я думаю есть аналоги и потом с введением прикорма смеси нужно будет все меньше и меньше.
17.02.2009 20:11:25, крИСТИНА
Korina
Аналоги конечно существуют. просто у нас помимо этой еще проблем со здоровьем хватает:( Мы сейчас еще достаточно много лекарств принимаем, а при смене питания, сами понимаете, происходит перестройка организма, а ей сейчас и без этого тяжело.
17.02.2009 20:20:30, Korina
Marta_S
я завтра в Москву прилетаю. глянуть вам в Бельгии? правда, честно скажу, больше трех банок не впихну, уже почти прыгаю на чемодане :)
но, неужели аналогичной смеси нет у Фрисо или Нутрилон?? там вроде широкие линейки
17.02.2009 20:04:11, Marta_S
Korina
Если не сложно, посмотрите, пожалуйста! Хотя бы 3 баночки, все таки на неделю:)) Спасибо!!!!
17.02.2009 20:16:14, Korina
ничего не поняла... нет поставок именно вашего питания и нет других аналогов? и причем тут лекарства и доктора, она вроде никуда не пропадали пока?
17.02.2009 20:02:41, foster
Korina
)))) доктора остались, деньги на них могут кончиться:)))
17.02.2009 20:21:47, Korina
Слушайте а что замен в принципе не существует? Я просто не в теме про ИВ и от вашего сообщения в шоке!
17.02.2009 19:52:30, Daemia
tЮлька
вот и поэтому тоже я была за ГВ всеми конечностями.
надеюсь и вы найдёте выход.
а может можно попробовать смесь сменить?
17.02.2009 19:47:40, tЮлька
А как называется, может, я здесь поищу? По поводу доставки до Германии из Голландии за 50 евро - не верится что-то, даже до России отсюда посылка (т.е. больше 2 кг) стоит 30 евро.
17.02.2009 19:35:20, ант73
Korina
Ну, вот так они мне написали:( Спасибо большое за помощь!!!!
А питание у нас такое:
17.02.2009 19:47:12, Korina
Здесь на самом деле его нет, так как есть аналоги немецких фирм. Так как питание для таких детей оплачивает здесь медицинская страховая компания, купить просто так не очень просто, все распространяется через аптеки по рецепту. К сожалению, название немецких аналогов я не знаю. У вас что, аллергия на молочный белок и лактозу? Т.е. обычное питание типа HIPP HA не подходит совсем?
17.02.2009 23:07:49, ант73

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!