Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Моя спина. Что делать ?:(

Девчонки, сорвала я вчера спину :(
Мыла мелкого в ванне, я сама согнувшись стою а его на весу держу. И вот достоялась :(
15 минут не могла разогнуться вообще:((
Потом вроде получше - вечером муж массажик сделала и я покрутилась туда-сюда, в общем ходить могу, но как-то кривовато. и вообще движение органиченно:(
Болит в районе поясницы. Что с этим делать? Мазать чем-нибудь? Физ. упражнения можно? Только я спортом стала заниматься - завтра занятие, а я не согнуться, не разогнуться, а у меня растяжка как-раз:((
Блин, только я начала радоваться, что в этот раз без последствий для спины, и вот на тебе!!!!
17.02.2009 11:39:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вольтарен пила по одной таблетке 3 дня, пока ТТТ
17.02.2009 23:01:03, Плюша
SwetlaЯ (СветЛада)
:(((((Сочувствую тебе!!!!
17.02.2009 15:25:59, SwetlaЯ (СветЛада)
А причина болей в спине известна? У меня вот поясницу прихватило - думала почки - оказалось радикулит:((( лечила почки и последствия были печальны.
17.02.2009 14:31:48, Соседушка
Iriska
вряд ли почки. Начало болеть после первых родов. Массажи делала бесконечно, все равно как-то беспокоило. 2 года назад купипли хорошую кровать вместо кривогодивана - все прошло!!!! До вчерашнего дня:(((
Я думаю, типа радикулита это:( дети у меня тяжелые, я сама вешу немало :(
17.02.2009 16:30:12, Iriska
Вполне вероятно, что у вас защемление нервных окончаний от мышечного спазма.
Постарайтесь попасть к невропатологу. У меня радикулит и я знаюб каково это когда и двинутся с места не можешь. УЖАС полный! Постарайтесь сейчас поменьше двигаться. Вам нужен покой и тепло. На ночь намазать меновазином. Берегитесь сквозняков и купите пояс ортопедический.
Если что - пишите, постараюсь помочь.
17.02.2009 22:19:02, Соседушка
Если уже грудью не кормите - хорошее средство - "Диклофенак" - моментально отпускает!
17.02.2009 23:17:50, Соседушка
если вы точно не знаете природу ваших болей в спине, то в домашний условиях лекарство одно - максимальный покой спине, ну и обезболивающее, если совсем болит.
Ни чего не греть и не растирать, рассосется само - какие наши годы:))
17.02.2009 13:13:33, Zefir
Iriska
Не рассосется:( После первого ребенка 10 лет болело. Только год назад стало хорошо. И вот опять.
Да нет, обезболивающее не надо, оно не столько болит, сколько просто я не могу согнуться, разогнуться, выгнуть спину, поднимаю ребенка- там тянет:( Долго ходить, стоять не могу. После ночи как будто все затекло - 10 минут пытаюсь разойтись.
17.02.2009 16:33:54, Iriska
Пояс специальный купить, мазать какой-нибудь мазью, их сейчас великое множество. Массаж , все-таки пофессиональный надо и думаю физ. нагрузки все же ограничить пока или с врачом проконсультироваться­.. Муж у меня как то сорвал, два дня не ходил, а когда встал . то кривой был- жуть, я думала он на всегда такой останется. Лечился иглоукалыванием и массажем в центре на Новослободской кажись.
так что аккуратней со спиной.@@@@@­@@@@@­
17.02.2009 12:05:52, Фав
Iriska
ну короче теперь будет чем мне заняться:((
Я 10 лет мучалась после первого ребенка, сейчас снова по кругу :(((
17.02.2009 16:37:45, Iriska
Не надо мучиться, надо к врачу и полечиться и будет тебе счастье:))) После лечения муж уже года два не мучается, а до этого у него постоянно обострения были (в пору студенченства простудил на работе спину и она каждую зиму давала о себе знать), но тоже пока совсем не прихватило, что встать не мог, не лечился. Такчто ты все таки сходи к врачу.
17.02.2009 19:23:11, Фав
Только не смейтесь. Мне помогало походить на четвереньках минут пять. Сразу легче становится.
17.02.2009 11:50:05, Мерн
Iriska
Ну да, я так вчера и ходила минут 15, пока не могла разогнуться. Сейчас уже хожу прямо, но все тянет в пояснице, прям как другой человек я теперь - лет на 50 состарилась в момент :(
17.02.2009 16:36:14, Iriska
J7
кстати да... поза кошки, на четвереньках, грудью лежа на поверхности, прогнув спину - оч неплохо должна пособить. Можно еще попробовать пояс типа "вулкан" поносить, он жесткий, спину поддержит.
17.02.2009 11:52:24, J7
И я еще теплый платок на поясницу завязывала. Ну или собачью шерсть в марле.
17.02.2009 11:55:02, Мерн
J7
в аптеках сча продаются радикулитные пояса с собачьей шерстью :)
17.02.2009 12:04:39, J7
Наверно. Но у меня собаки свои, начесал - и прикладывай ;)
17.02.2009 12:23:33, Мерн
Тогда лучше живую собаку приложить - пусть греет :))))
17.02.2009 23:12:14, Соседушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!