Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Воспоминательное

Вчера вечером ходили гулять и на ватрушке Женьку катать на горке. Накатались, устали, бребдм домой. Я одной рукой толкаю коляску впереди а второй тяну ватрушку на которой Женька лежит. Тяну значится и понимаю что усе! сил нет, щас нафик и руки и ноги поотваливаются. Поворачиваюсь что бы ей сказать что я не лошадь и мне тяжело. ПОвернулась, разявила рот что бы все это ей высказать и так и закрыла ничего не сказав. А почему???? А потому чтопоняла что нельзя этого делать. Представьте себе: Вечер. Фиолетовые сумерки. Тишина вокруг, только снег скрипит. Фонари уже горят и от их света снег сверкает и снежинки как звездочки падают. Лежит моя красавица на ватрушке на спине и с блаженным мечтательным видом ловит ртом эти сверкающие снежинки и мечтает глядя в черное небо и на звезды. И тут вспомнила я как меня вот так же катил с горки домой на саночках дедушка мой любимый и я вот так же ловила ртом снежинки, мечтала и мне было так счастливо. Так что заткнула я свою варежку и покатила дальше домой свою мечтателку ловящую ртом снежинки. Шла и глотала слезы от воспоминаний того счастливого состояния когда я была маленькой. И так мне стало хорошо, что все невзгоды и проблемы ушли а осталось только вот это ощущение. как в детство вернулась. Вот. Наверное глупо покажется, но я сейчас так редко бываю вот так понастоящему счастлива, до самых кончиков пяток.
17.02.2009 10:22:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
здоровские воспоминания! эх!
17.02.2009 17:11:48, Larun + detki-konfetki
SwetlaЯ (СветЛада)
Боже мой......Аж до слез.......
17.02.2009 15:28:56, SwetlaЯ (СветЛада)
Термометр
Ой, Ириш, прям ностальгия накатила, и про небо, и про снежинки, и даже про любимого дедушку...
17.02.2009 14:21:16, Термометр
Я аж прослезилась. . . Да, как иногда мало нужно для счастья и в то же время так много. . .
17.02.2009 12:59:37, natsan
FioreJu
Спасибо за воспоминания! Я тоже на время в детсво вернулась и тоже слёзы в глазах...
А ещё вспомнилось, как мы с бротом спинку у санок облизывали. И страшно так было, когда язык прилипал...
17.02.2009 12:41:46, FioreJu
Kust
Я один раз железную горку облизнула - по сей день помню.
17.02.2009 16:57:33, Kust
я аж слезу пустила от твоего воспоминательного, так навеяло... :)
17.02.2009 12:01:47, MARRA
Дождавшаяся
+1000.Спасибо за такие близкие воспоминания и дельный совет!!!
17.02.2009 12:31:43, Дождавшаяся
fatima
здорово! а я вообще заметила, что часто смотрю на мир дочкиными глазами:)
17.02.2009 11:30:11, fatima
J7
Даааа... классно так... ностальгически... Не зря говорят что мы продолжаемся в наших детях.
17.02.2009 11:24:59, J7
Ага, точно:))) Я вот смотрю на свою дочку- ведь я в детстве: поступки, мысли, фантазии.... Интересно так... Дежа вю просто....
17.02.2009 11:35:51, Фав
J7
угу... мама моя мне заявила что мне жить проще - малая как и я телец по гороскопу и типа как я в курсе чего мне ожидать :)) Вот думаю... веревку сразу мылить или погодить пока? :)) Если малявка будет копия я, то усе, тушите свет. Нет ничего хуже тихого омута, в котором черти водятся. Одно надеюсь - что научу ее сразу высказывать претензии, а не держать в себе. Я долго этим страдала, эт плохо.
17.02.2009 11:45:14, J7
Иванесенс
ага, дети очень часто показывают нам, что жизнь-то прекрасна. а мы, взрослые, затюканные всякими траблами, часто надуманныеми, не замечаем простых и очень красивых вещей, а также своего счастья :) я очень благодарна своим пупсам за это :)
17.02.2009 10:28:22, Иванесенс
АСЬКА
В "Смешариках" подобные картинки иногда проскальзывают. Там у ихних зверюшек такие мордахи. :)
17.02.2009 10:27:39, АСЬКА
Kust
Да, я люблю этот мультик. Там такой подтекст скрыт за всем происходящим, аж иногда страшно. И эмоции очень человеческие такие. Хороший мультфильм.
17.02.2009 10:32:10, Kust

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!