Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

multya

А вы бы поехали?

Девочки, накидайте мнений, пожалуйста. всю голову уже сломала, и хочется и колется:)
С 16 марта заканчивается отпуск по Б и родам и начинается простой отпуск на работе, 30 суток. Работа государственная, поэтому проезд полностью оплачивается, санаторий в Сочи,оч хороший и прямо у моря, и самое главное по льготной цене - вообще копейки. В прошлом году ездили в Сочи на 10 дней, отдохнули супер. Съездить вот так "на халяву" можно только в эти 30 дней, больше до 3х лет не будут оплачивать. Вот вы бы поехали? С одной стороны и отдохнуть очень хочется, там правда хорошо: и условия, и погода хорошая 20-25, солнышко, море, плюс практически бесплатно, а с другой стороны Феде только 4 месяца будет. как себя будет чувствовать не знвю, боязно,и акклиматизация та же. что скажете?
16.02.2009 18:03:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехать! Набрать лекарства всякие с собой, еду - если не грудью кормите и вперед!
Только положительные эмоции будут!
17.02.2009 12:27:01, Соседушка
АСЬКА
ДА! Паковать чемоданы, с собой легкую коляску, слинг, грудь в зубы и наслаждаться жизнью!
17.02.2009 00:33:14, АСЬКА
tЮлька
езжайте. у вас же в марте смены климата то практически не будет. перепада температур не будет, море будет прекрасное, отдыхающих мало.

кто бы мне предложил такуюю поездку в своё время:)

я в 5 месяцев поехала из Тюмени в Ташкент к маме.

улетали было минус 5, прилетели - плюс 15.

на ГВ дитё замечательно себя чувствовало все 3 месяца.

да, вы только прикорм не всздумайте там начинать вводить.
16.02.2009 21:38:29, tЮлька
Larun + detki-konfetki
конечно поехала бы!!!!! мы с Костуном 4-месячным в Испанию летали на 2 недели, полет нормальный!
16.02.2009 21:36:53, Larun + detki-konfetki
Чук и Гек
Поехала бы. А чего от халявы отказываться, как много раз писали в конфе, и подтвердив собственным опытом детки, в таком возрасте легче переносят аклиматизацию, перелеты/переезды и смену обстановки. Сы с 5-месячной Аней в Эмираты летали на Новый год и все - оккей
16.02.2009 20:32:03, Чук и Гек
nu-Ez  (Ezik)
Да ладно.. 4 месяца уже не Федя, а Фёдор!!!! Ехать однозначно и наполнять деточку природным витамином Д ( солнышком)!!!!
16.02.2009 19:13:55, nu-Ez (Ezik)
Chelpy
Конечно ехать! И возможность отличная. А детишкам маленьким хорошо в любом месте, лишь бы мамочка рядом была. Я ездила в 3 месяца в Турцию, в 4 в Гонконг деть всё перенёс отлично. Чего и вам желаю :)

16.02.2009 18:55:26, Chelpy
Mary-Lea
Я бы однозначно поехала.
Мне тут Америку обещают - что визу сделают, что есть. где жить... Я бы, если бы не старшие, у которых школа, и не раздумывала - прямо сейчас бы поехала - Фимке 2 месяца...
16.02.2009 18:44:43, Mary-Lea
ниче не поняла... по бер-ти и родам больничный. простой отпуск 30 дней это что? после больничного имеете право на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. точно нельзя льготами воспользоваться, они имеют конкретное ограничение для мамочек? уточните это на работе.
16.02.2009 18:11:31, kolina
multya
ну сейчас я на больничном или в отпуске по Б и родам, я забыла как правильно:)
а потом с 16 марта дают 30 дней опуска оплачиваемого за этот год и можно льготами воспользоваться, ну а потом в отпуске до 3х лет льгот нет
вот так наверное понятнее
16.02.2009 18:22:22, multya
насколько я знаю отпуск по уходу можно в любой момент прервать и потом снова продолжить, т.е. вы можете написать заявление о выходе на работу, этим же днем отпуск и пилить в сочи, дней окончания отпуска пишите заявления об отпуске по уходу до 3х.
16.02.2009 18:52:41, kolina
Тапка
по-моему, все так и есть.. я тоже буду брать льготный отпуск летом, когда доче будет 10 месяцев, а потом пойду дальше догуливать до 1,5 лет...
16.02.2009 19:48:42, Тапка
вы можете взять отпуск не сразу после декрета, а после 1,5 лет, когда закончится первый отпуск по уходу за ребенком!
16.02.2009 18:39:55, MARRA
multya
Да, поедем с мужем. Он у меня молодец, очень помогает. то есть помощник будет и очень хороший:)
16.02.2009 18:06:07, multya
Skripka
С таким мужем я бы поехала!Если предлагает помощь и не боится то и вам боятся нечего.Поезжайте.
16.02.2009 18:30:03, Skripka
multya
Спасибо:) сейчас еще почитаю про смену климата и, наверное, решусь!
16.02.2009 18:37:51, multya
я бы поехала, я с мелкой уже много куда ездила, и в автопробеги на несколько дней и т.д., вот только до моря еще не добрались((
16.02.2009 18:13:37, foster
multya
а климат меняли? или ездили не очень далеко?
16.02.2009 18:36:01, multya
не, климат пока не меняли... но была бы возможность поменяли с удовольствием.
16.02.2009 18:44:31, foster

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!