Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам девочек

Дорогие мамы, подскажите, пожалуйста. После старшего сына с девочками все так страшно))). Ей 9 дней, у нее, видимо, смазка еще не прошла роддомовская. Внутри прям какие-то залежи, в роддоме сказали не лезть, тут почитала по поиску, вроде успокоилась. Но многие советуют между губок ваткой масляной протирать. А в каком масле смачивать? И еще вопрос про подгузники. Чаще всего она какает сразу после засыпания. Надо ли сразу менять памперс или можно подождать пробуждения? Спасибо большое всем!
16.02.2009 14:16:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если слизь есть на поверхности, то один раз промыть раствором фурацилина, одной рукой раздвигаете, другой ваткой обильно смоченной раствором сверху вниз проводите пару раз.
Если слизи нет, а только "залежи", то обычный туалет без энтузиазизма. Ваткой и маслом например, чуть раздвинули, один раз провели ваткой, со временем вычистится.
К 3-м месяцам должно быть чисто по-любому.
Я первой не трогала, боялась, в итоге срослось там все, гинеколог отругала, что "залежи" во время не убрала.
У второй все дочистила в 1 мес. И маслом каждый день протираю на ночь.
16.02.2009 18:23:06, Zefir
День Рождения (aka Иринкин)
Мне так только один раз пришлось делать. Я не знала, что и как, намазала вату детским кремом (побольше) и все сразу оттерлось, хотя я и не давила, а аккуратно все делала. 16.02.2009 17:55:55, День Рождения (aka Иринкин)
Геба
по совету педитатра убираем ватной палочкой, смоч в любом масле. у меня саносан. не очень усердно, так как это защитная смазка, но если с желтым оттенком и сильно много, то однозначно убирать. я после покаков стараюсь сразу памперс менять всегда.
16.02.2009 17:36:33, Геба
АСЬКА
Я потихому ватным тампончиком с вазелиновым маслом особые залежи убирала, а вообще не особо туда лезла. Может пару раз попробовать подождать пока покакает, а потом чистую докормить и уложить?! Если пойдет, то практиковать, если нет, то пусть уж спит как спит. :)
16.02.2009 17:26:05, АСЬКА
Марфушечка-душечка
Я тихонько убирала, просто протирала ваткой с маслицем детским. Спать никогда в обкаканом не оставляла, боюсь раздражений потом, но думаю если кремом под под подгузник пользуетесь, то он защитить должен если ребенок обкаканый спит.
16.02.2009 16:43:48, Марфушечка-душечка
Skripka
Мне врач советовала убирать ваткой мокрой ,но без маслица.Просто смочив в воде.а про покаки....если мася потом будет долго спать-лучше переодеть-иначе попка маленькая мгновенно среагирует -будут покраснения всякие.
16.02.2009 14:58:43, Skripka
fatima
это от ребенка зависит. Сашка могла у меня и полночи в каканом памперся проспать, и ничего с ее попой не случалось. Вот не могу я спящего ребенка будить:) А у кого-то и за 5 минут попа краснеет.
16.02.2009 15:38:34, fatima
SwetlaЯ (СветЛада)
Нужно аккуратненько убирать !Я просто кончиком пеленочки.
16.02.2009 14:46:36, SwetlaЯ (СветЛада)
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
залежи я убирала, но не очень усердно :)
памперсы всегда меняли по мере обнаружения загрязнений.

16.02.2009 14:40:17, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
J7
залежи нужно убирать 100%, тк это и малышку беспокоит. Я смачивала ватный диск лосьоном Sanosan и смазывала все, в течении недели все залежи стали отмываться. После покака - если спит, пусть спит, проснется - тогда и менять. А лезть вообщето стоит, главное аккуратно, не тыкая пальцами куда ни попадя :)
16.02.2009 14:22:10, J7
Miss Tery
Залежи... Епрст... Хорошо, что у меня мальчик )))))))))))))
16.02.2009 17:59:05, Miss Tery
J7
я свою когда после рд увидела... елы палы... кошмар. лучше б педиатрица не срыгиванием нашим однократным в утки озаботилась, а сама б с таким подила хоть 5 минут, стерлядь такая.
16.02.2009 18:42:52, J7
Miss Tery
Не пугай меня, я ж деффку второй хотела.. ))
16.02.2009 19:32:06, Miss Tery
Skripka
И хоти.Это всё быстропроходящее....­ну 3 дня ваткой поработали и усё
16.02.2009 19:45:14, Skripka
Miss Tery
А-а, ну это еще ничего, я думала - до года )))
16.02.2009 23:17:59, Miss Tery
J7
нам неделя понадобилась. правда в рд у нас 6 суток за какимто фигом держат :(
16.02.2009 20:10:26, J7
Miss Tery
А меня на 4-е выписали, ёёё, как я была счастлива ))
16.02.2009 23:18:44, Miss Tery
:))) та же мыслЯ 16.02.2009 18:02:29, Tulsa
Miss Tery
ужОс ))
16.02.2009 18:29:27, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!