Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

ну вот... вы как всегда оказались правы!!!!!

Ходили сегодня с Витаськой на УЗИ сердца, и нашли нам дополнительную хорду! Соот-но отсюда и шумы. Но ещё сказала, что немного свисают вроде сосудики. При этом я переспросила врача, продолжать ли пить Элькар, который я и не начинала. Она ответила, что пить ещё целый месяц. Зачем, мне совершенно не понятно. Ещё нам сказали каждые 3 месяца делать ЭКГ и приходить на приём к кардиологу:(((((( Знали бы вы, как мне с трудом удаётся с ней общаться, а тут каждые три месяца её видеть! Другого кардиолога в городе нет, а каждые три месяца ездить в Нижневартовск тоже суматошно, тем более у нас даже детсвкого кресла нет.
Вот такие вот у нас дела!
Такие вопросы у меня возникли: есть ли смысл мне с Витаськой показаться другому кардиологу в Липецке через пару месяцев (будем там в отпуске)? И что всё-таки делать с Элькаром, пока склоняюсь к тому, что не пить?
16.02.2009 13:19:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А насчёт хорды - так это особеность строения сердца, у моего малого их две дополн. Я это и за диагноз-то не считаю.
16.02.2009 19:10:22, vitundra
Странно...Какая необходимость посещений кардиолога каждые 3 мес.,если ребёнок практически здоров???Мой Костик состоит на учёте в Кардиоцентре, так наш график посещений 1 раз в полгода, у нас получается реже. Один раз, как путёвая, пришла с выпиской к кардиологу в поликлинику, так пришлось очередь отстоять в полтора часа, хотя был талон на определённое время. Записала нам в карточке, что реб. нервный, раздражительный, и т.д.(а каким ему быть после очередей?) и след визит назначила нам через 3 недели. Вот зачем, спрашивается? Что может кардинально изменится в состоянии ребёнка за 3 недели? В общем, никуда не пошли.Я к чему это : на поликлиничного кардиолога мы забили, толку от него никакого.Вот и на Вашего удивляюсь...
16.02.2009 19:07:56, vitundra
Беатрис
Сегодня только с коллегой разговаривали, что на наш маленький городишко такая большая больница и столько мед.персонала, но при этом всё равно везде очередь, а к некоторым врачам с первого раза и не попадёшь. Ну так если на приём приглашать кого надо и не надо, конечно будут очереди:(((( Но к педиатру всего раза три долго простояли в очереди, хотя ходим каждый месяц. Но даже если народу много, то я Витальку веду в комнату здорового ребёнка, там кормимся, играем, и ребёнок не такой раздражительный, легко переносит час-полтора в поликлинике.

16.02.2009 22:05:11, Беатрис
Дождавшаяся
У нас в Липецке, по - моему, как и везде, врача хорошего тоже поискать придется...Если только в Областной Клинической Больнице на 19 м-не, хотя я как - то писала про наши злоключения, связанные с отделением хирургии именно в этой больнице. А вообще, если какие - то вопросы будут, пишите
16.02.2009 17:42:19, Дождавшаяся
Беатрис
ну вот, а я уже хотела дядю и подругу терроризировать на предмет наличия хороших кардиологов в Липецке:)))

16.02.2009 18:12:56, Беатрис
Дождавшаяся
нет, я не утверждаю, что их нет... Просто и их поискать придется :))
16.02.2009 21:00:05, Дождавшаяся
Беатрис
Я и не надеялась, что всё будет просто:))) Значит будем искать (с)

16.02.2009 22:00:49, Беатрис
Дождавшаяся
Удачи вам и не болейте!!!
17.02.2009 12:37:52, Дождавшаяся
Показаться, конечно, нужно. Тем более, если есть возможность. А от Элькара никаких негативных последствий не будет. Это аминокислота, которая у нас в организме и так есть.
И вобщем-то кардиологи назначают его практически при любых отклонениях в ЭКГ. Нам, с нашими шумами, тоже назначали. Мы пили :) Правда, сыну было тогда 1,5 года, но это не имеет значения.
Вобщем, я б попила. И на фоне этого смотрела бы изменения, раз все равно надо каждый месяц у врача отмечаться.
16.02.2009 16:16:25, Яснотка
Беатрис
Так Элькар пить месяц, а к врачу через три месяца. И вообще этот препарат я так поняла любят не только кардиологи, но и невропатолоки:)

16.02.2009 18:20:10, Беатрис
J7
Танюш, я бы съездила 1 раз к хорошему кардиологу, другому. Элькар нафиг, имхо. И все. А к этой тетке незачем... Раз в три месяца часто очень, раз в год-полгода я еще пойму... А так... Что там изменится-то? Хорда не рассосется, это в общемто как вариант нормы я так понимаю... ;)
16.02.2009 15:47:15, J7
Беатрис
Вот я по её словам так поняла, что могут быть улучшения/ухудшения. А в чём? Я тоже от девочек так поняла, что хорда-то не рассосётся. и вообще она никаких неудобств не причиняет. Видимо мне правда надо поговорить с другим врачом ещё.

16.02.2009 18:18:12, Беатрис
J7
Тань, я попробую у мамы спросить, когда ей звонить буду, прост сча денег нет на телефоне :)
16.02.2009 18:28:42, J7
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
я бы искала другого кардиолога... не вижу смысла в визитах каждые 3 мес, как и в элькаре. Я не врач, конечно :), но сама сердечница, и девчонки с шумами...
Либо кардиолог сама что-то непоняла-недосказала, либо просто что-то хочет :) имхо

16.02.2009 15:26:58, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Беатрис
Я думаю, что она прекрасно понимает, что у нас. И педиатр мне подтвердила, что при наличии доп.хорды у нас практикуют частые визиты к кардиологу до двух лет, а потом отстанут:)

16.02.2009 18:16:34, Беатрис
У сына открытое овальное окно и тоже доп хорда. Назначили Элькар 2 мес и Магне В6 1 месяц. Доктор сказала, что эти лекарства для силы мышце сердечной. По-честному отпили. Никакой плохой реакции не было (возбудимости, тормознутости и проч.)
16.02.2009 14:58:34, yyan
Беатрис
Я когда первый раз спрашивала для чего этот препарат, мне как раз врач сказала, что для укрепления сердечной мышцы. Смутило только то, что она его назначила по рез-там ЭКГ, не делая ещё УЗИ.

16.02.2009 15:13:41, Беатрис
Тапка
Я бы про Злькар забыла, ИМХО. А с ЭКГ - нам тоже после года сказали старшей сделать (тоже хорда осталась, ОАП и ООО закрылись к тому времени), но она у меня такая трусиха, по любому не получилось бы ничего, так до сих пор и не сделали...Другому врачу я бы показалась, если маму это тревожит :)
16.02.2009 14:48:54, Тапка
Беатрис
Мне просто врач не нравится как человек, может больше из-за этого не доверяю:)

16.02.2009 15:14:42, Беатрис
SwetlaЯ (СветЛада)
Обязательно паказаться другому врачу.Одна голова хорошо, две лучше.И тебе спокойнее будет! А с Элькаром я даже и незнаю что делать то!
16.02.2009 14:16:58, SwetlaЯ (СветЛада)
Беатрис
я вот тоже думаю, что мне спокойнее будет, когда двум врачам покажу:)

16.02.2009 14:34:36, Беатрис
Skripka
Я бы показалась другому врачу.про Элькар не подскажу-ничего в этом не понимаю.
16.02.2009 13:59:02, Skripka
Беатрис
Я сама в этом Элькаре ничего не понимаю:)))

16.02.2009 14:34:02, Беатрис
пропили элькар уже 4 курса. может. и вправду помогает. но я ничего не заметила. хотя. с другой стороны. может. было бы хуже ребёнку. только предположения...
17.02.2009 00:50:52, vitundra
krotichka
у нас и окно и хорда у старшего до сих пор, ничего не назначали. Сказали, что это довольно обычная ситуация, его особенность. Ничем не лечить. Приходить к кардиологу раз в 6 месяцев и перед школой ещё раз сделать ЭХО. п.с. носогубный треугольник у нас синел всегда, и дистония соот-но тоже есть.
16.02.2009 13:37:47, krotichka
Беатрис
А у нас не синеет ничего... И окна нет точно, врач сказала, что здесь всё в порядке. Но при этом нам лечение назначают!

16.02.2009 13:51:26, Беатрис
iren21
зачем каждые 3 месяца??????????????­?? раз в год!!!!!! только после сильной болезни надо показаться кардиологу (но вы так точно болеть не будете!!!!!!), а в Липецке - покажись - 1 лова хорошо, а 2 - лучше!!!!!!

по поводу Элькара - смотри сама, я своему давала - нам не навредил, - помог (стал лучше есть, носогубный треугольник стал не такой синий, меньше болеть стал реально!), но у нас помимо хорд этих еще ООО было.......
16.02.2009 13:25:36, iren21
Беатрис
И если я каждые 3 мес. ходить не буду, то могу нарваться на скандал с кардиологом. А я с ней уже скандалила пару лет назад, совсем по другому вопросу и совсем в другом месте, но после этого у нас очень любезные отношения!

16.02.2009 13:56:08, Беатрис
iren21
уж да(((((((
16.02.2009 22:32:38, iren21
Беатрис
Если Витаськин станет ещё больше есть, я с ума сойду:)))) Он ест нормальные свои порции, потом что-нибудь выпрашивает со взрослого стола и ещё к груди прикладывается прилично:)))) И соот-но весит эта тушка уже за 13 кг! Я ж потом его не подниму, если он ещё и больше есть станет!

16.02.2009 13:48:59, Беатрис
iren21
ну тада в сад Элькар энтот)))))
16.02.2009 22:32:23, iren21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!