Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши дела

Все-таки это была аллергия. ЛУчше бы мы сидели на даче и боролись бы с темпой самостоятельно, а то вызвали врача, только г..на ребенку наделала своими назначениями, да семейный бюджет подорвала.... Сейчас аллергия прошла, темпы нет, немного сопли и все. Даже отит вроде не прорисовывается, как нам поставили его. Короче только нервы истрепали эти горе-врачи.. поубивала бы! Уже настолько испсиховалась за лочку ,что решила вообще никаких лекарств не давать, только смесь и все! за полтора дня все прошло... А то не понятно, на какое лекарство такая аллергия.. Вот придурки! Суммарно было 5 приходов врачей. и в каждый приход врач отменяет предыдущее назначени и делает свое, причем это либо на словах, либо под запись.. не выписывают никакой бумажки за своей подписью...Это почему? что бы притензий не предъявить потом было?
16.02.2009 10:52:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
5 врачей - это все же перебор, вполне закономерно, что каждый свое назначает, надо ж "блеснуть". Если что-то серьезное, то я могу максимум двух вызвать, а вообще, лучше все же одному довериться, но очень сложно найти врача которому будешь доверять 100%. Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@
16.02.2009 12:38:42, Фав
Косатка
Так врачи не Боги)))Хорошо, что все хорошо!
16.02.2009 12:31:20, Косатка
lisak7
Кошмар какой:( Никто никакой ответственности брать не хочет. Не болейте больше.
16.02.2009 12:13:20, lisak7
Так это ж нормально, что 5 врачей разные назначения сделали. Но наверняка назначали препараты из одной группы.
Думаю, что с температурой на самом деле лучше не шутить, особенно сидя на даче. Так что правильно все сделали :))
Врач из поликлиники должен все в карту записать, а платные - им-то зачем? Особенно, если вы не прикреплены к тому учереждению, в которм он работает.
Хотя.. мы вот когда не были застрахованы в 9 ЛДЦ, вызывали оттуда за деньги на дом. Врач давала бумажку со штампом и назначениями.
16.02.2009 11:56:39, Яснотка
а что значит не были застрахованы в 9 лдц? там добровольное страхование необходимо?
16.02.2009 12:07:14, kolina
ДМС стали покупать через Ресо.
16.02.2009 16:22:54, Яснотка
А еще там есть хозрасчетный отдел. Можно прийти и на месте оплатить визит к врачу. Они там карту заведут и потом будете ею пользоваться. В принципе это тоже вариант. наверное получится дешевле ,чем покупать полис. Хотя.. кто его знает?
Я вот со старшими ни разу за полгода там не была. Ну почти не была - один раз к стоматологу водила после лета. С Юлькой - каждый месяц, но это пока что. А после года - не знаю насколько часто мы там будем появляться. Только в случае болезни, и может быть раз в год диспансеризация, чтобы полис уж совсем не пропадал :))
16.02.2009 16:29:30, Яснотка
с этими болезнями фиг угадаешь, будешь болеть или не будешь, нужна страховка или нет... но мне все же дешевле разово ходить по платным врачам.
16.02.2009 17:51:46, kolina
Rimusha
это медицинское учреждение Министерства Обороны, обслуживает определенные категории военнослужащих и членов их семей, мы с мужем туда бесплатно прикреплены.
А еще к ним можно прикрепиться по полису ДМС.
А просто так гражданское население бесплатно они не обслуживают.
16.02.2009 14:57:38, Rimusha
даже не слышала про такое учреждение и не поняла что это за аббревиатура :) терь понятно, спасибо!
16.02.2009 17:48:08, kolina
да розеола у вас была, она быстро проходит. темпа высокая, спадает и резко пятнами идет, буквально день-два и никаких следов, без каких либо лекарств само проходит.
16.02.2009 11:53:10, kolina
Rimusha
+1000, я только в очередной раз убедилась, что мы тут почти все подумали верно с самого начала:) Пеночка, ну не было это аллергией - совпало начало приема ромашки и пр. со временем начала высыпаний. У нас было один-в-один! Аллергия она совсем другая, и не проходит за полтора суток. Говорю, как мама склонной к аллергии девочки!
Вот, цитирую Комаровского про розеолу:

"ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)

Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней. Это и есть розеола.

Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения. Розеола уникальная болезнь!

Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз "внезапная экзантема" врачи не ставят почти никогда!

Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь и так обычно проходит сама."
16.02.2009 14:55:21, Rimusha
ИлЛария
+1000! аллергия так быстро фиг бы сошла, с ней не меньше месяца бороться надо:((( 16.02.2009 19:40:27, ИлЛария
tЮлька
ещё +1000!
16.02.2009 21:58:28, tЮлька
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а Вы пять _разных_ врачей вызвали??? зачем? конечно, каждый свое :)
Не выписывают из-за этого как раз - от ответственности. Т.е. из поликлиники - они пишут себе в тетрадку и потом в карту вносят (у нас так). а всякие платно-приходящие - на словах или под запись. я их вообще опасаюсь немного :)

16.02.2009 11:40:56, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
VEL
Нам тоже наприписывали кучу всего, у ребенка постоянно хватал живот,ни ночью ни днем не было спокойствия. Я взяла и прекратила все давать и теперь ТТТТТ спим нормально,все само прошло и животик не болит.
16.02.2009 11:09:23, VEL
Larun + detki-konfetki
конечно, именно поэтому не выписывают, чтобы ответственность не брать.
а что пили-то?
16.02.2009 11:02:35, Larun + detki-konfetki

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!