Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алкг и ГВ

Если выпивать один-два раза в неделю с ребенкиных двух месяцев, не стабильно но к примеру, как это влияет на ребенка.
Как вообще алкоголь влияет на ребенка через ГВ, только вкус другой или все таки, что то внутри не так, простите за сумбур просто переживаю.
Не очень крепкие напитки.
2 бокала пива или
2 бокала вина максимум или
отвертку 50г водки на 200г сока
16.02.2009 10:02:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chelpy
Вот я так удивляюсь.. Почти все ответы положительные. Пейте пожалуйста, тока водку с соком натуральныи обязательно и винцо только хорошее, плохое не пейте и всё нормуль. Алкоголь ведь попадает к ребёнку!!! Налить водочки в бутылочкуи дать - это ужас ужас, а выпить самой (2 раза в месяц ведь всего лишь) - это ничего? Или вино, конечно хорошее, за обедом - это гуд. А вот в бутылочке деточке дать нет? На мой взгляд это равнозначные вещи! Читаю ответы и поражаюсь, столько ж народу считает нормой алкоголь и ГВ :((

16.02.2009 18:51:01, Chelpy
J7
ну никто ж не говорит пить стаканами. Я правда 2 раза в неделю перебором считаю, ну пару раз в месяц пиво я могу понять по бокалу (грамм 200-300)... А покрепче - не очень. Вино пила только на НГ, я пару бокалов уговорила тогда, уж оч хотелось, но бокалы небольшие, шпецальные для шампанского - высокие и узкие.
16.02.2009 20:12:57, J7
Chelpy
Для меня бокал и детская бутылочка равнозначны, наливаю себе, читай наливаю дитю.

17.02.2009 03:43:21, Chelpy
Rimusha
я изредка пила пиво или вино, шампанское хорошее, но не 2 р в неделю, конечно же:)! Если очень-очень хотелось пива, пила безалкогольное холодненькое - и утоляла желание свое:) И молоко активнее прибывало, кстати) Не зря же некоторые пьют пивные дрожжи в таблетках для улучшения лактации.
Но водку - ни с соком, ни в чистом виде на ГВ и в беременность НИ-НИ! В обычной жизни, если нравится - пожалуйста, но сейчас не стОит, пожалейте ребя. Если сильное пристрастие, имхо, лучше плавно закруглить ГВ и не мучать себя, раз так тяжко дается, и не травить детя.
Удачи!
16.02.2009 18:13:14, Rimusha
fatima
Не, ну я могу выпить раз в месяц пару глоточков вина красненького. Чисто, чтобы за столом компанию поддержать. Но 2 раза в неделю! Водку! Не понимаю. Ну т.е. я вообще не понимаю, даже без ГВ:) Вино - вкусно. Пиво некоторым тоже. Но и то свои хотелки ради малыша можно на время задвинуть. А какой смысл в водке с соком? Чтобы напиться? Без этого никак?
16.02.2009 14:11:35, fatima
Skripka
А НЕ выпивать --никак не получается?Что у вас такое 2 раза в неделю происходит что надо обязательно выпивать?Cтранно,ей Богу ,читать такие посты.Вы же сами знаете ответ на свой вопрос.
16.02.2009 12:46:03, Skripka
Косатка
Не будешь пить- не будешь переживать)))
16.02.2009 12:30:42, Косатка
Конечно вина только качественные, а водку только с натуральным соком, ребенку 11 мес, а водку с соком раз 7 пила максимум и то после 6 мес.
На умственную часть алкг влияет?
И где можно прочитать, про ГВ и алкг.
пысы для меня главное в беременность ни грамма. Кажется опасно
16.02.2009 12:26:33, я же
здесь почитайте, а вообще все вопросы к яндкесу :)
16.02.2009 14:12:16, kolina
krotichka
блин, а я вот не пойму никак - почему вам так принципиально пить? вы зависимы что ли? меня просто вообще удивляют люди, которые не могут без алкоголя прожить... в чем его прелесть то?
16.02.2009 13:41:08, krotichka
Skripka
+1000.Вы алкоголик,что ли?Если да то лечиться надо и ради ребёнка и ради себя.Вам его еще растить
16.02.2009 14:03:39, Skripka
Если бы я была алкоголиком, то и беременность бы пила.
Я написАла пример, если максимум два раза в неделю что нибудь выпить то это опасно для ребенка и написАла чего именно выпить.
Ну например, на прошлых выходных было ДР, на следующий корпоративная вечеринка, да и просто по субботам когда дети засыпают, мы с мужем выпиваем по пиву, болтаем, да просто отдыхаем.
16.02.2009 14:09:48, та же
Skripka
Это конечно совсем меняет картинку.Но от отвертки я бы воздержалась.
16.02.2009 15:01:03, Skripka
krotichka
а, ну понятно, если с мужем :)... но всё же, моё глубочайшее убеждение, что с такой периодичностью - вредно для малыша на ГВ... я на ГВ ни разу ничего не пила в прошлый раз и сейчас не буду пока не брошу ГВ.
16.02.2009 14:37:24, krotichka
Mary-Lea
ИМХО, пиво и вино можно, если они натуральные. Во Франции и Италии, например, еды без вин не бывает. А чтобы в Мюнхене без пива - тоже *-)
А вот чистый алкоголь - водка, коктейли - это яд. Особенно коктейли не самодельные - в них кроме спитра одна химия.
16.02.2009 12:18:31, Mary-Lea
вино только домашнее, либо действительо дорогое и качественное, щас очень много на рынке разведенный вин, спирт разбавленный с красителем, делают так что не гурман не отличит, но хрень жуткая и очень вредно для детки. пиво тоже туда же, сплошная химия и консерванты. водку вообще ни в коем случае, ни в чистом виде, ни в в коктейле.
но я все же пиво пью иногда, по чуть-чуть, т.к. редко то и количества совсем немного надо для результатта :))) самое лучшее бочковое.
16.02.2009 12:01:13, kolina
ИМХО, если пить регулярно (2 раза в неделю - это уже регулярно) то это на ребенка плохо влияет.
При этом если эпизодически выпить бокал вина или пива или коктейль, скажем раз в месяц или реже то я в этом криминала не вижу.
16.02.2009 11:26:28, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
+100
16.02.2009 22:00:33, tЮлька
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
имхо - пиво и вино - нормально, но 1-2 раза в неделю многовато... ну и доза должна быть разумной :)

16.02.2009 10:35:09, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
J7
пила пиво и вино. Частоту не замеряла, вино редко совсем, пиво пару раз в месяц грамм по 300 получается вроде... Не безалкогольное уже. Не думаю что такие дозы сильно влияют, это если до потери сознания напиваться - тогда да, в молоко много попадет, а так... Имхо не страшно.
16.02.2009 10:20:29, J7
krotichka
имхо, это не очень хорошо... вино ещё куда ни шло... тоже хочется, но никогда на это не пойду. Если очень хочется, переведите детя на ИВ.
16.02.2009 10:14:06, krotichka
))))я тоже выпиваю, но с рождения(один-два раза в неделю вина 2 бокала,если делаем пино-коладу, могу и литр выпить)+покуриваю(2-3 сигаретки в день)
Когда у меня был лактостаз, консультант по ГВ сказал, что пить можно в разумных приделах, ни на что это влиять не будет
16.02.2009 10:12:27, ЛЯЛЬКА
Малли
imho: вино или пиво, причем наверное раз в неделю - это все-таки часто. водка - категорически нет - ни в каком виде. я за все ГВ пила раз 5 (в размерах 1 бокал), на НГ шампанское точно пила. конечно не только вкус меняется, спирт - денатурат белка (ну это я для пущей убедительности написала :)), попадает как в кровь, так и в молоко.
16.02.2009 10:11:47, Малли

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!