Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Очень нужна помощь по ссылке :(

Вот тут вопрос:
15.02.2009 17:20:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Термометр
Бронхоспазм? Скорую вызвала бы или хотя бы врача из поликлиники. Небулайзер - лазолван+ не помню с чем, врач скажет, - ингаляции поделать. У меня есть небулайзер могу дать попользоваться, пиши на подник
15.02.2009 23:13:39, Термометр
3 месяца старшая кашляла осенью. Чем только не лечили.
Темпы не было вообще. Мы уже не знали куда бежать, кого ловить. И посев на коклюш сдали, и к лору ходили и к аллергологу.
В итоге один врач услыхал бронхит и подавить его удалось только 2-мя курсами аб. Первый не помог вообще(скорее всего подделка была, второй аб снял кашель на 2-ой день и кошмар кончился). Я до сих пор не понимаю, как ребенка слушали два других педиатра, видимо не всем дано.
Что делали, чтобы ночью спать хоть чуть-чуть.
1. Ингалятор на ночь и днем раза 3-4 с минералкой
2. Всю ночь теплый чай с грудными травами - только начинает кашлять - сразу чай ( в поильнике - иначе 2 глотка сделает и все)
3. Днем (иногла и ночью) леденцы от кашля "Кармолис", очень помогали снять приступ.
4. Зиртек по 10 капель на ночь = тоже на пол ночи хватало.
15.02.2009 21:22:53, Zefir
противокашлевые препараты надо - терпинкод, либексин и т.д. Только инструкцию надо внимательно почитать и врачу показать ребенка.
Выздоравливайте!
15.02.2009 18:55:55, ЛюбимицаКлаппа
цесарка
У меня у старшего недавно такое было, только без рвоты, но тоже ночью вскакивал и говорил, что не может дышать, умирает. Сейчас такой вирус ходит. Мы как уже писали дышали паром в ванне, много пить по немногу, пили тусин, но у нас все-таки антибиотиками закончилось. Но все это по рекомендации врача (антибиот). 15.02.2009 18:40:59, цесарка
krotichka
его не рвет... говорит что щас вырвет, когда закашливается. Пока спасаемся постоянным теплым чаем.
15.02.2009 18:44:47, krotichka
nightflyer
Надо скорую вызывать и возможно даже в больницу ехать. Судя по описанию, это как минимум бронхит.
15.02.2009 18:37:04, nightflyer
krotichka
темпы нет... это может быть бронхит?
15.02.2009 18:43:51, krotichka
nightflyer
К сожалению, может. Мы это прошли месяц назад. Температура высокая, если бронхит бактериальной природы, а если вирусный, то температуры нет. Вирусный лечится ингаляциями всякими, сиропами, виферонами и прочим, но если не поможет, то надо на антибиотики переходить. Как мне объяснила врач, в этом случае к вирусной инфекции присоединяется бактериальное воспаление.
У нас так и было, в итоге вылечили только антибиотиками, хотя температура была только в первый день кашля и не выше 37.2. А после ребенок был весел и бодр, но при этом его дыхание было слышно за несколько метров и кашлял постоянно. В общем не тяните, а то мы долго дома пытались вылечить, в итоге при госпитализации была легочная недостаточность 1-2 степени.
15.02.2009 19:58:02, nightflyer
krotichka
мы только что пропили 2 курса антибиотиков за 3 недели от отита и повторного отита :( болеем уже 2 месяца: то вирус, то сотрясение, то отиты... прям сглазили как-будто.
15.02.2009 20:54:44, krotichka
Katerinushka
При сухом изнуряющем кашле нам прописывали Синекод,либо АЦЦ100,но я всегда в таких случаях вызываю врача,что и вам советую сделать.
15.02.2009 18:11:15, Katerinushka
krotichka
Синекод дам на ночь... врача завтра позову.
15.02.2009 18:38:58, krotichka
Imexy
а почему не сейчас? опасно же...
15.02.2009 19:39:44, Imexy
Вызвать врача, скорую даже. Это круп скорее всего, опасно же. 15.02.2009 18:08:49, Tulsa
krotichka
так ведь вчера откашливался отлично... круп начинается с мокрого кашля?
15.02.2009 18:38:30, krotichka
Горошина ©
Нет, не так. Насморк есть? Вчера откашливал сопли. Сегодня кашель опустился. Кашель стал сухой. Круп - это особенносто течения ОРВИ, а не отдельно взятая бользнь, если начнется лающий кашель, свист на вдохе, не думайте, вызывайте скорую.
15.02.2009 19:05:33, Горошина ©
krotichka
насморка не было, свиста вроде нет.
15.02.2009 20:55:31, krotichka
Imexy
а почему вы не хотите врача вызвать?
15.02.2009 18:04:09, Imexy
krotichka
завтра утром вызову, конечно.
15.02.2009 18:37:45, krotichka
Горошина ©
Если нет темпы, то сесть в ванную (не в саму ванну), пустить горячую воду и сидеть дышать паром. Туда можно пару пачек соды. Включите в раковине воду и пусть там играет в воде и паром от душа дышит. Если есть увлажнитель, прям посадить под пар ребенка (ну если пар холодный). Еще помогает выйти на улицу(ну или высунуть голову в окно или форточку). На ночь можно дать кашлеподавляющее, типа Синекода. Нам в таких случаях помогал Стоптуссин капли, не с медом, в дозировке, как на коробке написано. Что еще. Не в паре с кашлеподавляющим только, дать антигистаминнное.
15.02.2009 17:32:02, Горошина ©
krotichka
я дала ему Супрастин 1/4 и Лазолван... теперь Синекод на ночь дать???
15.02.2009 18:37:27, krotichka
Горошина ©
Лазолван и Синекод - большая вероятность рвоты. Тогда на ночь Лазолван не давайте.
15.02.2009 19:02:04, Горошина ©

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!