Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)

Тема избитая, но все равно

Все равно тем сегодня мало :)
Никак я не соображу, как приемлимо распределить продукты в течение дня :) Основное у Яськи пока еще ГМ. Вернее это то, что она по-любому способна съесть :) Еще пьет голубую агушу и воду, иногда компотик. Из еды - утром едим кашу, в обед пытались есть (пробовать) творожок, или овощное пюре вечером - фруктовое пюре (иногда - с печеньем, с кашами и т.п., баночное).
Сегодня попробовали индейку, успешно :))) Так как это разнообразие впихнуть в меню? Ну, пока она реально ест только кашу, остальное - это больше перевод продуктов :) Хотя сегодня вот слупила 100г "кабачка с молоком" и пару ложечек пюре индейкового в обед...

Я понимаю, что нормальные люди еще полдник устраивают, но моя встает в 8, к 9 ест кашу, в 11 ложится спать и пьет ГМ (грамм 200), просыпается в 12-13, до 14 пытаемся обедать баночками (ну и пьет ГМ немного), в 15-16 ложится и пьет ГМ (грамм 200) :), в 17 встает, к 18 пытаемся есть баночное пюре и в 20 уже отбой с ГМ или агушей. В промежутках сосет сушки, сухари и все такое :) Все. Куда там впихать полдник, не знаю...

ЗЫ - с праздником всех, кто считает этот повод достойным :) Любви и счастья!!!

14.02.2009 15:11:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
У нас пока такой режим питания: как проснулась - гм, примерно в 11.30-12.00 каша+фрукты баночные, в 15.30-16.00 овощи с мясом, сок, в 20.00 каша+творог, перед сном гм. В перерывах постоянное "ням-ням, дяй!", пьет воду и чай с молоком :). К году хочу утреннее гм убрать, получится завтрак (каша, фрукты или творог), обед (супчик, овощи с мясом, сок), полдник (не знаю что, наверное, пудинги, печенье с молоком или что-то подобное, кисломолочку попробую), ужин (каша или вермишель, творог или фрукты). На ночь гм пока оставлю до конца весны точно, если сама не откажется.
15.02.2009 12:58:29, NatashaNN
tЮлька
лен, я в вашем возрасте чередовала - ГМ\еду\ГМ
как ты в сутках это распределишь -пока не сильно важно.
будут уже нормальные порции - уже будешь под режим дня выстраивать
15.02.2009 10:53:44, tЮлька
У нас получается полдник.
Утром ГМ, творог, фрукты
Обед - овощи с мясом + попить
Полдник - агуша
Вечером - каша
На ночь ГМ и ночью тоже. По времени 11,14,17,20,22
14.02.2009 21:05:27, Яснотка
Косатка
У нас тож самое, не страдаем даж))) То бишь едим еду три раза в день, утром, ночью и на ночь ГМ...Недостатком и избытком веса не страдаем..И вам любви и счастья!!!
14.02.2009 16:12:43, Косатка
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ТОгда выдыхаю :) А то уж думала, что ребенок чего-нибудь недополучает у меня...

14.02.2009 16:38:23, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Iriska
У нас с едой както тоже беспорядочно, причем он как раз с'ест все что дам, но иногда просто не хватает еды для творога или кефира;)
в рез-те у нас ГМ 4 раза и 2-2,5-3 раза обычная еда, смотря как спит. Ты наверное, не переживай, ближе к году наверное, четкий режим получится у таких как мы;)

14.02.2009 15:36:37, Iriska
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
то есть пока не обязательно регулярно давать творог или овощи или мясо? просто ввели - и радоваться? :)

14.02.2009 16:00:06, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Iriska
у меня ощущение, что если молока достаточно, то не париться;)
Основной вес и каллории у нас именно из ГМ. Вот когда его не будет, надо уже аккуратнее.

14.02.2009 16:46:58, Iriska
УникаЛьнаЯ, мечтательно....
эх, когда ж его уже не будет... :)

14.02.2009 16:56:58, УникаЛьнаЯ, мечтательно....
мне кажется когда будет спать поменьше тогда и найдется время для полдника :)
мой вот вчера с удовольствием съел кашу рисовую с морковкой, получилось почти как гарнир с овощами :)))
14.02.2009 15:36:16, kolina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
так у нас сегодня прямо таки получилась индейка с гарниром :), но это ж разаво... меня именно разнообразие меню интересует, а не калорийность...

14.02.2009 16:02:29, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Горошина ©
Написала ответ, а потом на возраст посмотрела. Мне кажется, маловаты вы еще для полноценного полдника. У нас было в 10 завтрак, в 14 обед, в 17 полдник одно название(фрукт+гм) и на ночь ужин ГМ.
14.02.2009 15:28:38, Горошина ©
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а продукты как распределялись?

14.02.2009 16:04:04, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Горошина ©
Завтрак каша с фруктовой банкой (без них не ест), обед овощи и мясо, полдник сначала фрукт и ГМ, потом по мере растрастания рациона добавила печенье, творог, кефир, ну и ужин было ГМ, потом чего дома есть:)
14.02.2009 16:18:02, Горошина ©

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!