Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть газоотводка - вопросик.

Мамульки, подскажите, плиз. Мы купили, наконец, газоотводную трубочку 9еле нашли в аптеках!), а она без дарочки сбоку. А наш педиатр порекомендовал с дырочкой! Так вот у кого есть такая с дырочкой, напишите, плиз, на каком расстоянии от кончика трубки эта дырка и какого она диаметра. СПАСИБО огромное!!!
31.10.2001 18:20:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На расстоянии 1 см от кончика, дырочка овальная, где-то 5 мм на 2 мм.
Зачем - не знаю, нам разрезанная клизмочка показалась удобнее.
31.10.2001 19:25:56, Анна Я.
СПАСИБО!!! 31.10.2001 21:02:33, Лорис
Натт
Не знаю, какая у вас, но я ее просто обрезала - слишком она длинная, не нужно это. А еще мне в свое время рекомендовали маленькую самую клизмочку: шарик этот пополам разрезаете, получается воронка. Дело в том, что кроме газиков какашки тоже же выходят, так что когда трубка короткая - видно хоть, что происходит. Но вообще, это жестоко. Мы только в самом начале ею несколько раз пользовались, а потом перешли на свечи. 31.10.2001 19:13:35, Натт
Клизмочка обрезанная нами и так используется. А доктор сказал, что газоотводка лучше... 31.10.2001 21:02:16, Лорис
Натт
Да, газоотводка и мне больше понравилась, но я ее все-таки обрезала. А свечи никак ?
31.10.2001 21:07:07, Натт
Не знаю, не пробовала... Как-то все-таки лекарство... Не знаю. Нам приходится слишком часто прибегать к трубочке. Ну ОЧЕНЬ часто. Потому как нельзя Егорке пуз раздутый иметь (грыжа (на фотке в регистрации видно), водянка яичек (не помню, как называется, но туда жидкость то поступает, то убывает, поэтому чем раздутее живот, тем больше водянка), да и кишечник растягивается жутко...) Короче - врач сказал - чтоб не было раздутого пуза. Вот и делаем постоянно трубки эти. Вряд ли можно так часто свечки пихать... 31.10.2001 21:12:20, Лорис
Натт
Это да... Но если вдруг пригодится - я у детской глицериновой свечки верхушеску срезала (1/4 - 1/5 часть), нам помогало. Я слышала, что часто трубочки вредно - у них кишечник слабеет, сам потом плохо справляется, но не знаю, насколько это правда. Знакомая моя прикорм начинала вводить - фрукты, чтобы сам какал. 31.10.2001 22:04:33, Натт
ТАКСА
А зачем дырка-то? У меня есть газоотводная трубка, но я ей уже не пользуюсь (не нужна стала). Но когда пользовалась, то и без дырки все замечательно получалось. 31.10.2001 18:53:01, ТАКСА
Aya
А зачем газоотводка-то?
Мы вообще без нее всегда обходились (и со старшей и с младшей). Да и педиатор не рекомендовал этим пользоваться. Делали массаж животика или выкладывали животиком вниз на теплую пеленку.
31.10.2001 21:11:52, Aya
И мы бы с удовольствием этим обходились, если бы помогало. 31.10.2001 21:51:30, Лорис
Не знаю, зачем дырка. Но врач сказал, что с дыркой лучше :) 31.10.2001 19:01:32, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!