Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну че делать то???????????????????

Девочки я опять с вопросом. писала я тут, что у ребенка насморт и темпа скачет. вызвала врача. пришла-посмотрела. грит -не зубы это, а инфекционное. прописала в носик капать гриппферон и для горлышка (углядела покраснения) настой ромашки по 1 ч ложки три раза в сутки.

все сделала (еще вчера) сегодня ребенок проснулся весь в сыпи. на спине и животике места живого нет:( моська, ручки и ножки, а так же попка и писюлька чистенькие.. только вот спина и грудь с животиком. Че делать? бить тревогу, или это от ромашки и этих капель в нос?
14.02.2009 08:13:03,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы бер-ны, то срочно сдавайте анализ на антитела к краснухе дочке.
14.02.2009 14:55:53, kolina
была и скорая и был дежурный врач. сказали, что аллергия либо на детский панадол (хотя уже 2 дня не даю) либо на ромашку(а ромашковый чай пьет нормально)
14.02.2009 10:39:37, penka
Rimusha
Оль, врачи розеолу не признают официально! Потому и ставят всем аллергию! Розеолой тут у нас полконфы переболело, прям четкая симптоматика! Это не страшно!
У нас в декабре было так же. Сначала темпа и ничего особенного, через пару дней вдруг сыпь так же, которая быстро прошла.
Краснуха у вас откуда, вы не контактируете ни с кем, это раз?! К тому же при краснухе лимфоузлы увеличены конкретно, врачи вам, наверняка, прощупали!
В общем, будь то аллергия внезапная или розеола, все поправимо и быстро:)
Поправляйтесь @@@@@­@@@@@
14.02.2009 11:27:44, Rimusha
А вот как поправть???? была и скорая и врач все грят ничего страшного ,а сыпть пошла уже и на пись и на паховые складочки и уже на лице!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!
14.02.2009 12:24:04, penka
Rimusha
как знакомо... Врачи что-то назначили? Антигистаминное? Следуй их указаниям, тем более, что лечение обычно при сыпи симптоматическое, будь то розеола или аллергия. Если они ВСЕ однозначно сказали, что ничего страшного, то просто наблюдай динамику. Главное, смотри по ребенку, по ее состоянию и настроению. Если что - вызывай скорую еще раз! Перестраховаться никогда не лишне!
Удачи, поправляйтесь скорее!
И ты постарайся не нервничать, Олечка!
14.02.2009 12:32:52, Rimusha
при розеоле все лекарственные средства только вред приносят, потому что она проходит сама без каких-либо лекарств.
14.02.2009 14:44:54, kolina
Miss Tery
Рим, я вот сколько читаю, просто в ступоре. Т.е., мы тут новые заболевания диагностируем, что ли? Что значит "врачи не признают", а мы болеем именно этим? До меня не доходит совсем.. То же и с гормональной сыпью.. Т.е., конфа квалифицированне докторов? Просто крушение стереотипов какое-то )))
14.02.2009 11:43:38, Miss Tery
Горошина ©
Регин, мне врач сказала, что розеолы нет в каком-то там реестре болезней. Поэтому официально никто розеолу и не ставит. И не говорит. Неофициальные врачи говорят, и то называют это шестой детской инфекцией. Когда я говорю "Розеола" долго переспрашивают. Похоже, правда, их этой болезни не учили.
14.02.2009 14:50:31, Горошина ©
Мил, учили! моя бабушка (свекровь-детский врач) прекрасно знает! я как-то у нее спросила просто - что она об этом слышала - все ПРЕКРАСНО объяснила и рассказала!!!
п.с. ну в грамотности своих свекров я уже давно не сомневаюсь! /*гордо задрав нос :)))*/
14.02.2009 23:48:44, Плюша
Косатка
Многие (причем грамотно считают), что вирусы, попадают в организм 1. не проявляют себя, организм справляется 2. проявляют повышением температуры, но без осложнений в виде катаральных явлений или сыпи. 3. могут вызвать осложнения в виде катаральных явлений или сыпи. Эту сыпь и называют "розеолой" периодически. Обследоваться на то множество вирусов, которые существуют, все равно никто не будет
14.02.2009 16:20:55, Косатка
да, каждой болезнии соответсвтует определенный код и когда они ставят диагноз, в своих бумажках он проходит под кодом. у розеолы кода нет.
14.02.2009 15:30:43, kolina
Miss Tery
Мил, умоляю, тогда откуда ВЫ все это знаете?? ))))
14.02.2009 14:57:37, Miss Tery
Горошина ©
Ты про розеолу? Ну как, умные люди подсказали. Врачи потом, скрипя, подтвердили. У нас вообще как же. Еще с Катей было. Например, один раз у нее подозревали что-то типа лейкоза и все руками врачи разводили, да, похоже, да может быть, да анализы плохие. И все. В нашей стране назначают стандартное лечение под стандартные болезни, а как правило все бывает не стандартно и лечение не помогает. Ну я в инет, в книжки, туда-сюда, нашли хорошего, грамотного, в меру пофигистичного врача, который нам помог и сказал, что все остальнве были уроды. И не раз такое было. Один раз поставили астму и хотели посадить на гормоны 7-и летнюю девочку. Опять мама должна шевелится, думать, читать, сто раз перепроверить, а не слепо верить. А ты гоаоришь розеола.
14.02.2009 15:06:04, Горошина ©
Miss Tery
Уже молчу )))... Ужас!
14.02.2009 16:07:42, Miss Tery
просто пока официльно что-то будет признано, должно пройти не мало времени, клинические исследования, испытания и прочая фигня, где-то наверху должны подкорректироваться списки болезней и методики их лечения. короче лет 10 точно :)
вот например нашумевшая уреаплазма и микоплазма, которые зппп считали, а щас вообще плюнули на нее, есть и хоршо, главное чтоб не слишком много :) медицина наука фундаментальная и требует много сил и времени для изменеий на уровне врача районной поликлиники.
14.02.2009 14:49:08, kolina
Miss Tery
В общем, в моей голове не укладывается факт, что конфа "продвинутее" официальной медицины ))
14.02.2009 15:00:06, Miss Tery
не продвинутее, просто есть тут и врачи и мамочки не с одним ребенком, которые прошли многое на своем личном опыте и наобщавшиеся с кучей врачей. и смысл этой конфы - дележка опытом :))) чет другого слова не нашла :)))
14.02.2009 15:34:01, kolina
Miss Tery
p.s. Это не наезд на Римушу или кого-либо, это я от врачей в шоке ))
14.02.2009 13:01:54, Miss Tery
ИлЛария
я и не подумала про наезд:) 14.02.2009 13:20:39, ИлЛария
Miss Tery
Я тоже, пока Римуша не разнервничалась )
14.02.2009 13:45:21, Miss Tery
tЮлька
Регин, Розеолу признали болезнью в конце 80 годов. больше половины врачей к тому моменту уже практиковали и вряд ли им на курсах про розеолу рассказывали.

хотя я общалась с молодой педиатром, у которой прививки делаю и консультируюсь по спорным случаям, она про неё в курсе. и говорит что действительно у неё до года очень многие переболели ей.
и т.к. она в платной клинике, то и ставит этот диагноз, а в наших никто и не знает просто про него.

а про прыщи знают именно неонатологи, т.е. детские врачи, которые совсем крошками занимаются.
14.02.2009 12:26:13, tЮлька
Miss Tery
Просто маразм какой-то. Т.е., половина врачей у нас некомпетенты в виду пожилого возраста - не доучили, недорассказали... Половина в виду малого опыта. Выходит, и нормальных врачей у нас - пшик.. Правильно делаю, что забила на поликлинику.
14.02.2009 12:58:59, Miss Tery
ИлЛария
РЕгин, розеола даже в мед.справочнике есть, это далеко не новое заболевание. Просто врачи его игнорируют обычно. им проще поставить диагноз ОРВИ с аллергической реакцией, потому что это всем понятно. Алеергиков сейчас -каждый второй, поэтому и гормональную сыпь, и розеолу они врачи антигистаминными препаратами -вдруг поможет? 14.02.2009 12:22:30, ИлЛария
Miss Tery
Ты понимаешь, Оль, я с мед.справочниками вожусь с глубокого детства, собиралась быть врачом. Поэтому огромное количество болезней знаю с полным описанием симптоматики и течения )). Дело не в том, что я не слыхала про розеолу, а в том, что "врачи не признают". Вывод один - или врачи кретины, или же мы все тут много из себя строим, делая "аборт по телефону".. Хочется убедиться в том или ином в конце концов ))
14.02.2009 12:55:07, Miss Tery
Rimusha
+1, Регин, я диагнозы не ставлю, и в высказываниях не категорична, я рассуждаю! И не исключаю ни розеолу, ни аллергию, если внимательно прочитать мой ответ Пенке.
Просто уж очень похоже на то, с чем мы не так давно столкнулись, не вижу ничего дурного в том, что я поделилась с человеком своими рассуждениями.
Ладно, я пошла кушать, да и нервничать мне низзя:)
14.02.2009 12:36:50, Rimusha
Miss Tery
Ой, да ты что )), Римуль, я ж без наездов!!! Просто мне реально интересно, почмеу врачи ТАК упираются рогом, вот и все. Кому это выгодно, почему это выгодно. Какая мне разница, как называется болезнь? Да никакой, важно, чтоб ее правильно диагностировали. А если это реально розеола, а врач ставит "орви", то это реальное вредительство и говорить об этом нужно не на форумах тогда...
14.02.2009 12:57:20, Miss Tery
Rimusha
ладно, проехали)) А почему они не ставят очевидные диагнозы? Да потому что им так ПРОЩЕ, для родителей не страшно и понятно название, а лечение примерно одинаковое - по симптоматике! К тому же ОЧЕНЬ СЛОЖНО поставить диагноз при сыпи, т.к. сыпь может говорить о чем угодно! У нас было три врача и все твердили разное, и еще пару диагнозов под вопросом, и честно признавались, что НЕ ЗНАЮТ ТОЧНО! Вот! И что даже краснуху при нормальных лимфоузлах исключить нельзя, ибо современные болячки вообще в весьма стертых и необычных формах стали протекать! И все как один рекомендовали сдать анализ на антитела к краснухе, только так можно было ее определить / исключить! Вот тебе и врачи)
И поделиться опытом с волнующейся мамочкой - это не желание, упаси Боже, диагнозы ставить (если уж врачи сомневаются и не могут, то я-то кто?:), это просто желание поддержать, успокоить и сказать, что бывает и так, и так, и что все возможно, что переживать сильно не надо! Информация - сила, а врачи - не Боги!
14.02.2009 13:09:52, Rimusha
Miss Tery
Врачи - не то что не боги, а просто тупари какие-то, если все это так, как ты пишешь.. Страшно представить попадание в среднестатистическую больничку ((((
14.02.2009 13:47:35, Miss Tery
вот именно что они не боги, а обычные человеки, которым свойственно ощибаться. а еще они человеки подневольные, фактически рабы иочень сильно зависят от показателей и всяких своих норм. в этом весь ужас нашей медицины - отсутствие индивидуального подхода.
14.02.2009 14:52:54, kolina
Miss Tery
Да уж.. Будьте здоровы, одним словом )
14.02.2009 14:58:04, Miss Tery
ИлЛария
у нас вообще офигенно было. участковая заподозрила краснуху, позвонила в пол-ку прямо от нас и попросила мед.сестру на дом взять кровь на краснуху (подтвердить). НА что ей главврач ответила: не майтесь дурью, поставьте ОРВИ с аллергической реакцией!
участковая сама в осадок выпала и посоветовала все ж кровь сдать, чтоб увериться краснуха у нас или нет. оказалось- нет.
А краснуха -инфекционное заб-е, им придется меры принимать, карантины и т.д. - кому охота связываться? вот так весело и лечимся:(((
как сказала моя золовка: в первый год после рождения ребенка я узнала о болезнях и лекартсвах больше, чем за предыдущие 30 лет жизни:( во все приходится вникать самой:(((
14.02.2009 13:19:55, ИлЛария
Miss Tery
Аффигеть!!... И зачем, зачем же тогда врачей вызывать? Кошмар, лучше б я не читала все это ((
14.02.2009 13:48:44, Miss Tery
затем что все же они учились этому и опыта у них как ни крути побольше. просто мамочки должны помнить, что последнее слово за ними.
14.02.2009 14:54:18, kolina
Rimusha
да ужжж... вот тебе и врачи.
14.02.2009 13:33:13, Rimusha
tЮлька
так вы врача то почему не вызвали на такую сыпь?
вполне возмоно это и розеола, а если нет?
а если сильная аллергия?
врача срочно завите к такой мелочи
14.02.2009 08:50:50, tЮлька
уже вызвала
14.02.2009 09:01:40, penka
Рыжий Пушистик (Yanat)
а может это розеола?


14.02.2009 08:17:27, Рыжий Пушистик (Yanat)
а что это???
14.02.2009 08:26:53, penka
Рыжий Пушистик (Yanat)
можно еще поиском поискать про нее.


14.02.2009 08:35:13, Рыжий Пушистик (Yanat)
поискала. блин все, как про нас. А ели это действительно краснуха, а у меня 5,5 недель беременности, но сама я в детстве болела, правда в оч. легкой форме.. как быть? я могу заразиться?
14.02.2009 08:51:16, penka
ИлЛария
у меня в папке НАчало сыпь розеольная -похоже? врач нам ставила краснуху, но анализ крови ее не показал 14.02.2009 12:15:52, ИлЛария
да пятна точ такие же :(((
14.02.2009 12:27:32, penka
ИлЛария
на краснуху можно сдать анализ крови (мы в инвитро сдавали) -там точно скажут краснуха это или нет. если сами болели, то заразиться не должны. 14.02.2009 12:14:53, ИлЛария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!