Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу ляльку

Вопрос, очень для меня важный, поэтому, не переносите в другую кф. Мне 29 лет, есть ребенок 7 лет, второго очень хотела, но в силу некоторых обстоятельств - через 2-3 года. Последний месяц очень удался на праздники, дни рождения и т.д. Причем, все это не занчивалось банальным бокалом вина, а были очеь крепкие напитки и в больших количествах... И вот - беременность... Видимо именно в самые "веселые" дни... И что делать? Аборт ? Я очень хочу этого ребенка, но очень боюсь.. Есть такой опыт, кто не планировал " а получилось"?
13.02.2009 23:03:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вообще сильнейшие антибиотики пила (приводящие к нарушению в костной системе) в самом начале беременности, когда еще о ней не знала, потом как поначиталась всего... вот уж потряслась-то! и то не удумала аборт! а уж в Вашем случае, мозг даже не заикнулся бы :)
14.02.2009 23:59:29, Плюша
Да первый так и "получился" :))) Все ок. Родился здоровеньким.
14.02.2009 22:11:45, Соседушка
Марусенго
Оба раза :) Все хорошо! На таком сроке это мало имеет значения. 14.02.2009 19:18:37, Марусенго
:) Вы что до потери сознания напивались? Так, что еще потом 3 дня не просыхали, бегали опохмелялись? Если нет, то проблем никаких не будет ))

Расскажу, что я отмечала, будучи беременной, но еще не зная об этом:
Свой ДР (3 раза - на работе, с друзьями, с родителями), ДР начальницы, рождение внучки начальницы, ДР сотрудницы...
Я просто "выпиваю" Максимум 2 бокала чего-нить легкого. Даже не возникало идей, что я должна прервать беременность по этой причине )))
14.02.2009 11:21:41, Яснотка
моё питье крепких напитков ходит во второй класс. уж точно никак не планировала в 19 лет. а у вас и разница хорошая. и возраст. тут думаю на аборт никто не засоветует. тем более что второго не против. удачи!
14.02.2009 10:49:15, contata
В роддомах аншлаг приходится на конец сентября- начало октября, а это как раз дети от новогодних праздников.
14.02.2009 09:45:48, Zefir
Тапка
У меня обе появились в "Дни веселья", причем довольно крепкого :))) все нормально...
14.02.2009 06:42:05, Тапка
tЮлька
мне тоже кажетcя что очень много деток рождается после праздников.
моя например:)
посмотрите деток конца сентября\начала октября, я думаю мамы точно не сухой закон соблюдали
14.02.2009 01:32:55, tЮлька
если бы вы знали какое количество детей рождается после новогодних праздников, наверное половина точно! если бы женщины из-за этого делали аборт, то мы бы начали вымирать. это раз.
чтобы алкоголь начал причинять вред, необходимо его длительное употребеление в больших количествах, таких что начинаются изменения в организме на уровне органики. это два.
даже у алкоголиков рождаются вполне здоровые дети, если в бер-ть более менее адекватно себя ведут. это три.
если что-то там не так сложилось, то скорее всего будет выкидыш. это четыре.
14.02.2009 00:53:14, kolina
mama Miya
адекватно, ппкс
15.02.2009 00:52:13, mama Miya
ZanZarah
да ну Вы что...зачем же сразу аборт,думаю,что ооооооооооочень много подобного:) и потом слушьте,в самом же деле,зачатие не обязательно,что в этот день произошло ;) а даже если и в этот,то яйцеклетка была уже зрелая,сперматозоиды уже тоже(наверное)...так что успокойтесь:)
14.02.2009 00:41:26, ZanZarah
АСЬКА
Получилось! С прошлого новогоднего корпоратива домой просто на автопилоте. Но много не пила, похоже на напитках заведение съэкономило. Тоже не знала, что в положении. Деть родился тьфу-тьфу все ок. Так что мысли в сторону, положительный настрой и легкой беременности. :)
13.02.2009 23:44:45, АСЬКА
Спасибо:-)) 13.02.2009 23:47:01, хочу ребенка
Rimusha
ну какой аборт)? ну что Вы?:)))) Бог с Вами!!! Посмотрите на мою дочусю в реге - зачата 14 января 2007 года, надо ли говорить, что всю первую (да и вторую, до появления двух полосок на тесте) половину цикла я выпивала спиртное почти каждый вечер, начиная с 31 декабря:)) А еще тусила, играла в боулинг, ездила до дачам и гостям и пила ледяное шампанское из бутылки на морозе, лепя с друзьями чудного снеговичка)
Да если бы все было так категорично, весь мир бы вымер уже:)) Вы что хроническая алкашка в десятом поколении?:) Вообще, французские ученые подсчитали, что процент зачатия у пьющих женщин на порядок выше, чем у тех, кто совсем не пьет) Вот и думай после этого, что в этом мире полезно, что - нет! Я не оправдываю алкоголь в любых количествах и т.д. и т.п., но я оправдываю то, что это совершенно ВАРИАНТ НОРМЫ для людей в ПРАЗДНИКИ употреблять спиртное в приятной компании и в удовольствие! Конечно, в идеале при планировании дозы бы надо поубавить, гы, но раз уж так вышло у Вас, у меня и еще у кого-то, значит, так тому и быть - в сентябре-октябре рождается мнооого новогодних деток, чудесных, красивых и умненьких!
Расслабьтесь и легкой беременности:)
13.02.2009 23:31:02, Rimusha
Дочка- Чудо:-)) Сын у нас есть, хотим Дочку:-)) 13.02.2009 23:40:17, хочу ребенка
Rimusha
спасибо:) А Вам желаю, чтобы Ваше желание осуществилось!)
14.02.2009 00:05:17, Rimusha
Спасибо:-)))) 13.02.2009 23:38:08, хочу ребенка
Куча знакомы и подруг залетели при таких обстоятельствах, не волнуйтесь, все хорошо будет!!!!!!
13.02.2009 23:13:18, Фав
я Вас умоляю... фигня все это, в смысле спиртное. Ну конечно если у Вас не алкоголизм в запущенной стадии. Что такое в большом количестве? Вы что в запой ушли? а остальное фигня.
13.02.2009 23:10:29, foster
вы меня обнадежили, спасибо:-)) 13.02.2009 23:14:32, хочу ребенка
Рыжий Пушистик (Yanat)
всегда вспоминаю слова Викентия, которые она писала на похожую тему. если бы все девушки неслись делать аборт - мы бы вымерли))))))) во-первых дите первые 5-7 недель абсолютно к маме не прикреплено и развивается там без вашего так сказать участия. а вот когда начнет формироваться детское местечко и начнет малыш прикрепляться - вот тут поаккуратнее. Легкой и приятной вам беременности.!!!


13.02.2009 23:09:19, Рыжий Пушистик (Yanat)
peggi
+1
14.02.2009 14:35:40, peggi
Спасибо:-)) Очень хотим девочку :-)) 13.02.2009 23:15:46, хочу ребенка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!