Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

навеяно темой elenushka !!!

Я маньячка, только сейчас я поняла, как скучаю по первым месяцам жизни Василисы, скучаю по тому, как она спала только у груди, и не отпускала меня не на секунду, скучаю по первой улыбке. А какая она была беззащитная. А как она пахла, когда была совсем маленькая. Я знала, что первые месяцы пролетят очень быстро, и наслаждалась каждой секундой, но мне этого мало. Ну почему они так быстро растут. Сейчас это полностью самостоятельный человечек, который если что может и ударить, и погрузить пальчиком если что не по ее. Конечно, она приходит, для того чтобы пообниматься, поцеловаться, но во мне она так сильно как раньше уже не нуждается.
Наверно я просто эгоистка......... )))))
13.02.2009 14:20:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mycu
Насть и я так скучаю,василиска так быстро растет..что я не успеваю насладиться ею маленькой...
13.02.2009 23:09:25, Mycu
и я скучаю....
13.02.2009 22:24:12, Даша и Эля
Иней на стекле
:) круче этого запаха ничего нет :), я б наверное вот ради этого запаха только еще разик :)
АААА, неееет, Айя, все!
13.02.2009 19:46:55, Иней на стекле
Совёна
В каждом деткеном возрасте есть своя прелесть! Но с особым трепетом вспоминается именно младенчество - вот первые недельки, такой маленький комочек, с запахом таким - от которого внутри все дрожит.
13.02.2009 17:04:02, Совёна
помни о прошлом, радуйся настоящему и мечтай о будущем :)))
я уже после роддома поняла что хочу еще ;)
13.02.2009 17:02:53, kolina
Не... я скорее жду чтоб подрос....
с подросшим полегче чем с малявкой :)))
13.02.2009 16:30:50, Соседушка
а мне больше нравится с 6 месяцев, когда уже реагировать на окружающее начинают, когда характер показывают, когда осознанно на других и на меня реагируют... и вроде раздражает, когда вот старший не слушается или злит нарочно, но вот когда осознанно обнимает, говорит, что любит... я больше такой вот возраст люблю))))
13.02.2009 16:27:59, Аленёнок
+многа) сейчас просто кайф)правда тяжеловато спинке)
13.02.2009 16:38:50, Капашита
АСЬКА
Ага! Часто ловлю себя на том же, когда выдается немного времени, чтобы просто посидеть с Василисой, покормить неспешно, а не бегом, подурачится, посмеяться. Они таааакие сладкие. Я серьезно думаю о третьем.
13.02.2009 16:22:42, АСЬКА
Yulyasha
:)) а у нас все также и продолжается постоянное лежание с грудью, без мамы мы ооочень редко может обойтись.. поэтому я завидую тем, у кого детки станвятся более или менее самостоятельными. Вот запах младенческий - даааа, это чудо!
13.02.2009 15:42:01, Yulyasha
Беатрис
Слушай, ну вот мы тоже любим с грудью полежать:))))) Сегодня на дневной сон засыпал минут 30-40 с грудью во рту:))) А потом ещё каждые полчаса может просыпаться и снова молочком наслаждаться:))) Всё равно это уже не то! Он уже не такой малявка мирно чмокающий, а взрослый мальчик!

13.02.2009 15:56:44, Беатрис
Yulyasha
не, моя вредная козявка совсем не взрослая:)) конечно не грудничок, но и не годовасик, которому уже хочеся все самому сделать, узнать и т.д.
13.02.2009 17:30:18, Yulyasha
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а я ехидна... Я с обеими жду-недождусь, когда уже пойдет и заговорит :) Хотя совсем малявочек очень люблю, но все равно хочется быстрей-быстрей... Так некоторые, когда детективы читают, сразу на последнюю сраницу заглядывают - вот и мне хочется посмотреть, что вырастет :)))

13.02.2009 15:13:19, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
НадиН
Вот читаю вас и понимаю - какая-то я неправильная :) Вот не хочу я этого, как вспомню первые месяцы - вздрагиваю... Может, мне уже лечиться надо? ;)
13.02.2009 15:12:42, НадиН
не боись, здесь все правильные и ты тоже :)
я после Альки и думать не думала о втором, я для себя решила, что все - ТОЧКА! жирная! больше НИКОГДА! как вспомню - так вздрогну! долго не решалась на второго, но теперь хочу третьего! я себе не верю, что я могла хотеть второго, что у меня есть второй ребенок, что я хочу третьего! вот со вторым ВСЕ ПО-ДРУГОМУ! с Алиской я на слаждаюсь, а с Алькой был тест на выносливость, психическую стойкость :) итд
13.02.2009 17:58:42, MARRA
Геба
это у всех так)) потому и решаются на второго/третьего, чтобы все это снова ощутить))
13.02.2009 15:03:54, Геба
fatima
ага, я чем дальше, тем больше понимаю, что без третьего не обойтись:)
13.02.2009 15:44:02, fatima
Геба
+1
13.02.2009 16:26:31, Геба
lisak7
О, а как я скучаю. Хотя нам только девять, а уже скучаю.
13.02.2009 15:02:21, lisak7
Беатрис
Я такая же маньячка:)))) как я наслаждалась масеньким Витаськой, ууууууу:) мне так не хотелось, чтоб он быстро рос. А он вот взял и незаметно вымахал! И теперь это уже взрослый человечек, а не моя маленькая лялька:)))

13.02.2009 15:00:05, Беатрис
А у меня эйфорическое состояние продолжается лет до 5-6 8 )) Каждый новый этап несет столько радости, и пока ее у нас еще мнооого впереди 8 )
13.02.2009 14:46:27, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
Я уже вся в мыслях о третьем ;)))
13.02.2009 14:44:57, krotichka
elenushka
значит, нужно еще родить малыша :)
13.02.2009 14:35:15, elenushka
Дюдюка Барбидокская
к сожалению, помимо квартирного вопроса, есть еще очень серьезное препятствие. Мне и второго то врачи не очень советовали рожать (
13.02.2009 15:15:57, Дюдюка Барбидокская
Тапка
тогда бесконечно рожать придется :)
13.02.2009 15:01:44, Тапка
Слюсмумрик
ээх.... мы пока в том самом прекрасном возрасте :-)) Не знаю, доживу ли до его года то... :-) Беспокойные мы очень и внимания много нам надо 13.02.2009 14:32:46, Слюсмумрик
О, как я тебя понимаю! До сих пор укачиваю Димку на руках и так нравится, когда он прижимается:)))) И грустно так,что вырастет и я ему не буду уже так нужна:(((( Даже страшно думать об этом, дочь вон уже сама по себе, взрослая. Конечно,она тоже периодически забирается ко мне на коленки, ласкушка она у меня, но все равно не так часто как раньше. Я ,когда ее первый раз отвела в сад, пришла домой и стала реветь. Муж был в шоке, а ему говорю: ты , представляешь она даже не плакала, а ей не нужна теперь:(((. Смешно, конечно, вспоминать. Но те же ощущения и с Димой, с такой ностальгией вспоминаю первые месяцы, когда он титю сосал... тихо сопел у меня на руках и так вкусно пах... А-а-а, ну все сейчас рыдать начну...
13.02.2009 14:32:44, Фав
Larun + detki-konfetki
ага, Насть, то же самое! ностальгия сильная! только я больше не хочу детишек :(
13.02.2009 14:28:59, Larun + detki-konfetki
Tanya&Anya
Эх.. у меня сейчас тоже эта тема в голове :)
Была с Аней на днях в поликлинике, в очереди получились одни мальчики возраста 1-2месяца :) Я прям вся обзавидовалась таким мелким. Зато Аньке скучно стало в тишине такой сидеть, встала на руках у меня и давай громко петь, малышастиков будить :)
"Остановись мгновение, ты прекрасно"
13.02.2009 14:26:43, Tanya&Anya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!