Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно!!!

Дорый вечер,день!
Пожалуйста помогите советом!
Дочке 6 мес.на иск.вскарм.была аллергия небольшая только на щёчках, врач посоветовал перейти на соевою смесь, перешли вроде чуть поутихло.Месяцов в 5 стали вводить прикорм картошку, потом капусту, вроде всё было в норме.А последнее время диатез стал прогрессировать, посоветовали подавать смекту и кларитин, ничего не помогает диатез очень сильно прогрессирует и теперь у неё все ножки , ручки такими красными пятнами и корочками покрыты, чешет постоянно, плачет ....спит естественно тоже плохо.
Пожалуйста подскажите что надо делать , может анализы какие сдать надо, к какому врачу обратиться,очень жалко ребетёнка, тем более не понятно на что это....
сдали правда на дисбактериоз анализ, обнаружили 2-ой степени, пока ничего не делали, т.к. только вчера результат получили.Завтра должен врач прийти и сказать какие бактерии принимать по этой таблице.Скажите пожалйуста, может диатез быть от дисбактериоза?
ещё когда у нас только щёчки шелушились мы сделали прививку против полиомелита, может прививка дать такие осложнения?
Ни какие крема, травки не помогают, когда купается ещё больше раздерает себя, хоть вообще не купай.Пожалйуста , подскажите!!!!!!!
03.05.2000 23:08:53

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам на мыло статьи вышлю. 05.05.2000 11:58:27, Надюша
Какие травки вы используете - череда, чистотел? Нам эти хоршо помогли... Мазь нас спасла Бепантен, у нас все это дело было на щечках и тоже раздирала...
Вы ничего не написалаи про анализ ,может есть патогенная флора, которая дает такую реакцию. Дисбактериоз может быть вызван сменой смеси ,аллергия может быть и на сою, может быть и недостаточность функций желудочно-кишечного тракта ,просто диатез ,а тем более такой обширный - сиситемное заболевание. Напишите, что скажет врач.
Можете попробовать пока для кожи Скин-скап - здесь пробегала информация о том ,что в нем тоже есть гормоны. но подтвержедния я не видела. Так это соль цинка (пропионат кажется) Попробуйте снять симптомы. Про Бепантен я уже писала, он еще зуд снимает, скин-кап не знаю, о результатах слышала только со слов, самой купить не удалось ,после рекомендаций его в программе "Здоровье" исчез сразу во всем городе...
Напишите подробнее о результатх анализа и назначенном лечении...
04.05.2000 09:30:14, Шин
Сразу скажу, что не большой специалист по детям на смесях. Но все же. Соя-один из самых сильных аллергенов. От предыдущей смеси у Вашей дочки была экзема на щечках, которая очень часто бывает у детей на смесях. Со временем она проходит, по крайней мере так пишут. Найдите хорошего врача, у которого есть опыт именно по аллергиям. Соя скорее всего Вам противопоказана. Вернитесь к предыдущей смеси. 04.05.2000 07:49:15, НаташаВ
Нельзя возвращаться к предыдущей смеси, если она с белком коровьего молока, на него видимо изначально и пошла такая реакция, лучше перейти на гидролизованную смесь, возможно пока не позно гидролизаторы первой степени, они не горькие и малыш их нормально ест, если запустить прийдется переводить на вторую степень, а эти смеси очень горькие (Алфаре например), их ребенок будет плохо есть. 04.05.2000 11:20:07, Елены
Cоя - это плохо. Лучше
любая другая. Но ребенок
плохо и перемены переносит.
Найдите другого врача, соя -
потенциально очень опасна,
дает обвальные аллегии.
04.05.2000 01:48:47
А что в анализе на дисбактериоз?
Если есть стаффилокок, то он может давать аллергическую реакцию.
Значит про анализы, сдать кровь на аллергены, если у Вас аллергия на коровий белок, то возможно на фоне данной аллергии пошла аллергия и на сою, возможно нет, анализ покажет какая у вас реакция на то и на другое, лучше перейти на гиппоаллергенную смесь типа: Хумана ГА, Фрисопеп, но лучше после анализа.
Сейчас Вам главное снять аллергию, тут важно комплексное лечение: антигистаминные припараты: фенкарол, тавегил (что врач посоветует),
активированный уголь вместе со смектой дня три попить (если кормили смесью на коровьем белке и если у вас на него аллергия), чтобы собрать всю бяку внутри, затем кожицу помазать: на мокнущие места и ранки: фукорцин, затем подсушить: суспензию циндол, а затем не обойтись без гормонального крема: это спросите у врача какой он вам посоветует можно адвантан, он нового поколения,плюс разводить в пополам его с кремом бепантен плюс (он заживляет и смягчает), первое время мазать обильно (дня 2-3), чтобы снять сильные проявления, затем когда пойдут корочки бепантеном мажте, затем на сухие места мазь радевит.
2 этап это лечение дисбактериоза: ну а это по результатам анализа.
Главное определите питание, на что у вас такая реакция пошла, т.к. дисбактериоз это уже следствие, возможно вы резко сменили смесь. Конечно лучше проконсультироваться с врачом. Да еще про анализы: анализ на копрологию, УЗИ поджелудочной железы, печени и желчного пузыря, если у Вас поджелудочная увеличена, скорее всего назначат необходимые ферменты (например Мезим-форте).
03.05.2000 23:40:40, Елены
Так она же пишет, что кларитин и смекта не помогает, а кларитин - антигистаминный препарат более нового поколения, чем тавегил и фенкарол.
04.05.2000 09:11:18, Шин
Просто пить таблетки мало, необходимо срочно сдать анализы на аллергены, скорее всего на сою тоже пошла реакция, плюс кремами надо мазать, плюс дисбактериоз лечить все в комплексе, а антигистаминные надо обязательно попить дней 7 чтобы блокировать действие аллергии. 04.05.2000 11:17:20, Елена
почему-то подпись не прошла........

Мишель :-)
03.05.2000 23:10:21, Мишель
По поводу купания - купайте ребенка не чаще 1 раза в неделю. Нам врач рекомендовал с можжевельником ( у дочки та же проблема). Когда у нее было такое осторое состояние, то купали дочку раз в 2-3 недели (подмывали-умывали, конечно, каждый день) - роль играет пребывание долгое в теплой воде. Смесь ребенок сейчас пьет Нутрамиген (великолепно!). Для того, чтобы снять обострение нам пришлось держать дочку в 1.5 года только (!!!) на этой смеси 16 дней, теперь вводим потихоньку гречку. Сдавли мы еще ей волосы на выявление недостатка микроэлементов (говорят, что их недостаток тоже частая причина диатеза). Советую гормональными мазями и антигистаминными не увлекаться. 04.05.2000 10:55:57, Мита
спасибо всем большое за советы, врач ещё не приходил....
вечером расскажу , что посоветовал.
а про поводу кремов: я адвантаном мазала, - супер!, но...через неделю опять всё началось, а часто я не хочу его использовать.сейчас мажу бепентеном , не особенно помогает.
а по поводу анализа крови на аллергию, мы же по сути ничего не едим, на что сдавать? на сою и белок ?
спасибо ещё раз!
04.05.2000 12:00:10, Мишель
Анализ показывает реакцию не только на сою и белок, а еще на другие различные продукты, посмотрите какая у ребенка склонность к разным продуктам. Там пунктов 20 по-моему, уже не помню точно.
А не проходит потому что необходимо проштудировать питание, пролечить дисбактериоз, подавать антигистаминные припараты. На фоне аллергии не вводить новых продуктов. Составить пищевой дневник, что, когда давали на что какая реакция была. Все не так просто (((
04.05.2000 15:38:37, Елены
Аллергены - помимо белка и сои можно на картошку и капусту - вы же пишите ,что начали давать, а прикорм вещь хитрая - вещество может накопиться и только потом дать реакцию. Тем более картошка сейчас, весной, практически не полезна..
Скин-кап я уже посоветовала, кларитин можно попить не более 7 дней, но если у вас соя аллерген, то они мало помогут, провоцирующий фактор остался...
04.05.2000 15:34:02, Шин
Добрый вечер!
Врач наш так и не пришёл к нам......
сказал , что придёт с 13.00 до 15.00, я спросила нельзя ли поточнее, он сказал , в 14.00 придёт , я прождала до 15.45 и ушла гулять, у меня уже Сонька вся
извелась, спать хочет , а я всё тереблю её жду вот вот подойдёт,короче мы ушли , а вечером позвонил такой недовольный , а я сказала, что не могу целый день сидеть и ждать его....короче ,это я не по теме...
завтра записалась на приём к аллергологу , посмотрим , что он скажет.
в любом случае, всем большое спасибо за советы, анализы я обязательно сдам
04.05.2000 22:46:49, Мишель
В любом случае расскажу ,как я малышку лечила ,у нас ситуация другая, она грудничок, так что сидели с ней вместе на диете ,я на кашах на воде -2 недели, ее тоже без прикорма, я пила супрастин (потом уже узнала и не от нашего врача :(, что лучше тавегил или кларитин), ей не давала ,но с молоком все равно попадало, я пила желчегонные травы на не в лечебной концетрации а в несколько раз меньшей (например, если положено 2ст.ложки на 200 гр, то я делала на литр) перед каждым приемом пищи по полстакана, ей же давала чайную ложечку разведенного пополам с водой моего отвара тоже перед каждой едой (днем разумеется) после еды прогревала область печени (правое подреберье) 10 -15 минут и себе и ей (грелка обернутая полотенцем). С учетом того, что мы недели потлоры ничем не мазали (были проблемы с выписанной болтушкой, пока мазь не купили)и она жутко расчесывала щеки, то все равно потихоньку начало сходить, с мазью сошло очень быстро, сейчас ем почти все, ограничивая явные аллергены (шокодад, мед) и ее всем прикармливаю, проблем нет. выздоравливайте 05.05.2000 11:22:12, Шин
Вдогонку: можно пить настой "очищающих" трав (крапива, полевой хвощ,
спорыш, цветы липы, лист малины, лист березы, корень пырея, корень
лопуха...). Я пила липу ,сейчас пью крапиву
05.05.2000 22:20:13, Шин
У нас много знакомых, которые занимаются диагностикой и изготовлением тест-систем для диагностики ( в том числе и аллергенов) - они нам не советоали сдавать анализы до 2 лет. Говорят неинформативно, да и ребенка мучать, брать кровь из вены ни к чему. Подумайте. У дочки (ей сейчас 1.5г) 4 мес назад был отек Квинки (на йогурт), сейчас мы ее вывели из этого состояния Нутрамигеном (я уже, по-моему, писала об этой смеси-гидролизате). Теперь вводим потихоньку гречку. Сопровождаем все гомеопатией. Стала дочка (пока?) чистенькой и беленькой. 05.05.2000 22:51:23, Мита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!