Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Сходили мы к кардиологу.

И ничего хорошего:((( Слушала она долго Витаську, сказала что "шумок в сердце всё-таки есть". и спрашивает, когда педиатр заметила шумы в сердце. А мне педиатр не разу не говорила, что есть шум. Вот и пойми их:((((( Назначила нам кардиолог Элькар, и сказала, чтоб в понедельник позвонили, если будет свободен аппарат , то УЗИ сердца сделаем. А почему не сделать сначала УЗИ, а потом уже препараты назначать? Вообще почитала про этот Элькар и ничего не поняла! Где-то пишут, что он улучшает энергообмен, способствует снижению веса, укреплению мышц и прочее, а в другом месте написано, что показан при сниженном аппетите, вялом сосании детки и т.д. Чем мы явно не страдаем! Кто что знает про этот препарат? Думаю пока до понедельника не давать его вообще, а после УЗИ смотреть.
И ещё ходили мы к невропатологу. Спрашивает, что умеет, во сколько пошёл, пополз, сел и т.д. Я говорю: пошёл в восемь с половиной. Переспрашивает: "сам уже пошёл?" Я грю, что да, сам уже во всю ходил. Она: "А пополз тогда во сколько?". Я грю: "В шесть стал ползать." Она ехидно: "А сел в три?". Я грю: "Нет сел тоже в шесть." Ладно поговорили, она всё записала. Выхожу из кабинета, читаю карточку: развитие в норме, пополз в 8 месяцев!!!! Ну вообще!!!!! У них видимо как по норме положено, так и пишут!!! Или не верят родителям, что в восемь месяцев деть может ходить!!!

13.02.2009 12:40:03,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alenyshka1001
мелкие почти все шумят, только их не всегда слышат. Сложные случаи обычно сразу видно.главное раньше времени в панику не в падать, а то в поликлиниках любят попугать.
14.02.2009 01:46:32, alenyshka1001
anchutka
У моей тоже где-то месяц назад выслушала шумы, до этого не было. Я не переживаю, это возрастное, должно потом пройти, наблюдать пока просто. Не переживай, все хорошо будет:)
13.02.2009 21:41:39, anchutka
Иней на стекле
у Таидки при доп. хорде шумы прослушивались, может у вас тож чего-то вроде этого. у деток с серъезными пороками сердца обычно все-таки задержка физ развития
13.02.2009 19:54:08, Иней на стекле
tЮлька
элькар я бы не давала.
сделайте обязательно УЗИ, а то у самой крыша съедет.
а педиатр и у нас ничего не замечала, т.е. пока кардиограмму в год не сделали, нам ни один педиатр на шумы не говорила.
13.02.2009 16:51:29, tЮлька
Беатрис
у меня уже от одних мыслей крыша едет:))))

13.02.2009 17:41:43, Беатрис
У старшего тоже шумы находили. Потом все прошло - сказали - возрастное.
13.02.2009 16:34:31, Соседушка
Yulyasha
До узи бы я ничего не давала, нам Элькар невролог выписала, для наращивания мышечной массы :))))
13.02.2009 15:44:19, Yulyasha
Беатрис
Слушай, такой распространённый препарат прям:)

13.02.2009 17:40:26, Беатрис
Косатка
Вообще-то шумы в сердце - это физиологическая норма, в определенном возрасте- определенные шумы
13.02.2009 15:14:05, Косатка
Беатрис
У нашего доктора видимо другое мнение:)

13.02.2009 17:39:07, Беатрис
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
у нас у обеих шум. у обеих вроде ничего страшного, у Ульки ООО и какая-то хорда, у Яськи тоже типа хорда, кажется, но про нее вообще сказали - норма :) В Морозовской делали ЭХО, Улька там на учете, Яська нет. Никаких препаратов не пили и не прописывали ни одной.
Так что я бы ничего не давала, а ЭХО и кардиограмму сделала бы в каком-нибудь специализированном месте :)


13.02.2009 15:11:24, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Беатрис
Эх, ещё бы найти эти специализированные места!

13.02.2009 17:37:08, Беатрис
Iriska
у меня у старшего были шумы в сердце, сделали УЗИ какаято функциональная перегородка, никаких отклонений. Как правило, так и бывает. Не переживай, Тань, я уверена, что все обойдется!!!
Врачи все-таки идиоты :))
13.02.2009 14:08:06, Iriska
Беатрис
Так вот нафига спрашивается сразу препарат-то назначать? И это у нас ещё заместитель главврача:((((

13.02.2009 15:08:00, Беатрис
Дюдюка Барбидокская
у нас шумы,хорда наша шумит. Если бы было что-то серьезное, сразу бы заметили и сказали. Скореи всего хорда у вас .
13.02.2009 14:01:30, Дюдюка Барбидокская
Беатрис
Кто её знает, может и мы хордой отличились:) Надеюсь в понедельник всё будет ясно!

13.02.2009 15:08:53, Беатрис
krotichka
Не пейте ничего до УЗИ. У нас у старшего тоже шумы. Это обусловлено индивидуальным строением сердца: доп.хорда и открытое окно. Просто не будем чемпионами :)
13.02.2009 13:28:09, krotichka
Беатрис
Дык, интересно, что врач ничего не сказала, что может быть инд. строение, а сразу препарат назначила. Но я именно от ней ничего другого и не ожидала:(((( Жалко, что другого специалиста в городе нет.

13.02.2009 13:36:42, Беатрис
J7
угу... моей 4хкилограммовой новорожденной Полинке, присасывавшейся ко мне как пиявка, по выписке из рд тоже элькар назначали. Типа срыгиваем раз в сутки, вес не наберем, гы. По мне - не стоит его действительно пить, не тот случай совершенно.
13.02.2009 15:25:18, J7
krotichka
Ой, эти врачи кого хочешь угробят :(... я перед тем как что-то дать детю, назначенное врачом, 300 раз проверяю информацию :) Сделайте УЗИ, у вас наверное тоже окно или хорда, это сейчас у огромного процента детей.
13.02.2009 14:52:54, krotichka
АСЬКА
Да не переживай ты особенно! Шумы в сердце через одного. В таком возрасте это аппппсолютно ничего не значит. УЗИ сердца сделай обязательно. Я бы ничего не пила, никаких таблеток. У меня у старшего с рождения шумы - ничо, бегает как лось. ИМХО это физиологическая норма. Ну а с невропатологом... ну они же для себя карты пишут. Вот еще годик пройдет и совершенно уже неважно будет во сколько он пополз, сел.
13.02.2009 13:25:51, АСЬКА
Беатрис
Знаешь, я вообще уже не переживаю. Я и так не очень хорошо к этому врачу отношусь (у нас был личный конфликт на моей работе), так мне про неё ещё много "хорошего" наговорили. Если будет ставить какие-то серьёзные диагнозы, то мы скоро поедем в отпуск и я в Липецке ещё Витасика по врачам повожу. А так, у меня Витаськин тоже уже не ходит а бегает:)))) И я не вижу, чтоб он быстро уставал и утомлялся. Два таких электровеника по дому гоняют, что у меня никаких сомнений в их здоровье нет:)

13.02.2009 13:35:38, Беатрис
АСЬКА
Дааа, я вот думаю, может в них "вечный двигатель" где-то заложен?! Мужу предложила разобрать старшего и посмотреть что у него внутри. :))) Нащупать "кнопку" я уже и не мечтаю.
13.02.2009 14:15:27, АСЬКА
Беатрис
гыыы:))))

13.02.2009 15:09:40, Беатрис
Тапка
Я б не давала Элькар...шумы могут быть от какой-нибудь ложной хорды... У меня обеим в роддоме делали УЗИ сердца. У старшей был проток открытый, окно и хорда. Лежали в больнице после роддома, все закрылось в 2 месяца. А так пугали, так пугали!!! кардиолог с 40-летним стажем вообще сказала, что такие сильные шумы второй раз за свою жизнь слышит. А в 2 месяца на УЗИ пошли - и нет уже ничего, только хорда осталась. И если что-то серьезное, то ребенок слабенький, синий носогубной треугольник, набирает мало и т.д. У вас вроде все в порядке :)
13.02.2009 13:19:06, Тапка
А вот тут я с Вами несогласна. Костик у меня и неслабенький, и набирает неплохо, и активный, и развитие в срок, да и носогубного треугольника нет, однако, это не отменяет у него серьёзных проблем с сердцем
13.02.2009 15:54:45, vitundra
Тапка
ну..всякое бывает.. я пыталась не утверждать категорично :)
14.02.2009 11:16:46, Тапка
Беатрис
На слабеньких и плохо кушающих мы явно не тянем:)))) Трескаем, аж за ушами трещит:)
А вообще я тоже боялась, что меня пугать будут. Взяла на всякий случай с собой мужа, для обороны:)))) Но страшилок не говорили, просто "шумок". а что, куда, зачем - ничего не понятно!

13.02.2009 13:22:50, Беатрис
Тапка
ну вот УЗИ и покажет все.. я так понимаю, слышно, сильный или нет..раз "шумок", то ничего страшного...
13.02.2009 13:25:01, Тапка
УЗИ показывает пороки или их отсутствие и особенности строения сердца, а никак не шумы. Шум - это следствие, на УЗИ ищут причину
13.02.2009 15:57:42, vitundra
Тапка
ну я и имела ввиду, что слышит врач шумы, слышит их силу....
14.02.2009 11:15:30, Тапка
Беатрис
Так педиатр вообще его и не слышит!

13.02.2009 13:30:50, Беатрис
Тапка
ну тем более....
13.02.2009 13:49:19, Тапка
Иванесенс
у нас тоже педиатр ничего не слышал, хотя УЗИ все подтверждало. подожди УЗИ и постарайся не накручивать себя!
13.02.2009 13:32:58, Иванесенс
Я бы подождала до УЗИ. Шум может быть физиологичным, многие перерастают его в 1-1,5 года.
Нормы и врачи это вообще отдельная песня. У старшего сына была дисплазия, с 3 до 7 месяцев в шине, нельзя ни сажать ни ставить. Осмотр у невролога в 6 месяцев - врач "о, у вас дисплазия?" я "да". врач "сидит?" я "нет, ему же нельзя" врач "а, ну да. в кроватке встает?" я (уже в шоке) "НЕТ! Ему нельзя! Да и не сможет". Врач в итоге поставила нам задержку развития. В итоге сын сам пошел в 9,5 месяцев, пополз в 10, самостоятельно сел ближе к году. При оформлении в детсад оформили карту. Так судя по ней мы сели в полгода, потом поползли, а пошли в 11 месяцев. А зуб первый у нас записан в 8 месяцев, хотя вылез в 6 месяцев и это в карточке зафиксировано :).
13.02.2009 13:08:22, Иришка-Мартышка
Беатрис
Блин, такой "хороший" врач:((( У них видимо в голове программа: задать такие-то вопросы, вот она их механически и задёет, абсолютно не вникая в ситуацию. И если ответы не совпали с правильными, значит задержка развития!

13.02.2009 13:18:41, Беатрис
Совёна
Нам Элькар назначала невролог младшей и гастроэнтеролог средней. У Василиски тонус мышечный плохой, у Варе с желудком и с аппетитом проблемы. Насколько я поняла Элькар это типа БАД.Сказать что он нам сильно помог не могу ни в одном ни в другом случае.
А вам с Виталиком желаю, что бы все у вас было ХОРОШО!
13.02.2009 13:04:02, Совёна
Беатрис
Универсальный препарат прям!!! Нам назначили для укрепления сердечной мышцы:)))) Интересно, а как проверить помог или нет?

13.02.2009 13:14:31, Беатрис
Совёна
У нас улучшений не видно - Варя как плохо ела так плохо и ест, как на животик жаловалась так и жалуется, у Василиски как была слабость мышц так и осталась.
13.02.2009 13:27:16, Совёна
Беатрис
Только выкидывание денег на лекарства:((( я и так фармацевтическую промышленность вечно спонсирую, надоело уже!

13.02.2009 13:31:57, Беатрис
Larun + detki-konfetki
не надо ничего пить до УЗИ, у нас тоже шум, после узи сказали, что он связан с каким-то там строением трабекул, они дают шумы, и это норма. ничего не прописали
13.02.2009 13:00:19, Larun + detki-konfetki
Беатрис
ой, я и слов таких не знаю, не говоря уж о том, что это такое:)))) Я вот тоже думаю, а вдруг у нас просто индивидуальная особенность чего-то там, а я буду его препаратами пичкать.

13.02.2009 13:08:24, Беатрис
Larun + detki-konfetki
правильно думаешь! я это слово тоже не знаю, вчера случайно запомнила, когда кардиолог говорил
13.02.2009 13:20:46, Larun + detki-konfetki
Tanya&Anya
Нам этот препарат нервопатолог назначил в 5 месяцев.
Когда мы после курса массажа все также продолжали лежать на спине и никуда не торопится переворачиваться :) Я не стала давать. Вот доча сама и переворачиватся и ползает :)
13.02.2009 12:55:45, Tanya&Anya
Беатрис
Правильно, когда сама решила начать переворачиваться, тогда и начала:))) и пофиг ей ваши массажи:))))

13.02.2009 13:12:21, Беатрис
Термометр
Шум в сердце может давать абсолютно безвредная доп хорда - я тебе раньше писала. Так что жди узи. Элькар вроде от всего подряд назначают :0) наша педиатр тоже велела Тоха им кормить, но я не стала, хотя врачу доверяю - просто лень мне, а явных показаний таких, чтобы я накошмарилась, она не предъявила
13.02.2009 12:49:50, Термометр
Беатрис
Я уже начиталась про этот препарат - буквально от всего!!! Что в общем и странно. Равносильно тому, что она сказала бы "попейте витаминов"!

13.02.2009 13:11:30, Беатрис
Иванесенс
лучше до УЗИ подождать, а еще лучше, если есть возможность, то проконсультиролватьс­я еще с одним специалистом, имхо
13.02.2009 12:42:31, Иванесенс
Иванесенс
потому как "есть шумок" - это не диагноз
13.02.2009 12:43:37, Иванесенс
Любаня
конечно не диагноз. у меня у тройняшек до года периодически были шумы у всех троих. потом прошли, физиологические были шумы. но в 6 лет у одного из тройни пролябс обнаружился крохотный, после сильного гриппа, думаю скорее всего осложнение. но это не страшно, бывает не так уж и редко такое дело.
13.02.2009 13:09:53, Любаня
Беатрис
Ну поговорю с ней ещё в понедельник (она же и УЗИ делать будет), что скажет. Про диагноз спрошу. В нашем городе нет другого специалиста:((((( Надо только куда-нибудь ехать.

13.02.2009 13:09:53, Беатрис
Иванесенс
ну да, на УЗИ все и будет видно. У моего сына на 4 день в РД услышали шумы, там же и УЗИ сделали. Оказадись отверстия в межжелудочной перегородке. В 10 дней мы уже в Бакулевку попали. К 8 месяцам все благополучно заросло и диагноз нам сняли. Не лечили ничем, просто наблюдали динамику.
Так что выводы делать еще вам рано. Обследуйтесь и кулаки ловите @@@@@­@@@@@
13.02.2009 13:22:26, Иванесенс
Беатрис
За кулаки и пожелания спасибо:))))

13.02.2009 13:40:36, Беатрис
Не пугайтесь, тут многое от "ушей" врача зависит и от опыта работы. От себя могу сказать, что когда сердце слушаю оч. редко у кого шума нет. Большей частью это хорды дополнительные (ниточки к которым клапаны сердца крепятся)шумят. Узи конечно сделать стоит, тут как говориться, лучше перебдеть.
Что касается элькара, если ребенок хорошо кушает,прибавляет в весе, активен, в сад лишние лекарства.
13.02.2009 23:32:58, Ленуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!