Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

москвички, отзовитесь

как вам колют пальчик, когда детям кровь берут? У нас стандартный скарифкатор, которого я сама жутко боюсь - больно очень.
Сегодня ходили с Владой кровь сдавать. Знакомая, работающая в московской больнице, пивезла спец одноразовый "пистолетик", котрым у них в боьнице всем колют. Я на себе попробовала -реально другие ощущения. Наша местная тетка сначала долго выступала, что она не знает, как кобращаться (там и знать нечего -нажал кнопку и все!), потом так кровь взяла, что вся рука ребенка, папы и рукав бодика в крови были. Злая я на эту старушку..Сразу диагностировала нам низкий гемоглобин и ворчала, что ей неудобно тянутся через весь стол. интерерсно, а как я ей подам через весь стол рукру 3-есячного младенца?
13.02.2009 10:21:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
Вот не ее это дело вам про гемоглобин говорить. Она должна кровь взять, а потом результаты будут и вам все скажут.
У нас не пистолетом берут, а по старинке. У меня от пистолета хуже дырочка заживала, больнее было. Но может это мне так повезло.
13.02.2009 12:03:36, lisak7
tЮлька
вот про гемоглабин она наверно и права.
когда у Нади был 98, она весь комбез после пистолетика увазюкала.
а когда 117 - крось серез минуту перестала бежать.тут она недавно порезалась, и опять кровь не сильно бежала. пойду ближе к 15 марта сдам анализы, но думаю что с гемоглаибином всё нормально.
13.02.2009 10:36:50, tЮлька
ZanZarah
Юля,у моих ни разу ничего не возюкали,при том,что гемоглобин был и 96.не в этом дело,уметь надо брать кровь у младенцев,и ни кто через весь стол не тянул руку,просто родитель зажимал ,а лаборант сама поближе подсаживалась.
13.02.2009 14:08:18, ZanZarah
tЮлька
это не медсестра увазюкала, а я потом, пока одевала в комбез ребёнка. кровь явно бежала намного сильнее, чем второй раз. хотя делали в одном месте.
к медсестре нареканий не было.
13.02.2009 16:59:00, tЮлька
ZanZarah
ну тогда тем более,смысл в том,что не,не было у нас такого даже при низком гемоглобине:)
13.02.2009 21:31:19, ZanZarah
Геба
и кстати про гемоглобин она сказала, глядя на кровь на стеклышке, то етсь она ей слишком светлой показалась
13.02.2009 11:53:56, Геба
Геба
ну ее-то задача кровь взят не портить всем настроение) а с гемоглобином врач разберется)
13.02.2009 10:51:28, Геба
Буратинка
в обычных поликлиниках обычным в платных пистолетиком. Только вот после обычного ранки быстрее заживают:))
13.02.2009 10:30:04, Буратинка
Геба
а че-то не заметила, что тут дольше..)
13.02.2009 10:52:08, Геба
Буратинка
дольше..Я интересовалась во время Б.:) Мне подтвердили:)И кровь дольше идет после этого укола
13.02.2009 12:05:52, Буратинка
Геба
сама убедилась сейчас- точно дольше, но что не больно - факт!))
13.02.2009 15:10:26, Геба
fatima
а Майка у меня все равно орала:) так что нам все равно:)
13.02.2009 15:58:08, fatima
А у нас и в платной и в бесплатной обычные иголки, или как там их... скари... :))))
Мне кажется, что все зависит от того кто кровь берет и в каком настроении :)
Вчера только со средним ходили кровь сдавать для карты в школу - нормально взяли, не больно совсем, несмотря на то, что он любит постонать и привлечь к себе внимание :)
13.02.2009 10:27:55, Яснотка
Геба
ох, а я как вспомню в беременность кровь сдавала - бррр!
13.02.2009 10:41:59, Геба
Орлуша
В обычных п/к - обычный такой скарифатор? - первый раз слышу, как называется :) А в платной делали укольчик именно такой "автоматической ручкой". Я сама себе колола как-то такой штукой для глюкометра. Вообще не больно!
13.02.2009 10:23:51, Орлуша
Геба
ну да в обычной пол-ке и называется скарификатор
13.02.2009 10:41:16, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!