Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рука не поднимается....

дать антибиотик...
вот что-то я перестала понимать... совсем...
короче, Алисик моя опять с температурой 38,3 , в пятницу Алиска была апппсолютно нормальная : ни соплей, ни кашля, про темпу давно забыли, в воскресенье Алька решила начать заболевать, блин, глаза слезятся, сопли текут, я ей оцилококцинум, или как он там..., вроде, ок, без темпы, а сегодня ночью Алисик вся горит..

когда первый раз Алиска заболела, пришла врач и сразу прописала антибиотик, в первые же сутки с темпой, я всем врачам говорила, что подожду третьи сутки - они соглашались, но все же некоторые настаивали, и говорили, что темпа не спадет, " чего ждете?!"

щаз пришла врач :" давайте антибиотик" , хотя даже темпа ниже гораздо, чем в прошлый раз., и опять сутки даже не прошли с темпой...

я спрашиваю: "прям сразу давать?"
ответ:" ну, можете подождать..."

короче, не понимаю я врачей, почему прописывают антибиотик, прям с порога, прям в первые сутки???????????????­
с Алькой даже при темпе 40 ни о каких антибиотиках у того же врача речь не шла...
у многих врачей было правило при ОРВИ вводить антибиотик, если темпа держится трое суток...

ваше мнение???????
жду Малли! :)
11.02.2009 15:40:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
я сегодня сходила с похожей проблемкой в поликлинику больничный закрывать, и огребла по полной от врача.

у Нади в пятницу началось оРВИ, она день потемпературила, и ходит теперь сопли на кулак мотает. ни кашля, ни темпы после пятницы не было.

я сопли мою, и отпускаю гулять её дальше, т.к. називин - не лечение, а орёт она как резаная после него.

врач сегодня на меня почти наорала - и називин 3-ды в день, и тантум верде 3-ды в день,. левомецитин в нос+проторгол.

хотя это уже 3-е ОРВИ у неё за осень\зиму, которое имеет именно такую схему, через неделю от начала сопли прекратятся, при этом не позеленеют и т.п.

вывод - если вас не беспокоит ничего, то всё таки сдайте кровь\мочу, вдруг что-то всё таки есть. и до результатов антибиотик я бы не давала.
11.02.2009 16:38:44, tЮлька
Буратинка
Любят они их прописывать с первого дня.
Лично я бы не давала, если темпа меньше 5 дней..сколько раз мне прописывали ни разу не давала..даже когда 40 у старшего было и ни разу 5 дней темпа не держалась.
Выздоравливайте скорее!!!!
11.02.2009 16:38:38, Буратинка
Кровь-мочу сдавали?Анализ ясно покажет,вирусная или бактериальная инфекция.ОРВИ по определению антибиотиком не лечится никогда!
11.02.2009 16:21:28, Менумашка
цесарка
Я вот тоже этим вопросом мучаюсь. А почему на 3-й давать, если это вирус, то все равно не поможет, а Т и больше может сохраняться. Поначиталась Комаровского, вообще голова опухла. И еще интересно опытный врач при осмотре может определить это вирус или бактериал. инфекция, или только по анализу? 11.02.2009 16:09:39, цесарка
Орлуша
Врачи, значит у вас такие :(((
Мне ни с одним ребенком не назначали а/б с первых же дней. Если симптомов никаких больше не было, говорили "ждем" по крайней мере 3 дня. Если не спадет через 3 дня, говорят, вызывайте снова.
11.02.2009 15:55:03, Орлуша
гы :) а у нас прописывают в первый же день антибиотик и ходят каждый день врачи то дежурные, то участковый, вызывать не надо вторично :), а толку....
11.02.2009 16:00:10, MARRA
Малли
а чего меня ждать, тут я :) Тут же и без меня много знающего народа! не врач, в сотый раз пишу!!! смотреть надо ребенка, тут могу написать только как бы делала я!
мое IMHO: темпа имеет право быть 5 дней как минимум, без вмешательства антибиотиком. а какой кстати прописала то? сутки с темпой вообще не срок, может это зубы? горло, сопи, что у вас есть-то? я бы симптоматику лечила (я это называю "поддерживать"): горло - тонзилгон и/или тантум (в отсутствии аллергии), нос: аквамарис, деринат 7-10 дней, если сильно заложен - раз в сутки не больше 3-4- дней називин , виброцил (сосудосуживающее короче), моя врач советует виферон в попу 5 дней. если ребенку тяжело - темпу сбивать нурофеном, не ждать например "до 38 не сбивать", если дитю реально тяжело. я бы лечила так. хотя у моей сопли были 2 раза, оба без темпы и горла, горло один раз было без всего остального - и не горло считай :) темпа была только при зубах, нурофен помогал. больше пить давать ребенку. выздоравливайте!
11.02.2009 15:53:27, Малли
а мне нравятся твои ответы касательно таблеточек :)
короче, все скопом, сопли хрюкающие, без заложенности носа пока, подтекают иногда, горло красное.

спасибо про виброцил, я про него забыла сааавсем, Альке очень подходил, виферон в попу должны купить...
нурофен через раз помогает, я чередую жаропонижающее... с разными активными веществами...
11.02.2009 16:07:23, MARRA
Rimusha
мы когда в новогодние праздники болели, нам назначили антибиотик только на 4 сутки высокой и плохо сбиваемой темпы (доходила до 39.2, сбивалась плохо, до 38 и снова ползла), мы сдали анализы - у нас СОЭ была 30, врач сказала, что к вирусу, вероятно, присоединилась бактериальная инфекция, и назначила пить Супракс (антибиотик-сироп). Пропили 5 дней, 10 дней Линекс, темпа спала на второй день приема антибиотика.
В первый день заболевания пить антибиотик сразу - имхо-имхо, бред! Организм должен сам бороться, пока ему по силам, а вот когда реально требуется помощь - тогда да, назначение а/б обосновано!
Тёзочка, поправляйся!
11.02.2009 15:51:19, Rimusha
у нас до этого было 39,6, тоже фигово сбивалась.
а анализы вы надом из лабаратории вызывали?
спасибо
11.02.2009 16:09:40, MARRA
Rimusha
у меня от моей работы страховка РЕСО ДМС, да, всё на дому - и врачи, и анализы.
Сдайте анализы!!!
11.02.2009 16:45:51, Rimusha
Малли
во, кстати: кровь бы и мочу сдать до приема антб!
11.02.2009 15:55:17, Малли
крИСТИНА
Врачи оооооочень часто перестраховываются. Они боятся пропустить момент, когда антибиотик и правда окажется необходим. Поэтому это решение ложится на наши плечи.
Я бы не стала давать антибиотик сразу, надо наблюдать. Если каждый раз, когда поднимается темпа давать антибиотик, то не знаю, чем может это закончится.
11.02.2009 15:50:14, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!