Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Успокоиться самой...

Меня замучила совесть... Пила чай с корневищем валерьяны на ночь за эти 11 дней три раза, сегодня наверно тоже буду. Просто после бессонной ночи невыносимо хочется спать в следующую (а ребенок за день-то выспится!, ночью опять буянит), а ведь валерьянка через грудное молоко действует и на лялю, т.е. и она спит спокойнее. Корю себя за это, но по другому кажется не смогу. Вы так делали? Что скажете?
10.02.2009 22:41:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я после родов опять курить начала, никак не могу бросить((а вы сеья за валерианку корите
11.02.2009 12:04:04, ЛЯЛЬКА
Малли
не поняла я поста вообще... если деть по вашему мнению (ошибочному кстати возможно, потому, что растительные успокоительные на детей часто действуют прямонаоборот) лучше спит, то что ж тут страшного? а вообще-то: что мешает спать днем в режиме ребенка? ну мне мешало то, что живу кроме мужа еще с мамой и с бабушкой, а комната проходная, проблем хватает. а вообще-то: если есть возможность6 чем себя корить - живите в режиме ребенка и наслаждайтесь материнством! :)
11.02.2009 11:57:20, Малли
lisak7
А я спала днем. И до сих пор иногда с ней сплю.
11.02.2009 11:40:13, lisak7
Imexy
я кажется читала в описании валерианы, что ее нельзя, когда грудью кормишь, но можно пустырник вроде
11.02.2009 00:11:52, Imexy
Я перкосет жрала первые 2 недели, убойная весчь, наркотик:) (правда, не для успокоения)
Дитю ничего не сделалось.
10.02.2009 23:52:26, Tulsa
Аньк, ну щас насоветуешь, девушке тупо лечь рядом с деткой и спать надо, а не по наркоте тут советоваться :))) ребенку только 11 дней, а уже какие-то подвиги пошли...
11.02.2009 00:00:19, kolina
тупо лечь не всегда получается. у меня не получалось. а от валерианки вреда не будет 11.02.2009 05:40:26, Tulsa
SwetlaЯ (СветЛада)
Если совесть мучает, значит мама еще не успокоилась,значит мало валерьянки пили:))) Ни чего с дитем не будет.Можете дальше пить ее спокойненько.А мне больше пустырник нравиться!
10.02.2009 23:50:30, SwetlaЯ (СветЛада)
а за что себя корите? это вы бросьте! пейте, если помогает вам. мама спокойная и дите спокойное. и днем вместе спать старайтесь. я сначала все дела старалась делать, а потом поняла, что выспаться важней мне для общей же пользы.и я стараюсь, чтобы днем он на мне спал.слышит сердце мое и успокаивается. а у вас такая кроха, что надо с ней быть и спать столько же - режим кормящей мамы. все дела пока не вам 10.02.2009 23:36:32, олька
tЮлька
спать надо вместе с ребёнком, тем более в 11 дней.
а валериана на моего дитя никак не действовала, пила в районе 5 месяцев, но у меня стресс жутчайший был тогда, я бы иначе сама свихнулась.
10.02.2009 23:32:44, tЮлька
Косатка
А поспать днем вместе не получается? Вообще вы в таком возрасте, что надо вам совместно отдыхать и бодрсттвовать. Про валерьянку - ну я пила, ну и дети у меня не буйные, но как мне кажется эффекта через молоко особо не было...
10.02.2009 23:17:16, Косатка
а лечь рядом с ребенком днем и тоже выспаться? а то такими темпами через недельку рухнете где-нить.
10.02.2009 23:09:33, kolina
tЮлька
+1, хорошо ещё если без ребёнка в руках
10.02.2009 23:33:22, tЮлька
жалко, что не знала такого способа :) вот правда! но вообще, мне кажется, лучше не злоупотреблять, а иногда можно :)
10.02.2009 23:08:55, Плюша
Иванесенс
После бессонной ночи лучше всего отсыпаться днем с ребенком, имхо
10.02.2009 23:05:37, Иванесенс
Кофеманка
Сама так не делала,но подруга советовала кроху в ванночке купать с отваром трав -пустырника,валерианы и отвар по крепче по консистенции делать.Когда деть кулачки потом сосёт спит отлично.
10.02.2009 22:57:25, Кофеманка
Skripka
С пустырником может и можно покрепче ,а вот с валерианой поосторожне будте-так как в избытке она возбуждение нервной системы вызывает.И кроме того расслабляющие травяные ванночки нужно делать не каждый день.Если каждый день в таких купать, у ребенка быстро возникает привыкание.И эффект снижается.Можно делать так--день валериана-другой пустырник-третий хмель(тоже успокаивает)-четвертый ромашка-потом перерыв на денек.Потом опять по-новой.
10.02.2009 23:06:19, Skripka
Skripka
Вот именно надо успокоиться самой.мама спокойна и ребенку спокойнее.Я вот, когда у меня бывали срывы,поняла что своими нервами только усугубляла ситуацию.А от валерианки малышу никакого вреда не будет.так что совесть ваша может спать спокойно.
10.02.2009 22:54:27, Skripka
Ymnichka
Спасибо за поддержку!
10.02.2009 22:55:34, Ymnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!