Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это запор?

Девочки! у нас промблема - не какаем с прошлого вечера (сутки) . что делать?
10.02.2009 19:07:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы до 2-х суток ждали обычно в вашем возрасте, а потом делали злостное дело (клизмочку крошечную или вырезала крошечку из свечки с глицерином), не знаю, все тут говорят, что на ГВ хоть сколько можно без покаков, а бабуля моя категорически это отрицала всегда (она детский врач).
10.02.2009 23:17:50, Плюша
Suri
Это у родителей проблема, а у ребенка - нет. Сами же пишете, не беспокоится особо. На втором-третьем месяце у многих начинается. Кишечник адаптируется, растет, учится переваривать. Уж хотя бы дня три ждите, и не делайте клизм поспешно, не надо вымывать толком не наладившуюся микрофлору. 10.02.2009 21:55:37, Suri
Это НЕ ЗАПОР. Просто грудное молочко хорошо усваивается организмом ребёночка. У нас периоды некакания достигали 6 дней.Если ребёнок чувствует себя хорошо - значит, всё в норме.
10.02.2009 21:14:03, vitundra
tЮлька
маме выпить валерианы, ребёнка больше выкладывать на пузо, если у него есть желание - то поделать ночки велосипедиком.
погладить пузико по часовой стрелочке.
10.02.2009 21:11:23, tЮлька
А валериана не повредит ребенку?
11.02.2009 00:58:19, Настюшенция
Дождавшаяся
У нас так месяцев с 2 до 4 было - какал раз в 2 дня. Тоже полностью на ГВ. Потом само прошло. Сейчас какает в одно и тоже время утром ежедневно.
10.02.2009 20:24:40, Дождавшаяся
Rimusha
на чистом ГВ варианты нормы как какать 10 раз в день, так и 1 раз в несколько дней, при условии, что ребенка это не беспокоит! Ничего не делать! Хотя совковые врачи скажут иное:))))
10.02.2009 20:08:37, Rimusha
Тапка
наберите в Яндексе - ребенок на ГВ не какает :) уж очень популярная тема....у меня обе раз в 5 дней до начала введения прикорма..их не беспокоило...
10.02.2009 19:51:15, Тапка
Iriska
а ребенка это беспокоит?

10.02.2009 19:27:44, Iriska
пока больше нас, родителей.
хотя плакал немного (ну у него вечером это норма - колики беспокоят)
10.02.2009 19:46:56, Настюшенция
Iriska
в этом случае я бы пока ничего не делаоа;)

10.02.2009 20:55:52, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!