Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про невролога и НСГ

Девы, а НСГ всем назначают или выборочно? И невролога после месяца когда еще надо проходить?
Что-то я задумалась. Егорке в роддоме сделали НСГ (там всем делают, проблем не было и НСГ хорошая), потом прошли невролога в месяц, она сказала, что у ре все ОК, но в 2 месяца опять надо НСГ, чтоб убедиться. А потом опять к ней. НСГ сделали, все опять замечательно.
А к неврологу мне что-то не хочется дитя тащить. Может не надо каждый месяц здорового ре неврологу показывать и обследовать? Или надо? Как у вас?
09.02.2009 20:51:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я б не делала, раз в роддоме хорошее было, ничего там измениться не могло за это время, имхо
10.02.2009 12:20:49, Аленёнок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
имхо - если НСГ хорошая первая и претензий у невролога нет - то и нафиг переделывать это нсг?

09.02.2009 21:30:24, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
она обосновала тем, что НСГ положено в месяц делать, а нам сделали в роддоме, поэтому в месяц повторять смысла не имеет, а в 2 - надо. Но мы НСГ вместе с ОАК и консультацией окулиста прошли, все равно ехать пришлось, если бы отдельно - не поехала бы.
09.02.2009 21:36:34, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
дааа? А нам в трех местах говорили, что _положенно_ именно что всем в роддоме, а потом - по назначению невролога. Яське в роддоме не делали, а претензии у невролога были - поэтому мы делали эту НСГ почти в 2 мес... В месяц никто и не заикался.

09.02.2009 22:19:51, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ну, я этому неврологу не очень-то верю. Особенно теперь.
09.02.2009 22:55:24, ЛюбимицаКлаппа
МамаЛешИАлисы
Делали 1 раз в месяц и усе. Зачем так часто не вижу смысла. Мы у невролога были в1 месяц в 3 и вот в 4 пойдем показаться после массажа.
09.02.2009 21:29:43, МамаЛешИАлисы
имхо бред какой то ребенку нсг делать еще раз,если уже было хорошее.
плохое..это другой вариант -переделывают и смотрят динамику... а тут..
у нас сл. посещение в 9 мес. -до этого были в 1м.
09.02.2009 21:21:29, Капашита
Вооот, у меня те же мысли бродят 8 )
У старшей проблемы были, мы с ней до года от неврологов не вылезали. У среднего в роддоме НСГ была не очень хорошая, поэтому переделывали. Поэтому я привычно пошла переделывать, а потом уже задумалась 8 )
09.02.2009 21:27:40, ЛюбимицаКлаппа
Косатка
ни разу не делала ни одному, ни другой. После месяца потом осмотр в три-четыре месяца и перед первой прививкой обязательно (обычно это один раз)
09.02.2009 21:19:50, Косатка
Ага, пожалуй, свожу перед первой прививкой, а сейчас не стану.
09.02.2009 21:30:10, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
я и не здоровую по словам невролога не потащила.
правда я так и не поняла, чего она там увидела ненормального. иМХО - денег выкачивание, тем более во время эпидемий гриппа никуда бы такую мелочь не потащила.
09.02.2009 20:59:51, tЮлька
Понятно : ) Невролога - в сад, до весны ; ))
09.02.2009 21:33:22, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!