Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крИСТИНА

Прививка

Как лучше поступить... Доче собираюсь в среду делать акдс и полио первый раз. Сыну надо доделать полиомелит последний раз. Шестилеткам только капли врач сказала. Можно им сделать одновременно или лучше сначала доче сделать?
09.02.2009 16:05:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам наш врач из РДКБ сказала, что уже почти два года назад вышло постановление Минздрава о том, что прививки от полиомиелита живой вакциной, т.е. каплями, запрещены. Слишком много чстало случаев заражения детей полиомиелитом помле вакцинациию. Прививать должны только неживой, укол. Но так как эти вакцины недешевые, то многие поликлиники в продолжают прививать детей капельками, несмотря на запрет. Мы пока не прививались у нас медотвод, но обязательно найду и распечатаю это постановление перед тем как начать иммунизацию.
09.02.2009 18:40:14, *Lanita*
wwwoman
Учитывая, что старшему вы только капали, сейчас ревакцинацию ему можно будет сделать только каплями и только после двух вакцинаций младшей имоваксом, иначе у нее может быть полиомиелит от старшего. Нам так сказала иммунолог (страшему тоже ревакцинация каплями предстоит).
09.02.2009 16:41:28, wwwoman
Хороший у вас иммунолог 8 )
09.02.2009 17:03:07, ЛюбимицаКлаппа
крИСТИНА
Спасибо, вот это похоже на правду. Мне мой врач в пол-ке сказала приходите и все одновременно сделаете((
09.02.2009 16:48:49, крИСТИНА
tЮлька
заплатите за укол старшему и все дела
09.02.2009 16:16:50, tЮлька
крИСТИНА
не знаю... врач сказала категорично, что таким большим только капли. И раньше ему тоже капали. Можно разве менять вакцины?
09.02.2009 16:27:14, крИСТИНА
Можно, если обоим одинаковые вакцины от полио. Если старшему собираетесь нашу, а младшей - имовакс, то лучше сначала доче. А то пока иммунитет не сформируется, она может от старшего подхватить вакцинальный полиомиелит.
09.02.2009 16:15:38, ЛюбимицаКлаппа
крИСТИНА
Именно так и получается, только старшему надо сделать до сер. марта для карты в школу. Только ведь после одной имовакса иммунитета все рано не будет наверное.
09.02.2009 16:22:43, крИСТИНА
может старшему тоже имовакс?
после одной уже будет, хотя и не в полную силу. А почему до середины марта обязательно - в карту можно и позже вписать
09.02.2009 16:29:54, ЛюбимицаКлаппа
крИСТИНА
спрошу у врача можно ли менять
09.02.2009 16:41:06, крИСТИНА
с учетом инфы выше - может сходить к иммунологу или написать на старшего пока отказ? Для школы это не должно быть критично - во-первых, он привит, во-вторых, эпидобстановка по полиомиелиту хорошая.
09.02.2009 17:05:24, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!