Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lisak7

Не знаю что делать:((

Девочки, подскажите, что можно сделать. Катюха моя второй день очень часто ходит в туалет. Кушает и тут же какает. На вид вполне нормальный ребенок, бодрый и веселый. Но частый стул меня ужасно тревожит. Да и попец такой красный:( Ужас:( Сегодня с утра ели два раза только рисовую кашу. Потом будем есть только смесь. Боюсь что-либо давайть другое. Что можно нам, а что нельзя?
Ой, как же трудно лечить таких маленьких. И старшая заболела , темпа 38.:((
09.02.2009 14:50:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iren21
а не зубы ли у вас? можно смектой попоить, а попу мажьте кремиком - чтоб заживала! и старшей скорейшего выздоровления!!!!@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.02.2009 00:02:14, iren21
lisak7
Зубы у нас лезут и лезут. Как партизаны из лесу - по одному, но друг за другом:) Спасибо за кулачки.
10.02.2009 09:29:27, lisak7
tЮлька
вам кроме каши лучше ничего не давать.
если стул жидкий - то давайте смекту в течение дня по ложечке, там в инструкции написано как.
да, и отмените те прикормы, которые ввели последними.
09.02.2009 16:26:31, tЮлька
Виноград
Я бы тоже смекту давала.
09.02.2009 17:52:27, Виноград
НадиН
А сам стул жидкий или нормальный? Попу можно Бепантеном помазать от красноты
09.02.2009 15:14:39, НадиН
lisak7
Жидковато как-то.
09.02.2009 15:21:55, lisak7
НадиН
Если есть толковый врач, то лучше сходить. У нас так энтероварус начинался :(
09.02.2009 15:42:07, НадиН
Малли
вообще врача конечно вызвать, если тревожитесь! а стул просто частый или со слизью, пенкой, болями? как бы сделала я: у меня частный врач - ему бы позвонила, и наблюдала бы - если ребенка ничего не беспокоит, пока не дергалась бы. при поносе, как и рвоте во избежании обезвоживания - больше пить жидкости. если смекту - не больше 3-х дней. бананы еще закреплют стул, ну и рис. а вы уже что ввели кроме каш? в 8 мес уже и кисломолочку и мясо можно.
09.02.2009 14:58:35, Малли
lisak7
Просто часто, после каждого приема пищи. Даже ночью:(
Мы и мясо едим, и овощи и кисломолочку "Агушу" пьем, бананы. Я не знаю можно ли агушу давать во время частого стула.
09.02.2009 15:10:43, lisak7
Малли
я бы кисломолочку не давала при поносе, а также свежие овощи фрукты и все, раздражающее. т.е. можно каши: овсянка, рис, мясо - любое можно, из фруктов бананы, из овощей - картофель, цветная капуста. - это стандартная детская диета при диспепсии.
09.02.2009 15:23:09, Малли
lisak7
Спасибо, Полин. Вобщем все то, что мы обычно и едим. А смекту таким маленьким можно?
09.02.2009 15:33:47, lisak7
Малли
да. не больше 3-х дней.
09.02.2009 15:49:51, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!