Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножки:-(...

Человеку через неделю будет 10 мес.
Примерно месяц назад мы поползли, но как-то не совсем класическим способом - приволакивая одну ногу за другой. Т. е. правая упирается коленкой, а левая - ступней, догоняет правую... Сначала это было не шибко заметно - а теперь, когда спешно передвигаемся из одного конца комнаты в другой, уже сильно бросается в глаза!
Свекровь говорит, что это нормально, что ему просто так удобнее (оригинальный, запатентованный Зайчишкин метод, типа:-(). Но она и после роддома восторгалась тем, как он круто "держит голову"; а оказалось - угроза ДЦП!!!
До врача в ближайшие дни не доберемся.
Может хоть кто-то меня успокоит или наоборот - пинком подгонит к врачу:-)?!...
31.10.2001 13:32:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только сегодня болтали об этом со Стеллой!! Она с тем же вопросом обращалась к врачу и ей сказали, что это нормально! 31.10.2001 21:56:14, ЕгорОля
Оль, а там тонуса не было? Подробностей не слыхать ли?! 31.10.2001 23:52:19, Инанна
Ну что сразу к врачу! Вы же наблюдаетесь ежемесячно, если бы что-то было серьезное, уже давно бы было известно. Я думаю, что массаж, это то, что вам нужно. Он в принципе всем нужен. Кто ногу подтаскиевает, кто ходить не может правильно... Разве бывают такие дети которые сразу все далают правильно? 31.10.2001 15:24:32, Тюлена
MaMarata
Кать, Никитины еще писали, что на стопах ползают физически сильные дети. Может, есть новейшие разработки на этот счет, но я лично воспринимала бы сей факт именно так - как признак хорошей физической подготовки. По идее скоро должен и вторую поднять с колена. :)) 31.10.2001 14:35:16, MaMarata
Кать, мне тоже кажется, что это он так на ходьбу постепенно переходит. Тоже читала , что на стопах самы сильные ползают. НО к врачу все же лучше показаться, если есть сомнения. 31.10.2001 16:46:25, Komariki(Алена+доча Даша)
Настик
Какая тебя муха укусила? Ну подумаешь, тонус неравномерный... Поделаете массаж, все встанет на место! Выше нос!! 31.10.2001 14:27:50, Настик
Иронька
И наш так ползает. Одна нога ступней, а другая коленкой. А еще я видела, как ребенок ползал "сидя". Объяснить невозможно. А еще дети ползают боком, как угодно. Все варианты нормы. Не волнуйтесь. 31.10.2001 14:25:44, Иронька
я бы погнала к врачу...но я вообще из числа таких мам..почти паникерша..чуть что- ставлю на уши всех , кого могу - молодых мам, знакомых врачей, нашего лечащего врача,врачей дисптчеров стаховой крмпании.Как-то рах , когда у Сашки стаф.нашли, вообще начальника отдела мед.сраха замучила.. 31.10.2001 14:20:42, sek
А кто вам поставил угрозу ДЦП и на чем это основывалось? А при рождении были какие-нибудь отклонения? Во сколько ребенок головку начал держать? 31.10.2001 13:59:43, Светусик
Ничего, если дам ссылочку? Просто я уже много раз рассказывала здесь об этом:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=14260
Когда он начал реально держать голову сам - точно не знаем; где-то после 3 мес. и 2 сеансов массажей, наверно...
31.10.2001 14:14:33, Инанна
Я просто не из любопытства спрашиваю, у меня тоже скоро будет малыш - а когда в принципе должен начать держать голову? 31.10.2001 14:22:25, Светусик
нам скоро год мы до сих пор так ползаем
хотя ходить стали раньше чем ползать
Врач говорит что все нормально
31.10.2001 13:54:17, Лёль
rozmaita
Хм? Кажется, некоторые дети избирают почему-то(?) именно этот способ перемещения......Но.... 31.10.2001 13:51:43, rozmaita
А я тоже читала, что дети поначалу так и ползают - как бы подволакивая одну ногу. Может свекровь и права.
Но это чистая теория, у нас опыта ползания практически не было.
31.10.2001 13:47:46, Lesha
laapaaa
Не с целью успокоить, я кажется уже была раскритикована Вами же за совет, но из моей практики с Саней, скажу. что в следствии некоторой мышечной дистонии и гипотании с разных сторон, у дочи одна ножка более симльная - толчковая. Невропатолог проблемы не видит, но до 9-10 месяцев, пока не стала ползать как профи, Саня как и вы одной ногой отталкивалась, а вторую смешно ставила, потом, когда делол к хотьбе шло, она на эту ножкудаже пыталась привставать с ползанья. Я лично проблемы в это не вижу. Сейчас все нормализовалось. Ходит ровненько. Посему для себя я сделала вывод, что у нее есть толчковая ножка более активная даже в лежачем на спине положении, и второстепенная :))) если можно так назвать. ВОт! Но упаси БОг Вас успокаивать и отговаривать сходить к врачу. ПРОсто добавлю, что мы прошли 3 курса массажа , в 1.5 мес - проффелактический, 3 и 6 - лечебный. ВОТ ! Удачи и не болейте :) 31.10.2001 13:46:30, laapaaa
Если была угроза ДЦП, то сейчас действительно нужно к врачу, строчно, к невропатологу. 31.10.2001 13:42:16, Машенька Л.
а кто вам сказал, что угроза ДЦП? Врач??? Инаннка, милая, успокойся!!! Правда я тут недавно тоже паниковала по поводу наших ножек (мы их внутрь корючим когда стоим и не шагаем), сейчас пытаемся выправить, но ты же сама знаешь - главное ВЕРА! 31.10.2001 13:41:04, Костеночкина
:-)))"Береженого Бог бережет!" 31.10.2001 13:59:00, Инанна
я по сообщению поняла, что у врача еще не были? 31.10.2001 13:50:21, Костеночкина
Да вот, неделю назад были, но об этом не поговорили. Я уже после того сильно-то озадачилась...
Обязательно устрою врачихе допрос с пристрастием, когда доберусь!
Но тут, по-моему, к невропатологу надо... А до него - как до Луны! Эх-х!
31.10.2001 14:00:46, Инанна
laapaaa
А у вас нет телефона в кабинет врача??? У нас есть, и по таким вопросам можно и по телефону. Может кто из подруг или родственников забежит к врачу и спросит, или попросит перезвонить?
31.10.2001 14:02:23, laapaaa
Не-е, у нас такое не практикуется!
А что врач может сказать без осмотра ребенка?!...
31.10.2001 14:20:33, Инанна
laapaaa
Без осмотра не могу сказать, но по крайней мере он с большей уверенностью сможет либо развеять либо подтвердить высказываемое мнение, что многи через это проходит и это не выходит за рамки нормы. 31.10.2001 14:55:05, laapaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!