Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Хочу бороться с беспределом!!!

Девочки, либо отговорите либо поддержите меня!
На пятые сутки от рождения малышки к нам пришла патронажная сестра из детской поликлиники - милая армянка лет 40 (в норковой шубе и сотрясая ключами от Мазды 3 - видимо для эффекта). Попросила бахилы, сославшись, что свои закончились. Ясное дело - дома у меня бахил нет, муж предложил ей пакеты на ноги, она согласилась. Приличный, культурный человек! Когда она уходила, муж сунул ей тысячу.
На шестые сутки пришла поликлинический врач-педиатр, в этот момент я кормила ребенка грудью, поэтому дверь открыла мама. Я прислушиваюсь, разговора не о бахилах ни о пакетах нет!!! И слышу лишь звук льющейся воды, типо врач уже моет руки. Я кричу маме - предложи пакеты на ноги! В этот момент врач заходит в комнату к новорожденному в УЛИЧНЫХ ОГРОМНЫХ ГРЯЗНЫХ БОТИНКАХ, с которых стекает жижа... со словами, ну если найдете бахилы - наденете мне их сами, я УЖЕ РУКИ ПОМЫЛА. Кто должен был одеть этой королеве пакеты - я кормящая мама или моя мама (кстати терапевт) в возрасте??? А потом я выслушала целую лекцию о том, что в супружескую кровать класть ребенка нельзя, т.к. там МИКРОБЫ, ГЛИСТЫ и ИНФЕКЦИЯ!!!
Короче, я была так ошарашена и жалею что сразу не высказала ей все, что думала. Когда рассказала мужу и его родителям (они все также врачи :)) о случившемся, они сказали, что ноги этого педиатра в нашем доме не будет! Что теперь делать?
Это только у меня или ко всем так приходят???
08.02.2009 18:35:24,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mokraya
А у меня педиатр отказалась одеть бахилы, которые я специально для нее приготовила. Ребенку была ровно неделя. Я пока приходила в себя от шока, он оттолкнула меня и пропилила к мелкой. Дальше помню как в тумане. Выперла ее. И в поликлинику позвонила. Главному врачу. Вот. 09.02.2009 22:51:53, Mokraya
ZanZarah
хм,а мама чего молчала?а деньги зачем давать?хорошо живете:)))
Ну не будет ее ноги и слава,как говорится,богам:)))Я лично писала отказ от патронажа:)
09.02.2009 18:14:20, ZanZarah
Ymnichka
Мама молчала, т.к. человек очень тактичный, да и не ждали мы такого, потому и растерялись... обе!
09.02.2009 18:44:57, Ymnichka
В нашем колхозе обувь никто не снимает, по крайней мере летом так было. Они даже руки иногда мыть не собираются, хотя про это мы всегда напоминали, так они еще и кривились от таких наших замечаний!
08.02.2009 23:05:26, natsan
По моему беспредел за обычный патронажный приход принимать сунутую тысячу. У меня прием специалистом больного старшего сына в платной клинике дешевле обошелся. Ну т.е. вы то сунуть можете, первые дни после родов самые напряженные, родители готовы на все. А со стороны сестры это наглость. У нас в первый день после выписки была дежурная сестра (воскресенье было), спросила бахилы. У меня были, остались еще от посещений роддома, узи и т.п. С понедельника ходили врач и сестра из поликлиники с нашего участка. У обеих были свои бахилы. Сейчас ходит массажист - с собой халат и тапочки. А вы уверены что если бы вы не нашли пакеты то "милая армянка" разулась бы, а не прошла в обуви? Ну а по существу - со старшим бахил не было, да и жили не в Москве. Все врачи разувались, в противном случае доступ к ребенку был закрыт. Меня вот напрягает что в поликлинике врачи руки не моют и очень удивляются когда их об этом прошу :(.
08.02.2009 21:12:28, Иришка-Мартышка
ZanZarah
по-моему,беспредел нетолько принимать,но и давать:)))зачем,мне лично не ясно:)
Кста,я бахилами в общественных заведениях(в той же поликлинике) запаслась,терь даже сантехники разуваются:)))
09.02.2009 18:15:32, ZanZarah
+1
08.02.2009 23:13:29, A
СветиК
А с какого перепугу сестре тысячу сунули?!?! девать некуда? а докторица наша всегда когда приходит в первую очередь просит пакеты на ноги, потом проходит руки мыть...
08.02.2009 20:29:35, СветиК
Ymnichka
Денег муж дал (без моего согласия) по "порыву души" наверно. Просто очень тяжело было, а сестра на все вопросы ответила и все показала!
09.02.2009 18:54:01, Ymnichka
Miss Tery
Ну, не знаю.. Пакеты, бахилы.. У нас приходит, культурно разувается, моет руки, тыщ никаких не берет, чаев-кофеёв не гоняет, хоть и предлагаем..
08.02.2009 20:56:52, Miss Tery
СветиК
я тож предлагаю, отказывается, просто она тетка в возрасте, и мне не напряжно видеть её в пакетах... :) она мне нра.. :) с удовольствием наблюдала тут вашу жениховскую эпопею... :)))
08.02.2009 21:11:53, СветиК
Miss Tery
:))) О-о, эпопея to be continued )))
08.02.2009 22:33:08, Miss Tery
nightflyer
В государственных поликлиниках большинство врачей такие, причем так и раньше было. Я помню, как к новорожденной сестре приходила такая же цаца, не пожелавшая снять грязные сапоги, а моя мама долго ругалась и оттирала следы с ковра.
К нам педиатр летом на патронаж приходила, но тоже без всяких бахил поперлась в комнату. Медсестра была до нее, она принесла свои бахилы. И кстати, она от предложенных денег отказалась. Наверное, от человека зависит.
Все врачи, которые приезжают к нам по полису ДМС, одевают бахилы. Пару раз было, что педиатр и массажистка забыли бахилы, они попросили тапочки.
08.02.2009 20:24:26, nightflyer
Miss Tery
Ну, честно говоря, я в неменьшем шоке от "милой армянки", которая "забыла бахилы", но не забыла потрясти ключами перед вашим носом, да еще и тыщу хапнула... Пипец! "Ну и нравы в этом вашем научном кооперативе!...."
08.02.2009 20:02:49, Miss Tery
Она вроде не забыла, а кончились. Ну и приезжать она может на любой машине, какая есть. Наверняка "трясла ключами перед носом" - преувеличение автора. Если все время по тыще суют, че ж не в шубе и не на машине:) 08.02.2009 20:13:54, Tulsa
Miss Tery
Ну, если все время брать по тыще, то с чего бы тогда доцентом не стать - патронажная сестра как-то не звучит..
08.02.2009 20:52:08, Miss Tery
Может, у нее призвание:) 09.02.2009 01:53:12, Tulsa
Miss Tery
Вне всяких сомнений!! Я б так не смогла ))
09.02.2009 12:26:29, Miss Tery
)))) 09.02.2009 12:46:14, LEO
Imexy
1. успокойтесь, ваши нервы сейчас самое важное.
2. забейте на ее слова
3. говорите с ней строго, упомините про то что это семья врачей - сразу другое отношение будет.
4. когда она еще раз придет стойте (вы или кто-то другой) у дверей с бахилами/пакетами и сразу скажите ей про то, чтобы она их надела
5. стойте рядом (вы или кто-то другой), когда она руки мыть будет (поверьте, не все такие чистоплотные, как кажутся) и дайте ей чистое, персональное полотенце (НЕ СВОЕ И НИЧЬЕ ДОМАШНЕЕ!!!!!!!!) желательно белое, чтобы потом посмотреть остались ли грязные следы или нет на нем (поверьте, бывает и такое)
6. когда она смотрит ребенка НИ НА ШАГ ОТ НИХ НЕ ОТХОДИТЕ!!!!!!!!! (это тоже очень важно, чтобы она ничего не успела сделать, с чем вы не будете согласны, на все слова протеста грозно говорите, что вы мама, она не имеет право делеть что-то, что вас не устраивает (моей малышечке наш "врач" выдавливала молоко из груди когда ей было всего несколько дней (!!!!!!!!!!!!!), я думала у меня сердце остановится, как Анюта кричала (до сих пор слезы наворачиваются) - я потом ребенка отняла у нее. Помните - всегда, когда ребенка смотрят - вы стоите рядом и тоже смотрите - все остальное (бумажки, справки и т.д. могут подождать, а если врач ждать не может, то берете на руки ребенка и идете за этими бумажками (!!!!), поверьте моему опыту не только мамы.
6. так, теперь про кровать - она в чем-то может и права была бы, если бы у вас с мужем были бы половые инфекции, но! в роддоме у вас наверное брали мазки, да и во время беременности тоже, так что успокойтесь.
7. глубоко вздохните и постарайтесь забить на ее слова, вам еще не раз придется много, что услышать в свой адрес от врачей в поликлинике
8. если есть возможность, постарайтесь найти себе частного врача (что я думаю вам не проблема, учитывая, что семья медицинская - наверняка у родителей есть какие-то связи и знакомые). Этот врач нужен для того, чтобы дублировать ежемесячный осморт врача из поликлиники (чтобы ничего не упустить важного) + "на всякий случай", т.е. ему можно было бы позвоить в случае чего + я бы с ним консультировалась каждый раз, как ребенку что-то назначают. А в поликлинику я бы ходила для оформления карты - и на измерение роста/веса - это получится значительно дешевле, чем контракт и врач не какой-то, а по совету, что лучше, т.к. платный не всегда означает хороший.
уф... кажется все.... извините, что длинно, но у самой наболело..
08.02.2009 19:57:10, Imexy
Ymnichka
Ужас... Спасибо за советы!
09.02.2009 18:51:46, Ymnichka
Тапка
наша ВСЕГДА приносит свои бахиллы и моет руки, другое для меня неприемлемо! иначе я бы не пустила в дом...Со старшей в 1-3 поднимали точно такую же тему и я была крайне удивлена, что многие спускают с рук "хорошим врачам" такие пустяки, как не разуться... По мне хоть золотой, хоть серебряный, будь добр разуться....А вот про тыщу согласна - зачем?
08.02.2009 19:34:11, Тапка
Ymnichka
Повторюсь, что денег муж дал (без моего согласия) по "порыву души" наверно. Просто очень тяжело было, а сестра на все вопросы ответила и все показала!
09.02.2009 18:55:26, Ymnichka
Это, конечно, штрих к портрету. Как бы не говорили девочки про "зашивание" во время эпидемий и остальные непосильные нагрузки, но такое отношение для меня показатель. Если нет своих бахил (а у поликлиничных врачей их не тпо определению), то она должна была спросить их у вас.
Но ругаться сразу я б не стала. Еще успеете.
08.02.2009 19:30:02, Яснотка
Геба
насколько я знаю, у нас также(( кто-то предлагает бахилы - соглашаются. А терапевт кстати даже руки не моет - во как!
Бороться с этим надо , беспредел!
08.02.2009 19:23:41, Геба
ИМХО, заходить в любой дом в грязных сапогах без разрешения хозяев - хамство.
НО почему б заранее не купить бахилы? Я их всегда держу дома на всякий пожарный. И педиатру предлагаю одеть сразу при входе, хотя у нас очень интеллигентная доктор : )
08.02.2009 19:13:53, ЛюбимицаКлаппа
Ymnichka
Я не знала, что надо подготовить бахилы. Честно...
09.02.2009 18:56:18, Ymnichka
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
не знаю, я пофигистка :) я либо предлагаю сама бахилы (пожилой даме-педиатру муж сам их и надевал :) ), либо уже не обращаю внимания, что там на ногах. но к чести нашей поликлиники, обычно вопрос как-то сам собой решается, без обсуждения - или наши бахилы, или у врачей свои... наверное, ибо полы чистые после визитов :)

08.02.2009 19:11:25, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
как-то все в кучу у вас, но насчет обуви согласна на все 100!
у меня в бер-ть жуткая тяга к стерильности развилась, явно нездоровая, в роддоме лежала, там такое все стерильное, квратиру перед нашей выпиской вылизали, потом заявляется педиатр и прямиком в обуви в комнату с ребенком, даже кажется руки не мыла, я не помню даже этот момент. я в таком шоке от этого была, уж насколько не умею молчать, а тут такой ступор на меня напал, что просто стояла и большими глазами сморела на нее. она начала что-то писать в своей тетрадке, вопросы задавала, про роды, про папу-маму, еще что-то, я отвечала не знаю не помню, потому что в шоке была, думать не могла, только на ее туфли и пялиласьв ужасе :))) у меня первый раз в жизни такой ступор был. потом она приходила уже сказала ей разуться, она говорила, что у нее времени нет разуваться, сказала не пущу и все, разулась :)
08.02.2009 19:07:52, kolina
Imexy
+1
08.02.2009 19:59:40, Imexy
tЮлька
не, ну понятно что у вас повышенная нервозность после родов, но:
а) нафига медсестре тысяча
б) при таком количестве врачей нафига вам патронаж
в) бахилы\пакеты у меня спецом лежат в коридоре, для таких ходильщиков, не предложили - может у вас не принято.
г) ребёнок должен иметь контакт с микробами, чтобы научится им противостоять
д) в жизни бы не пустила к 6 дневному ребёнку врача с приёма грипозных больных.

и вообще, помыли полы и забыли, руки же она помыла?
08.02.2009 19:07:09, tЮлька
не видела, когда свой ответ писала : ) Согласна со всеми пунктами : )
08.02.2009 19:20:45, ЛюбимицаКлаппа
С пунктом б) согласна на все 100%:)
С остальными, впрочем, тоже.
08.02.2009 19:13:33, Tulsa
Kust
Не очень поняла какой справедливости вы хотите добится? поменять врача что ли? Сейчас врачи в районных поликлиниках зашиваются, вызовов море и не криминал что она торопится. Если педиатр ваш, тот который будет вас обслуживать постоянно, по наверное не стоит прямо так ругаться, может именно ваша педиатр лучшая в поликлинике, надо сначала посмотреть послушать. А если это просто врач был который по вызовам ездит, то забудьте и не парьтесь. И выложите вы бахиллы на видное месть и оповестите всех родных где они лежат, на следующий случай.
Ох и сложно вашему педиатру придется, при таком количестве родственников- врачей. Любой ее писк будет подвержен скорпулезному обсуждению :)))) Я не в обиду а просто что бы вы попроще ко всему относились. Не в бахилах счастье!!!!
08.02.2009 18:47:18, Kust
А у нас и в родовой палате все в уличной обуви ходят, и в послеродовой. Правда, грязной жижи, конечно, на улице не бывает.
Я понимаю, что вам сложно и некогда особо полы намывать (сама не люблю), но это единственный минус. Ребенка-то это как касается? Вы же его на этот пол в жижу не кладете?
08.02.2009 18:41:18, Tulsa
Рыжий Пушистик (Yanat)
наши всегда спрашивают - где разуться? не раззуваясь могут заходить тока менты и сантехники.


08.02.2009 18:39:51, Рыжий Пушистик (Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!