Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Waba

Узи сердца ?

Сделали вчера Васёне узи сердца, все впринципе нормалек, тока ооо 1мм, и еще обнаружили фальшхорду!:( Узист сказал что все нормально, окно попозже закроется, у сына так было, а вот что это за хорда такая у нас? сталкивались с таким?
06.02.2009 12:47:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
у нас было при рождении, закрылось к году
07.02.2009 09:30:01, Larun + detki-konfetki
У моего среднего этих фальшхорд целый пучок. все нормально. 06.02.2009 23:48:47, Tulsa
Гарпия
У Кирилла фальшхорда. Давала сильные шумы и плохую ЭКГ, когда сделали УЗИ - камень с души упал. Просто особенность, ничего более. Почему-то это у многих детей сейчас, а может, просто мы - люди предыдущих поколений - недообследованные :))
06.02.2009 17:19:51, Гарпия
Cat-S
У старшей фальшхорда, это вообще просто индивидуальная особенность строения сердца. Не является паталогией.
06.02.2009 13:42:54, Cat-S
Waba
Спасибо все большушее!!!! Успокоили!!! :)))
06.02.2009 13:35:17, Waba
Tanya&Anya
У нас тоже окошко открытое и доп.хорда.
Сказали что олимпийскими чемпионами не станем, а так ничего страшного, и что это сейчас у многих детей.
06.02.2009 13:31:04, Tanya&Anya
krotichka
у нас та же фигня :(
06.02.2009 15:06:50, krotichka
Mavlin
У старшего тоже фальшхорда. Она еще может создавать дополнительные шумы в сердце. Кардиолог заверил, что никакой опасности нет. консультировались в Бакулевском центре.
06.02.2009 13:19:09, Mavlin
Тапка
Ничего страшного, жить нормально она не мешает :) У старшей и хорда есть, и ООО было и даже ОАП, все закрылось в 2 месяца...
06.02.2009 13:08:32, Тапка
Skripka
Нет не слыхала ничего про такое.Но раз вас успокоили-значит все хорошо.Здоровья Василисе!!!!!
06.02.2009 13:04:52, Skripka
Орлуша
У Мишки дополнительная хорда. Живет, как обычный ребенок. Группа здоровья, правда, 2-я. А еще, может, от армии можно будет откосить. Хотя, для вас это неактуально :)))
06.02.2009 13:02:02, Орлуша
tЮлька
да, у Нади тоже дополнительная хорда.

из консультаций с кордилогами я поняла что это абсолютно безвредно и безопасно и никаких ограничений не несёт. и раньше просто никто не мог их увидеть, поэтому для нас это такая страшилка.
06.02.2009 12:51:41, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!