Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

И снова я. Прикорм!

Ниче не помню..Прошу помощи зала:)))
Начали мы в понедельник с кабачка. Дала 2/3 ч.ложки. Во вторник 2-3 ч.ложки. Сегодня 10 детскихложечек таких с силиконом чтоли которые:). Форсировать не хочу.К концу недели думаю грамм до 30-40 довести. К середине следующей до положенных 60-ти.
Есть реакция в виде немного красных щечек и небольшого покраснения в области ручки от локтя до кисти. Со стулом все ок. Консистенция, регулярность, запах, цвет все в норме. Покраснение это ведь не показание отменять прикорм?
Далее вопрос по введению 2 пюре. Планирую брокколи. Мне его поначалу смешивать с кабачком? Чтобы постепенно к новому вкусу привыкала (хотя овощи по-моему все одинаково мерзки на вкус) или давать отдельно? Кабачок даю в первой половине дня. Если отдельно, то новый продукт утром, кабачок вечером или как?
И после брокколи что там следом можно цв.капуста? Картофель?
Помогите, пож!
04.02.2009 22:57:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати на кабачок сыпало, перешла на цв капустку 05.02.2009 16:17:35, КаПа
nu-Ez (Ezik)
Ну ты и жадина!!! Мы первый день съели пару маленьких ложечек, второй пол баночки маленькой герберовской 80гр.. а потом меньше чем на банку и не соглашались. Обижалась и все... Начинали в броколли. потом попробовали цв. капусту. Я не смешивала. Дала и все.. Картоха не вкусная, я ее с молоком своим мешала...
05.02.2009 12:32:30, nu-Ez (Ezik)
wwwoman
Стоит отменить кабачок и попробовать его не раньше, чем через месяц. Начать брокколи в чистом виде давать. Наверное первые дни понемногу. Хотя если съест 10 чайных ложек детских с удовольствием - наверное можно дать. Подробную схему введения прикорма отправила на почту.
05.02.2009 10:12:55, wwwoman
нам врач в Габричевского написала схему-увеличивать кол-во еды в геометрической прогрессии. Т.е. сегодня 5 гр, завтра 10, след. раз 20 и т.д. К концу второй недели это д.б. полноценная порция.
05.02.2009 09:06:43, ТрудДоКолик
А как вы граммы считаете?
Вроде 1 ч.л. - 5 гр, если вы уже 10 едите - то это 50 гр? Тогда какие 30-40 к концу след недели?
04.02.2009 23:46:20, Чунга-Чанга
Буратинка
Эт я не так написала..не знала как 10 ложек детских обозвать:))Исправила:)
04.02.2009 23:52:18, Буратинка
Косатка
Да конечно надо кабачок убирать, если ты видишь, что на него!! Подожди пару дней и брокколи вводи, потом цветную капусту, картофель сладкий, картофель, тыква под сомнение- тоже, что и кабачок, ну и потом бобовые и фасоль зеленая, морковка. Я давала все в один прием, но правильно отдельно- может быть перекрестная аллергия.
04.02.2009 23:16:52, Косатка
Лучше брокколи в кабачок добавлять, чтобы вкус привычнее был. Димка так морщился , если я отдельно давала и плевал. Мы начинали с цв. капусты, потом уже в нее добавляла сначала кабачок, потом брокколи, морковь. Долго ели только эти овощи. Где то 7,5 дала пюре цв.кап.+картофель, его и едим с тем пор, т.к. остальное выплевывает. Кормлю тоже в первой половине дня.
А покраснение точно на кабачок, вроде, не должно на него быть
04.02.2009 23:04:51, Фав
Буратинка
Больше краснеть нам не на что в плане еды..мы на ГВ. Покраснение легкое тока к вечеру, утром ничего нет
04.02.2009 23:12:05, Буратинка
Тогда лучше убрать его и другое пробовать
04.02.2009 23:18:44, Фав

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!