Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять Агуша.

Ребенку 7 месяцев, атопик. Ребенок на прикорме уже месяц, овощи, кашки, кролик и яблочки. Неделю назад я начала есть творог, никаких высыпаний, решила дать ребенку. Через час после кофейной ложки у малышки был просто конкретный анафилактический шок. Она вся покраснела, даже губы посинели. В общем я в сметении, я планировала кефир вводить, а теперь даже и не знаю. Сейчас то она из меня кальций получает, а потом откуда брать если молочку нельзя....не понятно почему не сыпет если я творог ем, правда не Агушу, я себе обычный развесной беру. Может дело именно в конкретном твороге???? так что будьте осторожней!
04.02.2009 21:25:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
с 8-ми мес еще раз попробует, не раньше. и я бы конечно стала сначала давать детский типа Агуши или Темы, взрослый бы еще не давала. Агуша некоторым дает аллергию, моей атопической - не давала ниразу. кефир тоже с 8-ми попробуете, моей тема больше понравился, чем агуша, хотя и то и другое без фанатизма да и вообще считай - не пьет, то ли дело йогурты Тема :), но их не раньше 10 мес.
05.02.2009 09:15:22, Малли
krotichka
Я уже писала, что у нас на Молоко Агуша была страшная аллергия :( и не у нас одних, таких случаев полно.
05.02.2009 08:13:04, krotichka
мамадарагая :( представляю каково такое пережить.
у меня самой аллергия на молоко, практически не пью его, откуда берется он у меня в организме не знаю, но откуда-то берется и даже сыну хватает :) несколько раз всего была потребность в кальций д3.
агуша зло однозначно! уже так много на нее жалоб, что скоро похоже отменят их монополию.
а я седня днем кстати пила активию, йогурт питьевой, единственное что более мнее мой организм без последствий переваривает, но все равно чувствую там химию. вообщем Темик у меня седня отобрал бутылочку и полизал, ему очень понравилось, налила в кружку, попил, потом отобрала, так он такой скандал закатил! но аллергии даже намека не было.
04.02.2009 23:56:45, kolina
Miss Tery
Давайте обычный дорогой творог, разбивайте блендером с пюрешкой и вперед.
04.02.2009 22:03:36, Miss Tery
а что такое обычный дорогой творог?
имхо аллергия именно на Агушу сомнительно.
04.02.2009 22:07:17, foster
Miss Tery
Я покупаю деревенский натуральный творог, зернистый по 270р. кило. Т.е., сделанный не из восстановленного молока. Правда, нас на Агушу не сыпет, мы его нежно лю, но вот на молОчке его дают мало. А покупать не хочется, т.к. если и платить, то за явное качество, а не за полухимию :).
04.02.2009 23:18:13, Miss Tery
рыночный в смысле? так я его сама только и ем, но что-то ребенку не давала... мне казалось его мелким нельзя (ну вот не могу внятно сформулировать почему).
04.02.2009 23:30:45, foster
Miss Tery
Написала внизу Фав где покупаю. А вообще, даю спокойно - реакция отличная..
04.02.2009 23:55:16, Miss Tery
все домашнее в довольно нестерильных условиях делается и это мягко сказано :( ни госты не соблюдаются ни условия ххранения. а врачи говорят отравления молочкой одни из самых сильных.
04.02.2009 23:49:33, kolina
Miss Tery
Вообще, самой делать надо, наверное - подумываю кальцием заквашивать.
04.02.2009 23:55:48, Miss Tery
как это кальцием закваштивать?
05.02.2009 00:06:54, kolina
Распюша и распюшик
Ещё творог отличный получается если в молоко добавить на кончике ножа лимонной кислоты.
05.02.2009 13:42:38, Распюша и распюшик
Miss Tery
Вот, два варинта с кальцием и с кефиром.

"Творожок можно приготовить и дома (он хранится в холодильнике не более 24 часов). Отечественные диетологи предлагают два варианта приготовления: пресный (кальцинированный) и кислый (кефирный).

Кальцинированный творог готовится с использованием купленного в аптеке раствора хлористого кальция. К 3 мл этого препарата добавляют 300 мл молока, которое предварительно кипятят и остужают. Полученную смесь размешивают, доводят до кипения (желательно использовать эмалированную посуду), затем охлаждают до комнатной температуры. Полученный творог откидывают на покрытое чистой марлей сито, отжимают и перекладывают в стерильную посуду.

Для приготовления кислого творога используется детский или однопроцентный кефир. Его наливают в банку, которую помещают в кастрюлю с водой. На дно кастрюли предварительно кладут матерчатую салфетку (чтобы банка не лопнула). Через 5 минут после закипания воды образовавшийся в банке сгусток откидывают на чистую марлю. Как только творог остынет его можно давать малышу. Для получения 50 грамм творога вам потребуется примерно 100 гр. кефира.
05.02.2009 00:43:37, Miss Tery
А ты покупаешь на рынке? Меня всегда смущают продукты на рынке развесные.
04.02.2009 23:21:04, Фав
Miss Tery
Нет, не на рынке, меня тоже очень смущает. В супермаркете SPAR. Говорят, он не домашнего производства. Просто из натурального молока.
04.02.2009 23:54:26, Miss Tery
а что за производитель? у нас ,правда, этого супермаркета рядом нет, но может творог есть
05.02.2009 00:01:08, Фав
Miss Tery
Хороший вопрос.. В след.раз постараюсь не забыть спросить )
05.02.2009 00:44:13, Miss Tery
NatashaNN
Можно влезу? В мытищинском спаре дмитровская молочка, скорее всего, у них один поставщик.
05.02.2009 09:59:30, NatashaNN
Напиши потом обязательно. Ок.
05.02.2009 08:14:24, Фав
День Рождения (aka Иринкин)
Ничего не сомнительно. Моего ребенка только так на все эти агуши до 3 лет обсыпало, до 2 лет - даже на агуши без наполнителей. При этом на обычные молочные продукты такой реакции даже до года не было. 04.02.2009 22:25:20, День Рождения (aka Иринкин)
интересно в чем цимес? т.е. что именно может быть аллергеном в твороге Агуша без наполнителя? не понятно.
04.02.2009 22:26:48, foster
День Рождения (aka Иринкин)
Откуда ж мне знать? Самой интересно. Мой ребенок отлично ел развесной творог с рынка и творог в пачках из магазина, пил молоко из мягких пакетов, но после долгоиграющего молока сыпь появлялась даже в 3 года. А в 6 мес. у нас была такая история. Я стала деточке кашки на агуше варить (смесь по возрасту) и не могла понять, почему щеки мокнут все больше с каждым днем. Пока умные люди не посоветовали на обычном молоке из мягких пакетов кашу варить. и все прошло. С агушным творогом та же история вышла, но тут уже я наготове была. Я не знаю, почему у него диатез появлялся от агушного творога. Но в результате нам пришлось брать обычный творог и смешивать с обычной ряженкой. На это у него аллергии не было. У нас и на яблочное пюре разных фирма аллергия была. При этом обычные яблоки любого цвета, даже с покрасневшей мякотью (хоть наши, хоть импортные) он трескал за милую душу, без всяких прыщей. С тех пор пошатнулась моя вера в то, что в агуши и детские пюре ничего дополнительного не кладут. 04.02.2009 23:02:20, День Рождения (aka Иринкин)
Ох, надеюсь, что этого больше не повториться... Только не экспериментируйте больше с творогом и вообще молочкой : ((
04.02.2009 21:53:43, ЛюбимицаКлаппа
Naomi
У меня муж Агушу-творог даже 8-летнему сыну отказался покупать, подозреваю, что дочурке мы будем покупать другой творог. Может быть через какое-то время попробуете дочке давать творог другого производителя? 04.02.2009 21:45:28, Naomi
муж как-то в курсе производства Агуши или какие еще аргументы?
04.02.2009 22:09:58, foster
Я про производство не знаю....но то что срок хранения у них увеличился до двух недель, это да...Вот и подумаешь, а осталось там что нить вообще полезное? 04.02.2009 22:17:52, КаПа
а был сколько? и какой магазинный творог в термоупаковках имеет меньший срок хранения? я просто к Агуше отношусь крайне положительно, вот молоко их киснет, это хороший признак))
04.02.2009 22:25:36, foster
Naomi
Муж у меня очень серьезно относится к употребляемым продуктам (в отличии от меня), внимательно читает надписи о составе. Из моего рациона уже давно исключены всевозможные йогурты "со вкусами" (а жаль, я так их любила). Сейчас сыну он покупает продукцию Лакомо. Что будем покупать дочурке, когда время подойдет - не знаю. 04.02.2009 23:03:50, Naomi
пастушок попробуйте, тоже достойное качество.
04.02.2009 23:57:53, kolina
tЮлька
А знаете что ел мой дитёныш не атопик и был счастлив в 7 месяцев - кашу 3-х видов и огурец. сейчас она ест всё. да, были небольшие покраснения, но только их завидев, я продукт отставляла на много месяцев.

у вас такой широкий уже набор продуктов, что им до года можно кормить при наличии ГВ.

отставьте эти эксперименты, кормите тем что ввели ещё пару-тройку месяцев, и уже потом будете решать вопросы по вводимой молочке.

аллергия это очень серьёзно.

извините если резко
04.02.2009 21:40:42, tЮлька
Да все нормально, у меня и старшая атопик, правда на кефир у нее высыпаний не было, я к сожалению ГВ должна буду закончить в ближайшее время, хочется найти хоть какую то замену и ему и соответственно коровьему молоку... 04.02.2009 21:48:23, КаПа
tЮлька
а чем вам смеси не подоходят? при такой аллергии на коровий белок я бы пробовала очень специализированные смеси, или в крайнем случае искала козье попробовать.
хотя моей именно козте не пошло вообще, это был один из продуктов которые я больше даже пробовать не буду давать.
04.02.2009 21:57:09, tЮлька
Ну это чисто мой таракан, тем более что такие смеси мой ребенок пить точно не будет...они на вкус гадкие... 04.02.2009 22:14:20, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!