Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф. наболело- со старшей!!!

ужас какой-то! мам, подойди, мам подойди! сидит моя барышня-краса в комнате и типа делает уроки. что-то, а проктически все, ей не понятно. и орет. и такое каждый раз. мам подойди, мама подойди! ну сколько можно бегать? вроде и стараюсь уделять внимание, чтоб не чувствовала, что я вся с маленьким, но это уже переходит все границы! чуть что и в других делах, опять мама на побегушках. объясяю, что есть у меня куча дел, что не могй все время бегать, что если ей надо, пусть подходит и спрашивает сама, но видно не доходит...начался шантаж- ответила: ну и пусть не сделаю уроки, ну и нафик эту школу (кто не в курсе второй класс у нас). это такие компроматы, чтобы я поскакала, смотреть что там с заданиями. вот щас наоралась на нее, чтоб брала все свои мон*атки-тетрадки и подходила и спраштвала сама! моя теперь в слезах,но тетрадки принесла.
Простите,что грузонула. мне больше некому высказаться. реально устала. сама я росла, так и ходила и спраштвала сама если что не понятно, и уроки со мной никто не сидел. вот! вроде полегчало:)
04.02.2009 20:46:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
Я тоже сама в школе все делала, а в школу я с 6 лет пошла... Старший пошел с 7, сейчас тоже 2й класс, тоже достает своими "помоги, не понятно" и тд... Хотя если честно одергиваю себя, тк сама зачастую не сразу въезжаю в задание, дурдом у них, а не задания :( Бывает что прошу подождать, пока я с малой не разберусь и тогда с ним разбираемся что к чему. Держись, Ириш!
05.02.2009 10:55:25, J7
Маленькая еще. Ну не может самостоятельно пока что делать. Это нормально. Нужно помогать, тем более, что сама просит.
Мой вот молчком сидел в прошлом году. Круги рисовал и про инопланетян книгу писал :))) С картинками ))))) А я думала - сидит занимается деточка ))))
05.02.2009 10:42:33, Яснотка
ох, как я понимаю. Уже приучила свою подходить с тетрадками, читать английский через голову и писк малыша, но ведь это-вершинка айсберга :(( Привлекать внимание мы пробуем уже более изощренными методами. Даже говорить не хочу..
05.02.2009 09:15:35, ТрудДоКолик
Ревнует, это точно, пытается так ваше внимание на себя переключить, да и яжело, наверняка, в 8 лет во 2 классе.
У моей тоже бывает такое, я тоже иногда злюсь, а потом так жалкооо, ругаю себя. Ведь их тоже можно понять, раньше только им доставалось внимание и любовь, а теперь, как бы мы не старались, малыши больше времени и вниманию отнимают. Моя делает уроки в кухне вместе с нами, и никуда бегать не надо, и сразу можно ответить на все ее вопросы. Димка с ее портфелем развлекается, а у нас есть возможность поболтать и уроки сделать.. Попробуйте такой вариант.
05.02.2009 08:23:08, Фав
Toshik (Buzilka)
Похоже все такие же :-)
05.02.2009 01:43:04, Toshik (Buzilka)
Косатка
Явно внимания ей недостает, она же еще маленькая девочка все же...
04.02.2009 22:39:12, Косатка
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я думала, только моя так любит издеваться :) "Мааам! Мааааам! МАМА!!!" - я, пристроив Яську, захожу к Ульке - "Мам, я тебя люблю" И ВСЕ. Вот честно, оно, конечно, приятно, но... поубывав бы :) Особенно когда совсем невовремя бывает. Ну и вообще по лдюбому поводу - куклу мне показать, про буковку спросить - сама не пойдет, будет сидеть и орать.

04.02.2009 22:04:00, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Буратинка
во-во мой один в один такой:)))))))
04.02.2009 23:04:18, Буратинка
а в школы в 6.7 пошли? не жалеете? Может надо было в 7.7?
04.02.2009 22:00:02, Даша и Эля
ну не знаю, что там Вы в таком возрасте делали... но моя старшая ровесница Вашей (тоже 2-ой класс) и все уроки делает под моим или бабушкиным присмотром. Иначе будет мечтать, смотреть в потолок и т.д. я только рада тому, что сижу в декрете и могу полноценно с ней заниматься языком, у нас спец. школа), т.к. сама она это точно не осилит.
04.02.2009 21:54:05, foster
пани Янтушевская (ex Yanitra)
:)). Не сердитесь на нее, она еще ребенок. Ей тоже хочется быть "самой главной" для мамы, хотя бы за счет уроков. Моя вот подходит и спрашивает сама, но часто как раз в тот момент, когда Миха засыпать начал или как следует к груди присосался. Но вот если мне надо пошуршать на кухне и я прошу дочку с мелким поиграть, то тогда да, начинается: "Мам, иди скорей сюда, смотри что Миша делает!" И так с регулярностью раз в 2 минуты :)
04.02.2009 21:38:12, пани Янтушевская (ex Yanitra)
nu-Ez(numsik)
крепись,такие они сейчас старшенькие со своими закидонами.
04.02.2009 21:24:19, nu-Ez(numsik)
Оля&;)
И моя такая же :) - только уроки пока в музыкалке. сейчас болеет, дома, орет по каждому поводу - "мам! мам!" Пока бегаю... Но иногда раздражаюсь, она сразу это сечет... скучно ей... а прошу ее мелкого чуток развлечь, пока готовлю/еще чего - не-а, это уже ЕЙ скучно :) маленькие они еще...
04.02.2009 21:23:28, Оля&;)
Не расстраивайтесь. Мой такой же. Чуть что - орет на всю квартиру - "Мама!". Отучаю, пока успешно.
Просто не реагирую и все. Поорет-поорет потом приходит - "ты что? не слышишь?" "Нет - отвечаю - когда кричат я не слышу".
Постепенно отучается дергать меня.
04.02.2009 21:06:40, Соседушка
"Нафик школу" во 2 классе - сильно 8 )) А не прокатит договориться с ней на конкретное ежедневное время, что от сих до сих мама целиком в ее распоряжении и можно все вопросы по урокам решить?
04.02.2009 20:59:56, ЛюбимицаКлаппа
Musa982
наверние ей мама не для уроков нужна то! внимание ей нужно, сколько бы мама не давала ей, ей явно нужно больше! даже пусть и негативное кот. можно добыть путем высказываний про нафиг школу.
уроки и школа тута совсем не причем.
05.02.2009 05:44:41, Musa982
Да это все ясно. Я как раз и пишу, что надо бы выделить личное время для старшей - в которое и уделать ей внимание по максимуму 8 ) А уроки - повод ; ))
05.02.2009 13:10:11, ЛюбимицаКлаппа
HonDA
А ты попробуй рядом с ней Тишку посади-поможет ;) У меня Сенька тоже дергал меня постоянно, я ему однажды Соню рядом посадила в стуле - теперь я им не нужна ))
04.02.2009 20:55:56, HonDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!