Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цесарка

помощь мамы

Всем привет. Недавно поругалась сильно с родителя, сижу переживаю и хочу услышать мнения других. Вот скажите, вам помогает мама с вашими детьми? Понятно, конечно, что она никому ничего не должна и мои дети только моя забота. Но, если я единств. дочь в семье, живу отдельно, никогда их ни очем не прошу, но попросила посидеть 10 дней в мае (причем с няняй, но детей 3-е). Сами хотим уехать - отдохнуть. Это слишком нагло с моей стороны?
04.02.2009 17:48:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
Я понимаю - у меня, наверное, особый случай, моя мать и меня-то не растила, но у меня - НИ-ЧЕ-ГО. Ну, совсем ничего. Тоже живет отдельно, тоже я у нее одна. Со старшим я еще пару раз с ней договаривалась, что она будет моей бабушке (своей матери) помогать, пока мы в отъезде. В итоге 85-летняя бабушка боролась с ним практически в одиночку. Благо, были каникулы, и ребенок попросту валялся на диване, читал, смотрел телевизор и ходил в театры с моими подругами, с которыми я заранее договорилась. Сейчас уже и не пытаюсь. Так что оба ребенка и бабушка - все на мне.
05.02.2009 12:14:26, anny_panda
цесарка
Спасибо всем ответившим, почитала, даже стало легче. Почему-то было такое мнение, что всем помогают, только я такая ущербная. Ладно, детей выростим, тогда и отдохнем. 05.02.2009 08:17:28, цесарка
не..тогда будешь с внуками помогать))) я стопудов буду!! чтобы мои дети не чуствовали себя ушербнымми.
05.02.2009 08:41:26, Капашита
Нам непомогают))Даже на 1 день не забирали))) хотя живут в своем доме в 15 минутах от нас)) Мама не работает)))
05.02.2009 01:59:19, Радужка
Skripka
С первым сыном нам родители не помогали(так уж вышло)но нашлась добрая родственница и она до 3х лет периодически нас отпускала без сына то на 3 дня то на неделю.После 3х лет свекровь начала помогать.С младшей вдруг всё изменилось.Мама моя приезжает каждую неделю (при том что ехать загород)и отпускает меня раз в неделю поделам.Свекровь я не приглашала особо.И это её видимо стало задевать.Она сталазвонить и предлагать сама свою помощь.Теперь приезжает пару раз в месяц по-субботам.
04.02.2009 23:38:55, Skripka
прям как у меня... со старшей помогала только няня, мне и в голову не приходило просить маму, а вот с младшей мама так прониклась, что я сама удивляюсь. И остается с ней на сколько надо (мне)) с большим удовольствием.
05.02.2009 00:08:22, foster
эх везет))) а у нас нифига не прониклась)) одни обещания блин(
05.02.2009 02:00:27, Радужка
МамаЛешИАлисы
Моя приезжает по мере возможности помогает а основная помощь от моей бабушки.
04.02.2009 23:04:23, МамаЛешИАлисы
СветиК
Моя мама оставалась с двумя, мы так же уезжали, но мы стараемся редко её напрягать, самое большое - пару раз в год...
04.02.2009 22:33:54, СветиК
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Моя мама, когда была жива, ОЧЕНЬ помогала. Можно сказать, она Ульку и растила почти до трех лет, т.к. я работала.
Но если бы она не хотела - честное слово, я бы не обиделась.

04.02.2009 21:59:16, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Нет, не нагло, это нормально, хотеть, чтобы родители помогали детям с внуками. Но... У меня такие же исходные данные - я единственная дочь, у мамы кроме меня и моих детей никого реально родного по крови нет, папа умер 15 лет назад. Каждый день созваниваемся по телефону (мама живет на соседней улице), она мне долго и в красках рассказывает, как она любит меня и моих детей. Но помощи - никакой. Конечно, если я совсем загибаюсь - у меня пару раз была температура под 40, - то она сходит в школу за старшей и посидит рядом с младшим, пока он в кроватке копошится. ВСЁ. У нас с мужем в этом году 10 лет со дня свадьбы, я маме намекнула, что мы хотели бы на пару часиков отлучиться, в кино хоть сходить вдвоем с мужем. Так на меня всех собак спустили, что я детей готова бросить и сутками развлекаться... При этом, когда я ее прошу о помощи, она мне каждый раз напоминает, что вот ей со мной никто не помогал (хотя со мной с моего рождения до года она жила со своей мамой, моей бабушкой, та со мной молжет и не помогала, но готовила-убиралась-стирала, а с 2х лет и до 6 лет я вообще жила у бабушки, а мама только на выходные-отпуск приезжала). Обидно очень. А что делать? Маму же не переделаешь...
04.02.2009 21:49:54, пани Янтушевская (ex Yanitra)
цесарка
Вот у меня аналогично, я с бабушкой в другом городе до 5 лет жила. Мама на один месяц приезжала. Конечно, понятно она работала, жилищные условия плохие были, но так у многих было. Но я не в претензии, но именно обидно, что они и со своим ребенком не сидели, и даже с внуками не хотят помочь. 05.02.2009 08:10:01, цесарка
Нет, не нагло, но недальновидно. Мама-то может и передумать, а вдруг передумает за день/час до вашего отъезда?.. : ((
Мне мама не помогает, потому что я не готова оплачивать те счета (в моральном плане), что она после этого выставляет. Свекровь помогает иногда, но не тогда, когда мне надо, а когда она хочет и может.
04.02.2009 21:06:10, ЛюбимицаКлаппа
цесарка
Ну это тогда вообще подстава, если уж пообещал, то выполняй. 05.02.2009 08:11:22, цесарка
НадиН
Мне до недавнего времени мама сама практически навязывала свою помощь: "я приду и погуляю, и посижу и пр...". Я принимала, считая, что человек даелает это искренне. Пока в какой-то момент, когда помощь действительно нужна была не получила "вы сели на шею, вы не заботитесь о ребенке, ребенок для вас - объект эксперимента и т.п". После этого с маминой помощью было покончено, не хочу еще раз давать повода для таких слов
04.02.2009 20:48:58, НадиН
Иванесенс
моя мама приезжает к нам в гости раз 5 в году. у нее своя жизнь. я ее в этом понимаю. пупсы мои и все такое :))
свекровь помогает гораааздо больше, но это помощь идет от чистого сердца. я ей очень за это благодарна. но троих оставить не решилась бы все равно.
04.02.2009 20:40:42, Иванесенс
моя мама сразу отказалась помогать нам. она за 6 лет посидела с моей старшей 2 раза. и то по экстренному случаю. да, она не обязана и все такое. все время говорит, что с работы не отпустят и тп, хотя по своим делам уходит когда надо. то болеет все время или говорит, что ей плохо, что не знает, что с ней завтра будет. а от меня помощи ждет. то ей кран починить- муж едет, то еду купить...то путевку найти. а свекровь, смотря на то, что моя мать так делает, тоже не хочет помогать. я матери даже один раз предложила- пусть силит с детьми, я ей буду деньгами помогать- отказалась. 04.02.2009 20:31:53, LEO
:) Как у всех все по-разному! У меня ОБЕ бабушки готовы взять троих. А я сомневаюсь, что они справятся )
04.02.2009 20:26:25, Яснотка
fatima
у меня пока только о старшей речь идет. Тоже обе бабушки готовы. Но в первый раз сдали ребенка с одной ночевкой в 4.5 года, кажется:) А на неделю единственный раз мама забирала, когда я очень сильно заболела. Свекрови же вообще боимся отдавать, и в первую очередь не я, а муж:) Собственники мы:)
04.02.2009 20:48:04, fatima
у меня с 2-мя уже отказали,про 3-х я даже не заикнусь.
мне тоже было обидно,что пришлось в такой долгожданный отпуск поехать одной..муж остался с детьми.
моя мама отказывается 15 мин. с 1-м Глебом посидеть,чтобы я в сад за детьми сходила...о чем еще говорить. да -это их личное право.
но иногда очень обидно,особенно когда у друзей по другому и это пример перед глазами.
а еще моя мама говорит вслух при детях что мы ее ДОСТАЛи и ее жизнь превратили в АД..
а вообще по настроению помогает))
04.02.2009 20:18:51, Капашита
fatima
попросить не нагло, но нагло ожидать однозначно положительного ответа:) Все-таки трое детей, один из которых совсем мелкий, на 10 дней - это нелегко. Мама вполне имеет право испугаться/иметь другие планы/просто не хотеть так напрягаться. Впрочем она имеет такое право, даже если ее попросили с одним ребенком полчасика побыть:)
04.02.2009 17:59:33, fatima
Иванесенс
присоединюсь
04.02.2009 20:38:08, Иванесенс
Орлуша
Соглашусь на все 100!
04.02.2009 20:16:48, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!