Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть тут ещё такие же ехидны ? какя:)

Всё сил больше нет:( Мало того, что у нас "ложный отказ" уже 2 месяца и судя по всему кончаться не собирается:( Мало того, что ребёнок ест только если его аккуратно вынуть из коляски ( спит всегда на балконе), так же аккуратно положить и начать кормить, есть будет до тех пор пока не проснётся:( Так мы теперь научились переворачиваться:( Как только я его кладу, он сразу переворачивается:( Как же его теперь кормить- то. остается только ночь:( Вот я и с тала подумывать о прикорме, может можно уже овощи вводить, с ложечки он с удовольствие лекарства пил, что-то я нацелена была до 6 мес. без прикорма, но чувствую сдамся раньше?
04.02.2009 12:58:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musa982
а я забила, ел когда xотел (ночью) а теперь все перестроилось и ест и на людяx, и при шуме, и если его держать вверx попой - будет сосать - как в старые добрые времена.
я и не знала что ето ложный отказ называется - я списывала все на неуемное любопытство которое ему мешало сосредоточится ( а точее он просто не xотел терять драгоценное время на еду) - умнеет мальчик, ето давайте приветствовать
заxочет кушать - поест.
05.02.2009 06:12:44, Musa982
Вот и у нас так же было!!! И в том же возрасте, примерно. Мне тоже казалось, что ничего днём не ест, переворачивается и некогда ему. И только в сонном состоянии сосёт. Но пописы были в норме, и вес мы мало прибавляем. Про прикорм у меня мыслей, правда, не было. Но... Я со временем разобралась/привыкла он стал наедаться ОЧЕНЬ быстро. Я считаю что он ничего не съел, а он уже всё что надо высосал. Сейчас нам 7, начали прикорм в 6,5. Кормление занимает 2-5 минут. А вот сонный он готов пососать, но я больше не парюсь и эти нежности у нас остались на ночь. Кстати, сейчас и ночью стал гораздо меньше прикладываться.
Думаю и Вам хватает :-).
05.02.2009 00:09:28, Ой
Юстик
У меня Арина ночью отъедалась. У нас отказ длился 4 месяца, до полугода. Смотрите по пописам-покакам, по состоянию общему.
04.02.2009 23:38:27, Юстик
tЮлька
я бы докорм ввела, а не прикорм. а если молока хватает, то попробовала бы давать сцеженное.
а уздечку проверяли?
04.02.2009 16:46:33, tЮлька
Вроде всё впорядке с уздечкой, тем более что до 2 мес. всё было ОК!
04.02.2009 17:30:00, Ирррка
J7
с 3х месяцев пьем соки, с 4 едим фруктовые пюре, с 4.5 овощные пюре, с 5 каши. И все на фоне ГВ. Нормально :)
04.02.2009 14:44:40, J7
Один в один!У нас по этой же схеме,ничего отрицательного не вижу,наоборот,после введения овощей стул нормализовался,а то раз в 4-5 дней был.
04.02.2009 21:37:09, мама Лёши и Наташи
Я старшего тоже с 4 месяцев прикармливала, 6 лет назад так было принято, а сейчас педиатр рекомендует до 6 мес. ничего кроме ГВ не давать:(
04.02.2009 15:10:52, Ирррка
J7
у меня мама педиатр :) и все вводилось по ее рекомендациям :))
04.02.2009 17:51:04, J7
Малли
:) а у нас первые 2 пункта перенеслись на 9 и 6 мес (из-за проблем с кишечником - до сих пор фрукты и свежие овощи не переваривает) :) а овощи и каши точно так же как у вас - но это мое сугубое имхо было - классически заменять кормления (оно мне было надо). а вообще конечно по последним веяниям раньше 4,5-5 лучше не прикармливать. а полное ГВ до 6 - считаю перебором :) конечно никого не осуждаю, но считаю :)
04.02.2009 14:50:41, Малли
J7
я тож так думаю, честно!
04.02.2009 17:50:36, J7
Малли
IMHO скрепить сердце и кормить хотя бы до 4,5-5. смотреть на вес, пописы, стул, если с ними все нормально - ну и пусть ест только ночью. а если очень переживаетшь - лучше уж тогда докорм, если бутылку ест, чем ранний прикорм. бы ложный отказ, тоже затяжной... ничего - к 5 мес все устаканилось и еще долго и счастливо кормились :)
04.02.2009 14:35:29, Малли
В том-то и дело, что покаки у нас через день, а на пописы 2 памперса в сутки уходит:( Ночной памперс всегда протекает, а дневной к вечеру конечно прописаный, но не очень:(
04.02.2009 15:14:15, Ирррка
Юстик
Про пописы: снимите памперс вообще. Положите на пеленку и смотрите: если писает раз в полтора-два часа хоть по капельке, значит, все ок.
Какает через день - это хорошо. мы раз в 5 дней какали :)
04.02.2009 23:39:56, Юстик
Малли
памперсы надо менять в независимости от заполненности каждые 3-4- часа, мамо!!!
04.02.2009 21:09:50, Малли
tЮлька
+1, а то там всякие бяки развиваются.....
04.02.2009 21:44:43, tЮлька
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Я не очень поняла, малыш отказывается только от груди или от еды вообще? Если только от груди, то я бы перешла на кормежку сцеженным молоком или вообще на СВ/ИВ. В принципе, овощи ввести можно, но 1 - не факт, что будет есть. Мой сынище тоже все лкарства с ложки пьет с удовольствием, а овощи плюет и всё :(. 2 - даже если не будет плевать и будет есть, то неужели он сможет днем лопать столько овощей, чтобы днем про кормление молоком можно было не думать?
04.02.2009 14:26:05, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Отказывается от груди, правда из бутылки мы не пробовали, боюсь если начну кормить из бутылки, то от груди совсем откажется.
04.02.2009 14:50:01, Ирррка
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Может откажется, а может и нет... Хотя, риск есть, конечно. А знаете, есть такие бутылочки, у которых на конце не соска, а ложечка. Просто ложкой из чашки кормить ой как муторно, и остывает быстро. А такой девайс удобнее, мне кажется. Мы такую под каши для начала прикупили.
04.02.2009 15:20:03, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Спасибо. Куплю такую бутылку, а то из чашки скормить 150 гр, это просто ужас:(
04.02.2009 15:25:23, Ирррка
Малли
скорее всего так и будет. единственное что многих это устраивает. меня не устраивало, я боролась до последнего, хорошо, что поборола.
04.02.2009 14:51:49, Малли
Виноград
Рано, ИМХО
04.02.2009 14:15:03, Виноград
если с гв совсем затык, то на пару мес можно на св перейти.
04.02.2009 13:55:01, kolina
крИСТИНА
Я думаю подождать стоит, толку от этих овощей в этом возрасте мало, а проблемы могут быть. Я вот своей прикорм ввела в 5мес и то думаю рано, она у меня на ИВ. Может попробовать с ложечки давать молоко?
04.02.2009 13:53:10, крИСТИНА
Skripka
Может до 5ти подождать.?
04.02.2009 13:17:44, Skripka
Буратинка
Маркуха у меня такой был..када он у меня стал буквально по 50 грамм в день съедать..я просто в ауте была..все анализы в норме были..куда бежать не знала...ввела прикорм куда деваться было
04.02.2009 13:02:02, Буратинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!