Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приданое

Мамочки, я к вам из беременной конфы, подскажите, пожалуйста, на своем опыте, что вам пригодилось из одежды для малыша? У меня срок родов в конце февраля-начале марта. Начала ездить по магазинам с целью все приобрести дочке, но глаза разбегаются просто. Чувствую, что много не надо, тем более в условиях кризиса не хочется тратить деньги на ненужные вещи. Висят комбезики на лямках, бодики, слипики, спальные мешочки, распашонки, чепчики и т.д. Во что реально вы одевали своих новорожденных и как много каждой вещички покупали? И еще, если можно, в чем выписывали зимне-весенних деток? Одеяло, комбез, конверт? Огромное спасибо всем!
04.02.2009 11:31:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое, в голове, вроде, понемногу проясняется))) Еще раз спасибо! 04.02.2009 21:12:08, автор)))
tЮлька
на первое время слипы. было 3-4 штуки одного размера. до родов блала только 56, который сразу и одели. в месяц поехала и купила дальше. до 6 месяцев не даренного у нас были только слипы + несколько чепчиков + махровых слип для улицы + комбез и шапка. при этом деньги были:)
мне из даренных кофточек\штанов е понравилось ничего. а ужзачем ползунки на лямках я так и не поняла.

если будет лето - то берите бодики.
04.02.2009 16:55:10, tЮлька
ИлЛария
Бодики и слипы очень удобны. Чепчиков - парочку, болше не надо. Я после ванны одевала тонкую трикотажную шапочку без завязок буквально на 15-20 минут. Чепчик может понадобится под уличную шапочку, хотя многие шапочки сейчас с хорошей х/б подкладкой делают, так что и здесь он может не пригодится. Спальный мешок -отличная вещь, но на первые месяца 3 (а то и больше) без него можно обойтись. Мешок понадобится, когда ребенок начнет ворочаться и скидывать с себя одеяло. Мы месяцев в 6 купили его. Флисовый комбезик - отличная вещь, можно под уличный комбез одевать, а весной/летом как верхнюю одежду использовать.
Выписывались в одеяле с бантами -все-таки так нарядней, имхо.
Много сейчас не покупайте -легко с размерами промахнуться:( А по мере необходимости - докупите, к тому же уже после рождения малыша сориентируетесь ЧТО именно удобно и какие размеры брать.
04.02.2009 16:53:57, ИлЛария
Для меня оптимален такой минимальный стартовый набор: слипы 9 штук, пару-тройку р.56, остальные - 62. Бодики - штуки 3 р.62, чтоб одевать ночью со спальным мешком (1 шт). Чепчика хватит и одного, но лучше трикотажную шапочку (1-2). И носочков парочку, чтоб слипы с ножек не сползали : ) Флисовый слипик р.62. 1 шт. и флисовая шапочка. Еще можно велюровый слип на выход.
Выписывались в комбезе ленне р.62, но он на новорожденного явно велик, лучше брать 56.
04.02.2009 14:48:43, ЛюбимицаКлаппа
Мы пользуемся бодиками с длинными/короткими рукавами + колготки или носки. В слипах она спит.
04.02.2009 13:28:31, Яснотка
для меня самое удобное это на ночь слипы трикотажные, а днем распашонки/кофточки и ползунки на лямках. сейчас уже боди с длинным рукавом и штанишки с широкой резинкой.
чепчики покупала по 3 штуки на размер: в одном после ванны, во втором гулять под шапку, а третий запасной. Дома тепло и все время с голой головой. Спальник был, но по назначению его не использовали.
Бодики с коротким рукавом первый три месяца пролежали не тронутыми. Сейчас одеваю под велюровый комбез на прогулку.
04.02.2009 12:49:49, AnnaValerevna
слипы, штук по 6 каждого размера мин, лучше по 9. бодики у нас не пошли совсем, оч.редко одеваем. спальник тоже лежит, жарко в нем сыну. чепчик один, лежит не одеванный. выписывались в октябре в слипе и комбезике керри 56 размера, вот только что стал мал.
04.02.2009 12:38:59, snake_O
Iriska
бодики идут хорошо, когда ползать начинают;) или на летних детей при условии хорошей погоды.

04.02.2009 13:12:17, Iriska
Малли
у меня в реге список, посмотрите - может чего интересное для себя увидите. лично нам бодики были удобны уже постарше с колготками или штанишками. когда совсем маленькая - трикотажные кофточки
+ ползунки на лямках (именно ползунки, что бы ножки закрыты). ползунки без лямок - очень неудобны IMHO равно как и штанишки новорожденному. в слипах мы всегда только спали - удобно, ничего не задирается, ничего нигде не скатывается, удобно быстро менять памперс, если возникает ночью необходимость. всего брала изначально по 4-5- штук (примерно по 2 вещи 56 и 2 - 62 размера), потом докупала уже по опыту - что удобнее и лучше всего. сейчас тенденция маломерок, т.к. что-то 56 - через неделю уже было мало :( а потом уже чуть ли не сразу и 68 и 74 пришлось брать (уже все давноо мало и что 86 - бодики, хотя только сейчас ребенок 77 см.). мы в октябре (около нуля было на улице) выписывались в трикотажной кофточке, трикотажных ползунках, байковой пеленке и синтепоновом одеялке, но я кажется уже одна такая, кто в одеялке с бантом выписывается :) сейчас очень симпатичные комплекты на выписку есть: там и слипик и комбезик можно подобрать. про чепчики или шапочки не забудьте - их первое время после купания хорошо одевать и на улицу под шапку тоже.
04.02.2009 12:01:08, Малли
Skripka
Слипики с ножками и ручками-самая удобная одежда ИМХО до 4-5 мес.Потом уже нужны нам были трикотажные штаны и бодики с ручками и с короткими рукавами.Слипиков мне лично 6было впритык.Хорошо 9 когда(опятьже ИМХО)Спальный мешок-очень хорошая вещь.Ребенок спит-ему тепло-он не раскрывается.Чепчики мы ночили только до месяца.Дома они вообще не нужны.
04.02.2009 11:53:49, Skripka
J7
бодики-слипики, на лямках не так удобны комбезы. Мешки спальные девочки хвалят, я увы не обзавелась, чепчиков много не надо, плюс учитывай что растут детки поначалу молниеносно - в первый месяц моя на 5см выросла, в остальные поменьше, но родились 53см, а в 8мес были 74.5, так что лучше купить всего понемножку, а потом уже докупать, тк к тому же мамочки тоже разные, как и детки - у всех разные пристрастия в одежке формируются.
04.02.2009 11:51:50, J7
fatima
а у меня уже со вторым детем ползунки на лямках гораздо лучше слипиков идут:) Удобнее мне с ними. А слипики надеваем для красоты - для гостей или на выход:)
04.02.2009 15:16:00, fatima
Малли
и кажется ты коллега - тоже фанат одеялок с бантами :) про чепчики - ага, 3 штуки на все про все, дальше были трикотажные шапочки. а спальный мешок... тоже не было и нет, с рождения человеческое шерстяное одеяло, хотя раскрывается и вертится моя ночью - мамма не горюй!
04.02.2009 12:03:06, Малли
Iriska
у нас чепчиков было больше 10 штук, носила 2 , остальные были не под нашу форму головы наверное;) Так что мой девиз: чепчиков мало не бываеи, хоть что-то да подойдет!;)

04.02.2009 13:15:30, Iriska
J7
у нас было больше 15 (!!!), от брата остались, плюс подружка отдала несколько. Носили штуки 4, разных размеров. А по форме головы... не знаю, я както не заморачивалась что гдето лишнее торчит, завязывала и все. Часть не пригодилась вообще, в основном из подружкиных, у нее дочечка маленькая родилась, они нам изначально малы оказались.
04.02.2009 13:28:46, J7
J7
:)) ага :))
04.02.2009 12:26:51, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!