Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

snow day

Приветки всем!

У нас очень весело :) Вы можете себе представить, чтобы в Москве (в России) при несильном снегопаде и минус два на термометре:
- не работали все школы и детские сады
- на ходили бы автобусы
- не ходили бы электрички и МЕТРО???
- не работала бы половина магазинов
- закрылись бы ВСЕ аэропорты, отменены более 600 рейсов!!!

У нас сегодня "снежный день" - муж остался дома (не смог добраться до работы, метро не ходит). Иришка осталась дома - школа не работает. Ну а мы с Михой только рады :)

Улица наша завалена, все машины под снегом :)
Дети, ошалевшие от нежданной свободы и белизны снега, бегают по улицам, играют в снежки и лепят снежных баб :)
А знакомые нас спрашивают - "Ваш ребенок впервые видит снег, да?" У Иры спрашивают :) Ей 4 года вообще-то :)

Завтра школы не будут работатать тоже. Не знаю, сможет ли муж добраться до работы :)

И только русские привычно смотрят на белый пейзаж, надевают теплую одежду и зимние ботинки - наконец-то ЗИМА в Лондоне :))))))
02.02.2009 23:54:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
классно как :)))
03.02.2009 16:55:53, Плюша
НадиН
Прикольно. Я у нас так же хочу :)))))))
03.02.2009 12:26:13, НадиН
mama Miya
прикольно:)
03.02.2009 11:44:43, mama Miya
Улыбка))
:-))) представляю себе вашу радость))) Я когда была в Германии на учебе, там на рождество как раз снега столько выпало, а именно в том городе, где я была, впервые за 15 что ли лет.. уже точно не помню, но точно помню, что больше чем 10 )) Так все как ошалевшие бегали по улицам, играли в снежки, наслаждались)))
03.02.2009 10:33:32, Улыбка))
nu-Ez(numsik)
Наслаждайтесь:)
03.02.2009 10:22:16, nu-Ez(numsik)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
:). Про метро забавно, конечно. Хотя, если подумать, машинистам-то до метро как добраться, если остальной транспорт не работает?
2 года назад к нам в Караганду направили руководителем проекта дядечку с Филиппин. У них там есть "летняя столица", в горах где-то, где температура +10, для них это уже холодно. А его угораздило приехать к нам в феврале, в самый холодный месяц, да как раз, когда бураны свирепствовали, ра расстоянии вытянутой руки уже плохо видно было. Как дядька с инфарктом не свалился не знаю, но первые дни его из офиса силой домой уводили, он всё порывался остаться там ночевать, чтобы в этот ужас на улице не выходить :)
03.02.2009 10:19:35, пани Янтушевская (ex Yanitra)
J7
ААААААААА!!! клево! :)) сижу, рот до ушей :))
03.02.2009 10:14:22, J7
Да уж..... слабенькие англичане оказались :)) А зимней резины там и нет поди? А про шипованую вообще не слышали? :))))
03.02.2009 09:40:31, Соседушка
Беатрис
Классно у вас:)))))
А у нас неделю стояло -40, а сегодня в садике спрашивают: "А почему вы в садик не ходили?". У нас в школах есть актированные дни, а в садике нет...

03.02.2009 09:32:42, Беатрис
У нас бы не работали школы...Вот бы сын обрадовался:)) У нас по ТВ показали, как в Лондоне пытаются сгребать снег метелками:))Типа дороги убирают:)
03.02.2009 09:30:13, Мирабель
Musa982
о, у нас та же картина если идет даже небольшой снежок (с неработающими заведениями)! Еще интереснее когда дует ветер.... сразу летит електричество и местная електро-компания с героическим видом его чинит (типа на електролинию упала ветка вяза... или повис целлофановый мешок). Они никак не возьмут в толк что и ветер и снег - ето явления повроряющиеся и к ним можно и нужно готовится.
03.02.2009 06:38:20, Musa982
АСЬКА
:) Здорово! Почему-то вспомнила АССУ "Пальмы в снегу, Ялта зимой".
А мы вчера в -17 вместе с Василисой кота возили в ветеринарку на операцию. В очереди просидели 2,5 часа. Сегодня по обычному маршруту. Для меня критична наверное темпа -25-30. Наверное дома бы деток оставила.
03.02.2009 00:03:26, АСЬКА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!