Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Стридор (что за зверь?)

у нас уже 2 недели, а причина не известна,может к году пройти, а можно у генетков пройти обследование.кто сталкивался с таким? переживаю
02.02.2009 15:07:57,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
если я не путаю у старшего такое было. Он издавал очень громкие и прикольные звуки при еде;)))) Все говорили, что это не страшно, такое строение носа, пройдет.
Довольно быстро перерос , месяцам к трем наверное. Впоследствии, очень большие аденоиды, которые мв успешно лечили и сейчас к 12 годам от них вроде бы и не осталось ничего;) Не знаю, есть ли тут связь, написала на всякий случай;)

02.02.2009 19:26:17, Iriska
АСЬКА
у нас стридорозное дыхание с рождения. Причина – в затруднениях при прохождении воздуха через верхние дыхательные пути. Должно пройти к 1-1,5 годам. Главное – беречь малыша от простуды. Причин несколько.
ну вот копирнула
"Во-первых, хрящи гортани у новорожденных еще очень мягкие, а у крохи со стридором – вообще как пластилин. Они как бы присасываются друг к другу в начале вдоха под действием отрицательного давления, возникающего в бронхах, и начинают вибрировать… тут вся надежда на время: гортань подрастет и расширится, хрящи станут крепкими, а дыхание – бесшумным.
Во-вторых, малыш только учится дышать. Нервные центры, отвечающие за это важное дело, вместо того чтобы расслабить мышцы гортани, в момент вдоха приводят их в напряжение, голосовая щель смыкается, и воздух прорывается через нее со свистом. Так бывает у детей с признаками повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. У этих малышей дыхание становится шумным ( при беспокойстве ), а заодно дрожат ручки и подбородок. Им требуется наблюдение невролога.
В-третьих, у некоторых крох бывает врожденная слабость мышц голосовой щели, а если еще и гортань узковата, как тут не присвистывать во время вдоха! Помочь крохе пока нечем – нужно ждать, когда он перерастет эти проблемы."
02.02.2009 16:27:58, АСЬКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!