Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Мы вернулись из больницы

Писала я тут недавно о Ромином бронхите и ингаляциях через небулайзер.
В общем, не помогло нам домашнее лечение, развилась легочная недостаточность и обструкция. Во вторник врач сказала, что надо ехать в больницу. Страховая нашла нам место в коммерческом отделении Тушинской детской городской больницы, ну и собственно поехали на скорой туда.
Поделюсь ощущениями, вдруг кому пригодится. Интересное это место, скажу я вам. Положили нас в инфекционное отделение, как мне объяснили, детей с бронхитами и прочим всегда кладут в инфекционное. Первое, что поразило, все боксы прозрачные. Причем стеклянная не только стена, которая выходит в коридор, но боковые стены тоже, и в санузлах ТОЖЕ!!! т.е. до пояса нормальная стена, а выше все прозрачное. И из коридора видно, что делается в любой палате, такое ощущение бесконечного стеклянного лабиринта. Единственное исключение сделано для коммерческих палат, их там три штуки в самом конце коридора, в одну из них нас и положили. Там стеклянная только внешняя стена и только у самой палаты, у туалета с ванной все стены глухие.
Вообще платные палаты - это те же бесплатные, но селят по одному, плюс есть холодильник, микроволновка, чайник электрический. Сделаны некоторые потуги на ремонт, но как-то местами. Т.е. вот тут вот красивая плитка, а вот там штукатурка с потолка осыпается. Но в целом нормально - бедненько, но чистенько:)
Отношение к тем, кто лежит по полису ДМС, тоже позабавило. Медсестра, которая нам оформляла в приемном, в первую очередь спросила, кто тут платно приехал. Узнав, что мы, стала прям родная мать, а с остальными общалась весьма холодно. Немного покоробило меня это, не люблю такой вот явной двуличности... Заведующая отделением тоже лично наведалась, узнала все ли нас устраивает... Цирк с конями, в общем:) Хотя были и медсестры, и врачи, которые одинаково доброжелательно относятся ко всем, что радует.
Все время пребывания я удивлялась, почему у нас в палате не убираются (ну просто везде, где я была до того, каждый день мыли пол), сегодня вот узнала, что оказывается мамы должны делать это сами, причем два раза в день. Так вот зачем в санузле стояли швабры, ведро и тряпка:))
Кормят нормально, но однообразно - каждый день неизменное пюре и котлета в качестве второго на обед и часто на ужин. Пюре на воде, зато почему-то сливочное масло дают в каких-то неимоверных количествах. Детям выдают всяческие агуши, причем не по списку, а по желанию, типа "вам чего дать и сколько?"
Порадовало, что в наличии есть все лекарства, включая самые дорогие. Т.е. нет такого, что типа вот надо лечить вот этим, скажите родственникам, чтоб купили и принесли. И это относится и к тем, кто лежит бесплатно.
Рому, к сожалению, лечили антибиотиками:(( Вливали через катетер и ставили капельницы с эуфилином. Капельницы - это жесть. Теперь я понимаю, что ингаляции это детский лепет. А вот три часа продержать под капельницей 5-тимесячного ребенка, вот это подвиг. Т.е. ребенка кладут, ставят капельницу и надо держать ему руки раскинутыми в стороны. Он естественно орет, дрыгает ногами, выгибается всем телом и пытается вырваться. Слава богу, через 15-20 минут этой нервотрепки он всегда засыпал.
А как катетер ставили в ручку... Ребенка забрали и унесли в процедурную, минут 10 он там орал благим матом, после чего его вынесли назад с забинтованной рукой и установленным катетером. Но забинтовали хреново и через сутки он выскочил (он же ползает, опирается на эту руку), переставлять катетер на другую руку стали поздно вечером, неумелые молодые медсестры. Промучав его 15 минут, они расписались в собственном бессилии и позвали дежурного врача (по инструкции они могут попробовать поставить три раза, после чего зовут врача), врач тоже ставить не стала, в итоге, в 12-ом часу ночи поехали в реанимацию, где его промучали еще 20 минут и наконец поставили катетер. Ужас, в общем... Я чуть не чокнулась там, слушая истошные крики.... Но в этот раз забинтовали уже нормально. Сегодня вот его сняли и я обнаружила у Ромы на сгибе локтя аж 5! дырок от иголки, плюс видны три неудачные попытки (в виде синяков и дырок) на одной кисти и одна на другой... Блин, вот ненавижу этих медсестер... Безрукие.... Оправдывались, что он пухленький и вены не видно. А сегодня ставили катетер двухмесячному малышу, тоже не могли попасть. Так я слышала, что они маме говорили, типа он у вас худенький, вены тонкие... И толстенький их не устраивает, и худенький тоже:(((
Вот это конечно самый отрицательный момент, я все же не понимаю, как могут медсестры в детской больнице так плохо ставить капельницы.
В общем лечили нас лечили, и сегодня отпустили под расписку. Дома надо еще курс антибиотиков доделать (в попу, конечно, не в вену), еще вагон всяких лекарств, но в целом состояние Ромы уже гораздо лучше.
Подержите кулачки, чтоб мы нормально долечились, а то я уже нервная стала и дерганая, все прислушиваюсь к его дыханию:((

P.S. По ссылке несколько фотокартинок на тему "Рома в больнице"
01.02.2009 22:56:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выздоравливайте
02.02.2009 19:41:40, SVLana
Малышеньке цыпленочку на здоровье маме на терпение и стойкость
@@@@@­@@@@@­@@
@@@@@­@@@@@­@@
02.02.2009 15:13:32, yyan
выздоравливайте скорее@@@@@­@@@, а что насчет больницы, так это, наверное, все такие, мы тоже успели полежать.....впечатл­ения такие же
02.02.2009 14:59:27, ЛЯЛЬКА
Miss Tery
Лапонька какая ((... Больше не болейте!!
02.02.2009 14:30:46, Miss Tery
ZanZarah
Бедный маленький малыш!!!:( Скорее поправляйтесь!
02.02.2009 14:21:40, ZanZarah
wwwoman
Выздоравливайте, дома наверное процесс быстрей пойдет @@@@@­
02.02.2009 14:16:26, wwwoman
Skripka
Ой пусть это больше никогда не повторится@@@@@­@@@@@­@@@@@
02.02.2009 13:59:44, Skripka
Sonlushka
Поправляйтесь скорее @@@@@­@@@@@
02.02.2009 11:47:25, Sonlushka
Термометр
Выздоравливайте! Медсестры, конечно, те еще, но Ромка, надеюсь, не запомнит ничего. Хотя я б тоже умом двинулась - сразу вспомнилось как старшему кровь из вены брали...
02.02.2009 10:44:08, Термометр
Жесть! Скорее выздоравливайте!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
02.02.2009 10:24:41, Соседушка
J7
выздоравливайте!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@ !!!
02.02.2009 10:14:01, J7
Larun + detki-konfetki
Ромка и в больнице веселый! поправляйтесь!!!!
ужасы про больницы :(( хорошо, что нам для операции надо в стационар одного дня.
02.02.2009 10:00:17, Larun + detki-konfetki
ужас жалко вас сииильно, кулачков вам выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
02.02.2009 09:25:32, Madam_sha и киндеры
@@@@@­@@@@@­@@@@@
02.02.2009 09:07:49, Ирррка
Иней на стекле
Ох ничего себе, так оказывается мы с нашим бронхитом легко отделались.
Ну все, больше не болеть! Поберегетесь теперь.
02.02.2009 05:22:18, Иней на стекле
бедненький. ужас-ужас. поправляйтесь!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
02.02.2009 00:42:15, Рыжая Белка
NatashaNN
что сказать(((( поправляйтесь поскорее!
02.02.2009 00:37:46, NatashaNN
Tyzuk
@@@@@
02.02.2009 00:33:29, Tyzuk
Tanya&Anya
Малышастику кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@!
02.02.2009 00:28:05, Tanya&Anya
Rimusha
кошмар, бедная мамочка, бедный Ромочка! Пусть малыш скорее поправляется!!! Кулачки за вас жмем @@@@@­@@@@@­
02.02.2009 00:24:03, Rimusha
Дождавшаяся
@@@@@­@@@@@­@@@@@ чтоб все хорошо было!!!!
02.02.2009 00:23:49, Дождавшаяся
Дюдюка Барбидокская
поправляитесь поскореи @@@@@­@@@@@­@@@@@
02.02.2009 00:18:09, Дюдюка Барбидокская
mama Miya
ой, бедненькие, сколько вы пережили! но теперь все будет хорошо! раз вы дома, значит дело к поправке движется, тьфу-тьфу-тьфу, поскорее поправляйтесь! @@@@@­@@@@@
мы тоже когда-то лежали в тушинской инфекционке, тоже под капельницей. только были чуть старше. Море впечатлений :((
02.02.2009 00:04:08, mama Miya
iren21
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
01.02.2009 23:56:28, iren21
Юксаре
Я в шоке. Лежала там же, в 2004 году, дочке был 1 месяц. ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ. Ничего не изменилось. Про катетор, про медсестер, про реанимацию...Ваш топик оживил воспоминания ...Поправляйтесь!!! Верю, что все будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.02.2009 23:42:05, Юксаре
Maxima
мы там тоже были..
ох вы бедненькие, прочитала, прям жалко до ужаса стало детку(((( поправляйтесь скореее!!!!!!!!!!!!!­!!
01.02.2009 23:39:56, Maxima
Рыжий Пушистик (Yanat)
@@@@@


01.02.2009 23:34:31, Рыжий Пушистик (Yanat)
АСЬКА
Ох, держитесь! Ромочке поправляться скорее! Сочувствую вам и ооочень хорошо вас понимаю, сама с первым сыном в его 3,5 лежала в Морозовской в нейрохирургии. Только не в платной, а обычной. 12 железных кроваток (как у вас на фотографии), 12 разновозрастных деток (мой самый маленький) и 12 нервных, испуганных и усталых мам. Кормить, не кормили. Мамы спали кто как, кто на составленных стульях, кто стоя, как боевые лошади. Мне повезло, Миха маленький был, я звалезала к нему в кроватку и там либо сворачивалсь клубочком либо ноги наверх пыталась подремать. Так что у вас были просто королевские условия. Слава Богу, что все у вас позади. Выкорабкивайтесь!!!
01.02.2009 23:29:26, АСЬКА
Iriska
бедненький малышок. Поправляйтесь поскорее и забывайте все эти капельницы и уколы!!!! Здоровья Ромочке! Такой сладенький мальчишечка на фото;)))
@@@@@

01.02.2009 23:21:43, Iriska
Vasya
@@@@@­
поскорее выздоравливайте!
01.02.2009 23:17:41, Vasya
Korina
Господи, бедный малыш:( Держись, дорогая, сил тебе и Ромочке. Поправляйтесь поскорее @@@@@­@@@@@, а палаты стеклянные во всех инфекционках, не знаю, правда, почему.
01.02.2009 23:17:23, Korina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ой, бедненький :((( КАК я его понимаю... Мне до сих пор в вену не ранее, чем с пятого раза попадают - это ужас :(((
Держу за вас, выздоравливайте скорее и не болейте больше!!!
@@@@@

01.02.2009 23:17:15, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
крИСТИНА
Бедненький((( Я бы с ума сошла(((
01.02.2009 23:13:14, крИСТИНА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!