Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Ровестнички(7-8-9)как вы спите?

C тех пор ,как мы начали активно ползать,наш сон очень изменился.Ночной сон -раньше Соня спала на боку исключительно-если не дай бог переворачивалась на живот-начинались задушеннные вопли.Теперь же стоит только заснуть-тут же перекладывется на живот и так спит всю ночь.Еще она ползает во сне (это при том что она спит в спальном мешке)но это ей не мешает переползти на другой конец кровати и там устроиться головой в другую сторону.И еще ровно в пять Мася иногода начинает кряхтеть и когда я встаю я вижу грустно сидящего в кроватке ребенка ,и понимаю что теперь мне час придется потратить на то чтобы она опять заснула.Вот такой ритуал прям через день примерно.Сядет и сидит.Что это?А как вы спите?Сколько раз за ночь кушаете?Мы теперь едим 2 раза.В 2 и в 6.А встаем в 8..20Вот хоть тресни.Ровно в 8.20 как будильник.При этом лечь может и в 9.00 и в 11 00.Подъем от эьтого не зависит.
30.01.2009 13:44:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у Вас какой спальник? У нас тоже прохладно в доме и мы спим в сальнике "Премаман", но он холодноат для нас, приходится пледиком ещё накрывать:(
30.01.2009 15:31:31, Ирррка
Skripka
У нас Мазовский.Хорошая весчь.Они там разные бывают по теплоте.
30.01.2009 21:10:51, Skripka
Наш тоже так же спит, ворочается с места на место, а если упрется головой, то не садится, а сразу встает и стоит ничего непонимающий, качаясь и орет, может просто постоять и бухнуться опять спать, что редко. Последние две недели просыпается строго 4.30-5 утра , поест и бодрствует, папа в шоке был. (Шепотом, чтоб не сглазить: последние четыре дня спит не просыпаясь до 6, а сегодня 7, ноложится 10.30-11.00
30.01.2009 15:24:39, Фав
Skripka
Ой пусть бы и дальше так (ТТТ)
30.01.2009 21:12:21, Skripka
очень надеюсь:) А ты фоты со встречи не будешь показывать?
30.01.2009 21:26:16, Фав
Ой, извини, уже посмотрела:)))
30.01.2009 21:29:38, Фав
Кузюля
Совсем не просыпаясь до 6? Какое счастье,ттт не сглазить. А спит только в кроватке или к себе берете?
30.01.2009 15:48:55, Кузюля
в кроватке, сама удивляюсь
30.01.2009 16:09:32, Фав
Iriska
Спит на животике и как правило, если крепко спит, то не перемещается. Просыпается 1 раз около 5-6 , кормлю, спит дальше, часа через 3 снова просыпается, опять кормлю и если время меньше 8.30 как правило еще засыпает до 9-9.30.
Вот недаано стал в 2 просыпаться явно изза животика, по местному совету перестала давать вечером фрукты -сработало;)
а так бывает, что заворочается ночью, я соску суну , вроде и спит.
Но он так жил с рождения, только тогда первый просып был около 3 часов.

30.01.2009 15:20:02, Iriska
Кузюля
Везука :))), а у нас с рождения и до 4 мес. тоже так было, а потом подменили, видимо, дитя... эххх
30.01.2009 15:51:01, Кузюля
спит в спальнике, сначала кладу в кроватку, когда просыпается, перекладываю к себе (я про ночь, днем спит на улице, либо на балконе), переворачиваться-уползать не пытается, правда, с четвереньками мы еще не дружим, а по-пластунски мешок ооочень мешает. если начинает крутиться, не может заснуть, обнимаю одной рукой над ее головой, другой поперек - успокаивается и быстро засыпает. в последнее время просыпалась раз по 5, а сегодня только 1 по сути, что, думаю, стало результатом озубливания)))) так что как только второй полезет, вернемся к прежнему режиму...
Да, кладу где-то в 10, встаем в среднем в 8-8.30
30.01.2009 14:40:23, Аленёнок
Skripka
Да ,под утро тоже иногда к себе забираю,если сильно вертится.
30.01.2009 14:46:03, Skripka
Кузюля
Это вы прекрасно спите, я могу только мечтать о 2-х разовом просыпании!!! Я бы была просто счастлива!!! Мой тоже любит перевернуться на живот, уползти, сесть, встать, начать ходить. Просыпается каждый час примерно, в 2 часа беру к себе, просыпаемся в 9, ложимся в 9. В общем, ужас...
30.01.2009 14:30:45, Кузюля
Skripka
Да нет, ты меня не поняла,эт мы кушаем 2 раза.А просыпаемся по-разному.Иногда просто соску потеряем-тогда не надолго.А вот если усядется на попу то это на час .
30.01.2009 14:48:24, Skripka
Кузюля
Аааа, понятно, а то я уж обзавидовалась :))) Мой соску не берет, но вот если, сядет, встанет и т.д. тоже может на час разгуляться, но это обычно вечером, когда еще не крепко заснул. А потом уже в ночи крутится-вертится, но глаза закрыты. Еще орет при этом громко. Папа от нас ушел уже спать к старшему. Кот сегодня притащился, первый раз с нами улегся, Киря как заорет ему на ухо - как ветром сдуло, умчался от нас, больше не приходил :)))) Интересно вот, когда это уже закончится и они будут спать как люди?
30.01.2009 15:46:42, Кузюля
Я тоже теперь будильник не завожу:) Ровно в 8 подъем:(, а ложимся мы при этом 23-23:30.
30.01.2009 14:23:10, Ирррка
Skripka
Ну в вашем возрасте мы вставали в 7.Это было трудновато .
30.01.2009 14:50:35, Skripka
J7
спим... пыхтим если повернуться не получается - одеяло, зараза большое сильно, зато теплое. а так... 2-3 раза кормимся, когда чтото не так - 4-5 раз получается покушать... Во сне иногда кричим и разговариваем, видимо чтоб мама лишнюю минутку не поспала, тк я сразу ж к ней несусь - а вдруг проснется :(
30.01.2009 13:51:05, J7
Skripka
Жень а у вас в комнете прохладно?Или тепло?
30.01.2009 14:14:22, Skripka
J7
Сейчас в районе +20, когда мороз был бывало и +17 всего, Полинка мерзюля у меня совсем, вся в меня. Ее и в роддоме в кювезе с подогревателем держали, завернутую в ворох теплых пеленок, иначе - мерзла и орала.
30.01.2009 14:21:06, J7
Skripka
А у нас гдето 17-19 в комнате.Но спальник -это вещь!в нём тепло!
30.01.2009 14:43:53, Skripka
J7
у нас было нечто типа спальника, месяцев до 3х, трикотажный, подружка придаривала, но мы там смертельно ногами путались и ругались. А купить теплый и чтоб побольше, на нас, честно сказать денег прост нет :( Смотрела в квеле, там он на наш рост порядка 1700 получается, ну нету столько :( А в городе такого не продают, да и ехать туда искать возможности нет никакой :(
30.01.2009 15:52:00, J7

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!