Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я правильно поняла?

Извините, пишу отдельной темой, т.к. не уверена, что ответив, вы зайдетет в те темы еще раз. Кто не в курсе, я заводила темы "Вы даете ребенку соску" и "месяц, не лежит один - нормально?".
В ИТОГЕ - правильно я понимаю? Продолжать держать на руках столько, сколько хочет, и давать грудь столько, сколько просит, это не значит, что потом он не будет лежать один? Т.е. у него сейчас не сформируется привычка? А как тогда он потом отучится от этого? Пытаться сейчас класть его одного? Сейчас, чтоб не нервировать я уже и пробовать перестала. А сама думаю, может надо пробовать хотя бы одни раз, если не спит, брать на руки, а в какой-то момент может он начнет спать, так? Т.е. я пытаюсь понять стратегию, так сказать.
И насчет соски. Эти два момента связаны. Думаю, на сон и в других ситуациях я бы стала ее давать, но не постоянно. Но не испорчу ли я ему прикус? Я когда вопрос задавала, не спросила, те, кто давал соску, нормально ли ребенок сосет грудь и долго ли уже на ГВ? Читала, что именно неправильный прикус ведет к постепенному снижению лактции. Вот именно, что не сразу это заметно. Так правда это или миф? Девочки, очень прошу простить меня за назойливость, просто боюсь все испортить. Хочется действовать осознанно...
29.01.2009 13:33:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как только научилась переворачиваться в 3,5 мои руки не нужны стали, теперь на руках когда капризничает, никак не отучала специально. По соске не подскажу
29.01.2009 22:44:40, Pion
ИлЛария
ЕСли вам надо увеличить количество молока, то вместо соски лучше грудь давать. Я так делала до 1-1,5 мес. Потом иногда стала пустышку предлагать. РЕбенок тоже не дурак: если хочет кушать, то фиг он соску возьмет:) ДА и вообще, кстати, может ее не взять.
Из трех детей самый плохой прикус у того, который соску не сосал совсем, но это наследственное, у нашего папытакой прикус неправильный.
К снижению лактации ведет не плохой прикус, а неправильный захват груди. Здесь соска может повердить, да (так считается). о если лактация уже установилась, то думаю вряд ли.
Чем сейчас больше держите ребенка на руках , тем спокойнее и уверенней в себе он вырастет, .к. будет знать, что мама всегда рядом и всегда ему поможет.
А вообще, больше слушайте свою интуицию: попробуйте разные варианты, каждому конкретному ребенку (даже у одних родителей или у двойняшек) подходят совершенно противоположные вещи.
Поверьте, это время (когда он на ручках) пролетит невероятно быстро и потом еще вылавливать по всему дому будете, чтоб просто поцеловать:) Поменьше волнуйтесь и сравнивайте своего малыша с другими: ваш самый лучший, "правильный" и уникальный:)))
Кстати, сейчас существуют консультанты по грудному вскармливанию. Если у вас есть вопросы или проблемы можно позвонить - они очень хорошо все объяснят и поставят мозг кормящей мамы на место:))) Консультации по тел.бесплатны.
Побольше уверенности в себе вам пожелаю. Главное -верить, все что вы делаете - правильно!
29.01.2009 18:40:37, ИлЛария
ИлЛария
И кстати, не думайте, что если сейчас положите свое здоровье на "отучение" от рук, то так и будет всегда. В течение первого года жизни (да и второго тоже) у ребенка бывают такие ручные периоды (особенно когда режутся зубки), что просто маме пописать не отойти +висение на груди круглосуточно. И надо понимать, что это такой период и что ребенку еще хуже, чем вам в этот момент:( 29.01.2009 18:45:05, ИлЛария
Надо искать корень проблемы - почему не лежит один.
Значит ребенка что-то беспокоит или болит.
Может животик болит. А может он не наедается и от голода плачет?
Пока не решите саму проблему - будете бороться с ее симптомами - толку никакого не будет.
Грудь все время сосет - вполне возможно что мало молока и не наедается.
В любом случае на вашем месте я обратилась бы к врачу сначала.
А если устраните причину беспокойства - и беспокойства не будет.
Удачи вам!
29.01.2009 16:24:46, Соседушка
fatima
старшая соску сосала почти с рождения, с грудью проблем не было. Младшей до месяца где-то старалась не давать (только по большой необходимости), т.к. она не очень зорошо грудь брала. Сейчас все наладилось и даю соску без угрызений совести.
29.01.2009 14:48:29, fatima
напишу как у нас было, сюдя по этой конференции у всех примерно тоже самое.
первые два месяца ручной ребенок и грудь по требованию, даже если засыпал и я отползала, то все равно быстро просыпался. поэтому особо не рыпалась что-то делать, сидела за компом, либо телевизор смотрела, держа одной рукой ребенка, либо вообще с ним спала, т.к. недосып образовался из-за частых просыпаний ночью.
соску мой товарищ не любил, выплевывал, бутылочку сосал в роддоме то того момента пока не узнал что такое грудь. со временем я поняла, что далеко не всегда когда он сосет грудь ест, примерно половину времени он ее просто сосал как соску, именно поэтому тот силиконовый заменитель под названием соска не пошел :) но все же на улицу он ее брал, я его одевала, ложила в коляску, в рот соску и он тут же засыпал и мы шли гулять, иногда после засыпа сразу же выплевывал и спал уже без нее.
после 2 месяцев он уже довольно спокойно наал спать без меня под боком, я его кормила, он засыпал, я аккуратно отползала.
в 3-4 мес. уже спал меньше и ему стало интересно что происходит вокруг, поэтому стал требовать носить его вертикально. мне было тяжело поэтому купила слинг-рюкзак, сын доволен и у меня руки свободны, так и ходили, обычно по вечерам у него было обостерение желания видеть мир :)
после 4 мес я ему стала уже почти не интересна, научился играть с игрушками, хотя всегда требует чтоб я была в поле зрения, либо слышать мой голос. если мне надо например в другую комнату, он начинает беспокоится, я оттуда с ним разговариваю, он смеется.
с 6 мес уже пытается и ползать, и переворачивается и вообще уже спокойно сам лежит играет и плевать на меня, где я. я еще такое придумала - когда мы просыпаемся, уделяю ему все свое внимание, мы играем, кручу его, тискаю по полной, за полчаса так утискиваю, что он уже на меня смотрит таким взглядом мол мама когда ты уже отвалишь от меня, после этого я ему часика 2 вообще нафиг не нужна, а там уже и сон очередной.
соску с 5 мес вообще ни под каким соусом не берет, полностью без нее.
а сейчас у сына вообще уже приколы свои начинаются - лежит играет, потом раз резко начинает плакать, горько так плакать, что я подрываюсь и несусь с мыслями что что-то ужасное случилось, подбегаю к нему, беру на руки, а он гаденыш смехом заливаться начинает! потом уже незаметно к нему подходила смотрела как он плачет, ну тааааак горько и так самозабвенно, актер однозначно растет :)
29.01.2009 14:31:26, kolina
Оля&;)
старшая. не слезала с рук и сиськи первые 2-2,5 месяца, без соски вообсче. потом научилась играть-лежать сама. кормила до 1,3 - потом пошла учиться и свернула ГВ, без проблем.
младший. не слезает с рук. Но - когда мегасыт (съев обе сиси), может лежать днем минут 15, раза 3 так за день может. и то только вот недавно так стал "уметь". Спит со мной, постоянно посасывая, или на руках - тут слинг выручает. Соска только на улице, т.к. старшую отвести/привести по занятиям-музыкалкам-садам. соску не жалует, но приходится. пока с ГВ все ок, за 1-ый месяц прибавил 1200. Расслабляюсь и наслаждаюсь - они так быстро растут!!!!!!
29.01.2009 14:27:40, Оля&;)
Орлуша
Мой средний практически жил у меня на руках до 6-ти недель. А к 3-м месяцам мог спокойно лежать в кроватке, засыпая самостоятельно. Дети все разные. Вы сами все поймете. Не волнуйтесь!
29.01.2009 14:22:00, Орлуша
они сами меняют "линию поведения" или учить надо? 29.01.2009 14:48:46, Foxik7
Орлуша
Сами. Этому не научишь, по крайней мере первые несколько месяцев.
29.01.2009 17:13:54, Орлуша
krotichka
Ой, ну не мучайтесь вы так :))) Всё будет отлично! Если вдруг у вас есть важные неотложные дела, пусть поорет минут 5, потом возьмите и приласкайте. Ну надо же маме умыться, сходить в туалет, перекусить чтобы молоко пришло :) А про соску не переживайте, давайте если будет брать. Мои вот не уважают это дело :(
29.01.2009 14:14:03, krotichka
Я совсем не могу, когда он кричит... Каким-то неуважением к нему это ощущаю. Все равно, если бы ко мне обращались, а я игнор... Не знаю, правильно ли это... 29.01.2009 14:50:21, Foxik7
krotichka
полностью с вами согласна :) сама мучаюсь. Но всё же бывают моменты, когда даю проораться. Например, если чищу зубы или нахожусь в ванной, а он стал кричать, то я непременно закончу своё дело, а уж потом подойду. Но это только в том, случае, если я уверена что его ничто не беспокоит... когда он сыт, вымыт и доволен :)
29.01.2009 16:05:14, krotichka
когда кричит то да, тут дело не в уважении, если кричит значит емуу плохо, а вот когда ноет, иногда можно продинамить.
29.01.2009 15:11:11, kolina
krotichka
+1
29.01.2009 16:02:42, krotichka
Доверьтесь себе и ребенку. Если ему надо на руках, ИМХО, не надо с ним бороться и "приучать к кровати" - во-первых, при таком тесном контакте вы станете его лучше чувствовать и понимать, когда он хочет есть, когда пообщаться. а когда просто капризничает ; ) Во-вторых, удовлетворенные потребности отпадают сами собой : )
А насчет соски, если молока хватает, то можно и попробовать, ИМХО. Хотя есть риск, что испортите прикладывание, но это же вовсе не обязательно. Но надо помнить, что соска - сурогат, и не заменит ре общение с мамой : ))
29.01.2009 14:03:11, ЛюбимицаКлаппа
С детками нет стратегии...только интуиция и любовь)
приучение к рукам..это из разряда "советских времен",когда для женщины ребенок был обузой,отвлекающей от домашнего хозяйства и работы.
у нас,слава Богу,нет сейчас такой надобности приучать ребенка к одиночеству с пеленок.
у меня все трое ручные и все в итоге рааазные. средняя может часами играть одна с раннего возраста. НО я ее с рук не спускала вообще.
старшая сама слезла и больше не просилась мес. в 7,когда активно поплзла и я ей стала неинтересна.
малого,чуствую лет до 3-х носить буду! и буду,если есть у него будет необходимость.
ребенок хочет на руки не от того,что он капризен или вредничает - это его необходимая потребность в общении! просто кто-то более общительный,кто-то менее.
говорить о полежать одному можно после 3 мес. - там будет виднее какой характер))
живите проще -нужно положили - орет подняли) если недолго отойти в туалет - пусть поорет немного - пришли успокоили)без надобности одного не бросайте)
соску можно давать.если вы сможете процес контролировать. и захват груди проверять.
29.01.2009 13:49:25, Капашита
mama Miya
+ 1 лучше не скажешь!
респект за ОПЫТ и мастерство в этом деле :))
29.01.2009 16:33:18, mama Miya
Спасибо большое! Девочки, вы так меня успокаиваете... А то тут сидишь одна и посоветоваться не с кем... 29.01.2009 14:52:44, Foxik7
Mavlin
Полностью согласна!!
29.01.2009 14:22:25, Mavlin
АСЬКА
Я пожалуй, присоединюсь! :)
29.01.2009 14:10:53, АСЬКА
Мурафишка
Классно написала, ППКС
29.01.2009 13:57:02, Мурафишка
"Прикус" я имела ввиду захват груди 29.01.2009 13:35:35, Foxik7

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!