Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Про встречи в кафешках..

Я вот смотрю на фотки, умиляюсь, конечно, жутко - детки изумительные. Но вот родился такой вопрос: везде полно игрушек, я так понимаю, местных, кафешных. Дети их обсасывают со всех сторон, играют. Меня этот факт просто добивает, если честно - я понимаю, что стерилизовать всю жизнь игрушки детям невозможно, но до года этот общак как-то особенно стремно.. Объсните, плиз, почему ВЫ не боитесь бяки какой-нить? Может, мне жить проще станет после этого топа :).. Наверное, я единственная, кому в голову пришла такая мысль, к полету помидоров готова )))).
28.01.2009 22:36:40,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
кстати, очень многое у нас от головы. когда мы были на елке со slonni и ее Юриком, Женя случайно попила из оставленного кем-то сока :( если бы я не видела, то не парилась бы вообще. а так - я жжжжутко напряглась. потом постаралась забыть об этом, слава Богу, не заболели. :)
29.01.2009 14:13:40, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Лар, я тя умоляю!! И это говоришь ты, образованнейший человек :).. Давай еще всерьез обсуждать исцелени кулачками :))).. Про твой случай. Если б, к слову сказать, там была палочка Коха, то твое неведение, что Женька пила из чужого стакана, никак бы не спасло от заражения, чесслово. В опровержение могу привести мой пример, тобой же раскритикованный: я видела этого обсыпанного мальчика в поликлинике, он к нам подходил (чего УЖЕ достаточно, как ты говоришь), игуху мусолил. Я была в ужасе, напрягалась долго. Если все в голове, то Денис должен был заболеть гарантированно, т.к. мама его была настроена хреново. Так что, теория эта для людей незамороченных, бытовых фаталистов, если хочешь. И я не против этой категории мам, просто сама другая. Заметь, что мою позицию тоже разделяет немало народу - ну не все одним миром мазаны ведь. И я не говорю, что мне жить проще )
29.01.2009 20:19:29, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
я не к тому, что зараза от головы, а к тому, что мы часто голову себе забиваем. я бы, конечно, еще как от того мальчика напряглась!
я это к тому написала, что чем меньше мы заморачиваемся, тем меньше происходит. причисляй меня к бытовым фаталистам, не вопрос :)
29.01.2009 20:32:58, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Сама бы причислилась с радостью ))
29.01.2009 22:12:39, Miss Tery
Рыжий Пушистик(Yanat)
вооооот, а сколько такого может быть - чего ты просто не увидела. Пока дите маленькое за ним не уследишь. Просто и методично объяснять, но опять же в меру. Иначе - как дите подружится с окружающим миром?


29.01.2009 15:15:31, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)
я вчера весь вечер на эту тему думала... прост недавно смотрела фильм - где подробно описывалось - почему даже обычный поцелуй с обменом слюны может стать смертельным для влюбленных.. более 40 миллионов бактерий, в конце фильма говорилось, что, конечно - гигиену никто не отменял, но чем больше познает ваш ребенок микробов в детстве, тем сильнее будет его иммунитет, так как у взрослого иногда на детские болезни бывает непредсказуемая ситуация? вот в нашей задрыпанной поликлинике не может быть такого, что мы на прививку, а там мама с ребенок с краснухой - для прививок у нас есть день здорового ребенка. а ветрянка - чем раньше переболеет, тем лучше. В США деток спец носят туда - где есть ребенок заболевший ветрянкой. Эт она в таком нежном возрасте неопасна, а вот моему старшему 14 было, когда заразился - эта была жесть.
Всего в меру без фанатизма. Даже облизанные чужим ребенком игрушки высыхают и часть бактерий прост гибнет.
Раньше деток в 2 месяца отдавали в ясли, никого там не парило - по очереди они игрушки грызут\облизывают или у каждого своя.
а секс? это ведь тоже атака.. если думать о всех бактериях - лучше сразу ложиться и лапки склеивать. Напиши, когда первый раз твой деть поест земли - весна скоро)))))) лично знала ребенка, мама, которого - дома музейная чистота, а детю нра землю из горшка есть. Ну, надо иногда им чтот пробовать.


29.01.2009 13:06:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
Miss Tery
Можно переболеть в детстве, а можно НЕ переболеть за всю жизнь; часть бактерий гибнет, часть - остается; кирпич может упасть на голову, а может и не упасть; и т.д. и т.п... Дело случая, как говорится.. А дома ребенок мой ест с пола достаточно )))
29.01.2009 20:22:25, Miss Tery
Рыжий Пушистик (Yanat)
дык я к тому, что лучше намного когда детскими болезнями все-таки в детстве болеют. если из двух вариантов - болеть в детстве или не болеть - нужно выделить один - я бы все-таки выбрала болеть в детстве. тут у нас мужчина 29 лет ветрянку от детя подхватил - думали помрет - в больничке еле откачали.
А мой дома с пола не ест - полы мою каждый день, дома кошка. я глистов боюсь и всякой другой бяки кошачьей. Тем более, что она в коридор иногда выбегает.... дети и животные - микробы чуть отличающиеся.


29.01.2009 20:45:03, Рыжий Пушистик (Yanat)
Miss Tery
И мы моем каждый день, а все равно к ладошке нет-нет, да что-то прилипнет (стерильно вымыть квартиру, где живут 5 человек невозможно) - жрется все моментом. Я в этом плане взяла девиз Горошины - что ни соринка, то витаминка ))
29.01.2009 22:14:42, Miss Tery
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ну, вот и я о том же. Просто ты сама себя накручиваешь по поводу, по которому ты скоро и управлять то не сможешь. Вот скажи - ты своего ребзика будешь в развлекательные парки возить? на аттракционах катать, ну или в лабиринт его запустить, чтоб там дите поползало? Так вот там контингент обитающих деток может быть намного хужее, чем в том же кафе. и уж там то точно никто эти поручни не протирает итэ дэ и тэ пэ. Сама все знаешь. Но лишать ребенка развлечений тока потому, что у мамы пунктик по этому поводу - эт жестоко. Поэтому надо перестать грузиться по этому поводу и искать проблемы там, где их нет. Ты своего Дениску все равно за стеной не спрячешь. Так пусть он по чуть-чуть иммунитет свой развивает. А не так, что вырвется стерильный и усе на него свалится. Ну, в общем ты мою мыслю поняла.
Тебе лететь в другую страну - аэропорты, дорога,вообще, другой климат. А ты переживаешь из-за кафе, в которые ты даже не ходишь.


29.01.2009 22:35:45, Рыжий Пушистик (Yanat)
Miss Tery
Ну, не обязательно ж руки после поручней в рот тянуть и глаза ими расчесывать. Развлечений его никто лишать не будет, ессно.. А вообще, конечно, от всего не убережешь, только барокамера.. Гы..
29.01.2009 22:46:30, Miss Tery
ZanZarah
Кстати,вот я,например,уже неск. лет точно стараюсь руками голыми не трогать двери,прилавки и поручни,обязательно перчатку натяну..вот такой бзик :) А руки после улицы и денег,ну не могу просто не помыть:)))
30.01.2009 11:40:59, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
то есть будешь по рукам бить, если к глазам понесет? :))) и в школе тоже будешь рядом бегать? :))
30.01.2009 09:59:37, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
я по рукам не бью,по-моему :))))))))))))))) но вот очень строго отношусь к тому,чтоб к лицу не лезла,и вообще от лица руки подальше держала,по крайней мере в общественных местах ;)
30.01.2009 11:42:05, ZanZarah
Тань, ты меня ,можно сказать, успокоила, сказав, что высыхая микробы погибают. Вот я еще вчера просматривая свои фоты подумала, что Димка все в рот тянул, особенно когда далеко уполз от меня, вроде там болтали с мамами и как-то, мне кажется , в этой суматохе особенно никто не заморачивался. А вот дома меня это мысль осенила, что кто-то и до нас мог также тусить. Вообще , если наш папа это бы увидел, его кондрашка бы хватил. Дочке, я даже за друзьями не разрешаю допивать что-нить. Но здесь как получилось, так получилось, я и думать уже забыла вчера вечером об этом, а сегодня этот пост прочитала и все накрыло, весь день об этом думаю, заморочилась по полной программе. А с другой стороны тогда получается сиди дома и никуда не ходи. Вон ниже пишут, что не понимают как по моллам можно с детьми ходить, мы вот с месяца ходим, а что делать, если мне деть некуда детей. Мы и старшую везде с собой таскали, и по магазинам, и в метро, и в рестораны. Ничего, и болеет редко (ттт) , вся группа ветрянкой переболела, мою не взяло.
Правильно Ларун написала: все от головы...
29.01.2009 16:15:17, Фав
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ань, да спокойнее надо к этому относится. Это же не рынок и даже не песочница. И я уверена, что хотя бы раз в день, но игрушки там моют. требования к детскому учреждению. Поверь - их в детском саду меньше моют, а тут частное кафе - думаю никому из хозяев не нать, чтобы после посещения их кафе чтот случилось с детьми. В обществе ведь живем. А если хочешь железного здоровья - детей в охапку и в тайгу. Там нету чужих детей)))))) Так что даже не думай - все нормально.


29.01.2009 17:21:13, Рыжий Пушистик(Yanat)
Спасиб:))Да, вроде, отлегло уже. Действительно, начнем сейчас в песочнице гулять и не такое схавают:)))
29.01.2009 17:41:46, Фав
ZanZarah
ну вот с тем,чтобы спецом относить детя для заражения-это жесть,конечно. И причем ни кто тебе не гарантирует,что переболев однажды ветряной оспой,ты не повторишь ее снова,да-да...бывает и такое ;) Ну я не знаю,для меня это почти тоже самое,как женщины,носительницы ВПГ,ЦМВ или токсоплазмы,т.е. оно все бы ничего,только не во время бер-ти,конечно...но вот спецом,например,зара­жаться перед бер-ю,чтоб во время нее не заразиться ведь тоже ни кто не станет ;)
Секс,ну секс разве что со своим постоянным и проверенным партнером(читай,мужем),и то..желателен все же презерватив..но это мое сугубое мнение:)
Не с целью разворачивания темы,но например та же палочка Коха,нифига не быстро гибнет ;) Пожалуй именно подобное меня напрягает ;) Да и вообще,нефик пить с чужих стаканов..вон Лариса выше написала про Женьку,я така ж...прям вот тоже,как что-нить засядет в голову...:(
29.01.2009 15:02:54, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
Я вот лично не сталкивалась с дважды переболевшими ветрянкой, а говорить можно многое. С палочкой Коха сложнее, ты ее в собственном подъезде можешь поймать абсолютно ни к чему не прикасаясь и уж тем более ничего не слюнявя.. Тут же разговор всплыв именно про кафе, а мне кажется туда прост люди с улицы не ходят. Все достаточно цивилизованные и достаточно гигиеничнее. Просто как показывает опыт наличие одного ребенка делает из мамы психа по этому поводу, по мере взросления растет и мама и то, что там чьи-то дети обутые были - из той же оперы. наши подрастут и ты будешь мало задумываться над тем, что там где он прошел в обуви - кто-то может проползти и оставить слюнявый след за собой. Родить второго - и вопрос уже менее трагично выглядит. Кстати - о кошечках - меня вот лично больше игрушек грязных напрягает кошка моя. В туалет она ходит? лапками закапывает, а потом этими лапками по дому. вот меня лично сейчас этот вопрос заботит больше.


29.01.2009 15:13:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
поэтому кошек у меня нема :)))))))))))))))))
На счет туб.,дык эта болезнь и достаточно цивилизованных людей поражает ;)
про ветрянку,это не так,ради сплетен,реальные случаи ;)
30.01.2009 11:36:54, ZanZarah
АСЬКА
Мож его недокармливают!? :)))))))) Землю ест!
29.01.2009 14:07:22, АСЬКА
Горошина ©
Мой тоже землю ест. И щепки еще. Кормлю хорошо:)
29.01.2009 17:17:41, Горошина ©
Рыжий Пушистик(Yanat)
гыгыгыыы))) врач сказала, что детки часто землю едят - им там состав оч нравится)))))))


29.01.2009 15:13:43, Рыжий Пушистик(Yanat)
АСЬКА
Да фигня обсасывать игрушки. Я со своих пыль смахиваю, когда даю, если успеваю. Меня немного парит хождение с деткой по всяким МЕГАМ и МОЛАМ. Хотя когда ей было 7 дней мы повели старшего в садик, а вечером на айкидо. В месяц она у меня побывала на концерте духовой музыки. Ничо, жива.
Я всегда думаю, что вот у алкашей а их антисанитарии детки выживают. Значит у меня райские кущи. :))
29.01.2009 12:40:32, АСЬКА
Miss Tery
После ветрянки тоже не умирают, но не хотелось бы ее переболеть :).. А вообще, да, сплошная опасность кругом ))
29.01.2009 12:45:55, Miss Tery
АСЬКА
наоборот, лучше переболеть в детском возрасте. Чем потом во взрослом. В садик пойдет по-любому переболеет. А жить и бояться заразы это неправильно ИМХО. Надо полноценно жить и ходить везде, и бояться поменьше. Конечно элементарные правила безопасности соблюдать. А проблемы решать по мере их поступления. :)
29.01.2009 14:05:45, АСЬКА
ZanZarah
ну почему же бояться:) Но на рожон тоже как-то не хочется:)
29.01.2009 15:04:32, ZanZarah
АСЬКА
не... мы не лезем, мы тихо делаем свои дела и делишки :)
29.01.2009 15:39:19, АСЬКА
Larun + detki-konfetki
и тут подпишусь. хотя береженого, конечно, и Бог бережет, но не до абсурда же доводить.
29.01.2009 14:11:26, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
поэтому и сидите дома? :)
29.01.2009 13:54:50, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Да нет, эта мысль посетила меня после просмотра фоток ваших.. Мы много где бываем, просто у меня пунктик насчет облизывания-обсасывания, прям вот очень сильный пунктик. Считаю его обоснованным..
29.01.2009 20:12:50, Miss Tery
heather
стремно и после года))) я вот боюсь и стараюсь чтоб не хватала... да , и как ниже написАли - подменяю своими)) но вчера моя погрызла немного на коврике (((
когда большинство девченок разъехались из коровы моя Аня стала играть с мальчиком 5-6 лет, так он ходит по коврику и даже обувь не снимал + пришли еше 2 девахи в туфлях... не сняли((
29.01.2009 11:02:40, heather
Miss Tery
Ну, что и требовалось доказать, как грится..
офф: Твоя старшая - это нечто, красота неописуемая!! Готовь базуку :)!
29.01.2009 12:05:23, Miss Tery
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ммм... со старшей до ее 10-11 мес не ходили в "общкественные" места - в смысле тукда, где дети в свободном полете и с общими игрушками. С Яськой вроде я успокоилась, но не попадаем мы с ней второй раз на встречу... Значит, не надо ей еще облизывать общие игрушки :)

29.01.2009 10:25:19, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ZanZarah
=)))))))))))))))))))))))
29.01.2009 15:05:23, ZanZarah
Miss Tery
Фаталистка ))))
29.01.2009 12:06:13, Miss Tery
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
неа... пофигистка :)

29.01.2009 12:27:24, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Larun + detki-konfetki
больше грязи - ширше морда. чем больше микробов будет известно, тем меньше они будут страшны. нельзя же, как Майкл Джексон, в перчатках и барокамере.
я, к слову, игрушки не мою, дети играют вместе одними игрушками, и полы мы моем раз в неделю. грязь, которую я не вижу, не грязь :)))
может, не супераргумент, но я не парюсь
29.01.2009 09:57:37, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Дома я тоже не особо парюсь. А вот к слюне относиться так радужно, все же, не стоит - бактерий и микробов там - адское множетство, причем, далеко не все безобидны.
29.01.2009 12:07:41, Miss Tery
Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
Да ладно, большинство из них дохнет при высыхании:-) 29.01.2009 13:08:36, Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
Larun + detki-konfetki
вот-вот
29.01.2009 13:53:33, Larun + detki-konfetki
мы когда в турции отдыхли, моя младшая, проползая как-то между шезлонгов к бассейну увидела мячик и давай его в рот запихивать. я подлетела, чтоб забрать, а соседка-англичанка (тоже с дочкой отдыхали) мне - зачем отбирать, пусть облизнет, это хорошо для иммунитета. 29.01.2009 09:31:37, LEO
Miss Tery
Ну, будь эта англичанка даже ближайшей родственницей Левенгука, я не склонна ей слепо верить :))
29.01.2009 12:08:53, Miss Tery
Ты знаешь, я первый момент тоже озодачилась, а потом поняла, что бесполезно у него отнимать каждый раз, тогда уж действительно сидеть дома и никуда не выбираться. А, представляешь, что начнется, когда они гулять на улице начнут. Это я сейчас не так сильно уже замороченная, а с дочкой я чуть не все стерилизовала и ходила за ней как хвостик, и все равно она умудрялась, что-нибудь схватить. У нас мальчишка знакомый обожал бычки в рот засовывать, при том , что мама ни на шаг не отходила, секунда - он хвать и в рот, и что тут поделаешь. Вон я дома все вылизываю, полы руками мою, чтоб мусор собрать весь, так он, пока я кашку ему готовила, дополз до коляски (она у нас в прихожей стоит) и облизал колесо, я не успела его поймать. Летом будут в одной песочнице сидеть, и песок попробуют на вкус, и камешки обсосут, неизбежно это. Переубеждать тебя не буду, потому как сама такая же была, сейчас спокойнее уже отношусь
29.01.2009 09:00:31, Фав
Miss Tery
Я не маньячу, дома убираюсь 2 раза в неделю с мойкой. Но вот слюни меня не вдохновляют, хоть ты тресни :)
29.01.2009 12:10:59, Miss Tery
Иней на стекле
В моей мозге живут те же тараканы :), по сей причине обсасываем только то, что носим ссобой, все остальное во-время выдергивается и подменяется, пока, по крайней мере.
29.01.2009 08:56:14, Иней на стекле
Miss Tery
Жму лапу, такая же )
29.01.2009 12:09:26, Miss Tery
Yulyasha
Данюха у меня никогда и ничего не облизывал и на чужие игрухи не покушался, ему это было неинтресно, а Ксюндер...хм... хожу за ней везде и всюду, чтобы ничего лишнего не брала...По поводу облизывания игрух в таком месте - смотреть в два раза тщательнее. Дети конечно там явно не с улицы подобранные приходят, но всякой заразы может быть много, особенно сейчас, всякие кишечные гриппы и прочее.
29.01.2009 00:46:01, Yulyasha
Miss Tery
Мне кажется, что "с улицы" или "из дому" - не суть важно, заразу, как ты правильно заметила, можно подцепить везде..
29.01.2009 12:10:06, Miss Tery
А как же весной на улице гулять детям? Там не только игрушками меняются, там и палочки-веточки-травку в рот суют.
Иммунитет так и вырабатывается.
29.01.2009 00:27:36, Aquila
Miss Tery
Ну, как раз веточки-палочки я понимаю ). И про выработку иммунитета знаю )), только от этого не легче воспринимается шанс подхватить заразу.
29.01.2009 00:37:34, Miss Tery
А вот, кстати, про заразу и гигиену :-) 29.01.2009 01:00:17, Aquila
Miss Tery
:)))) прикол. А вообще, у меня дома 2 кота - никто после них руки не моет беспрестанно..
29.01.2009 12:40:08, Miss Tery
День Рождения (aka Иринкин)
Класс :))). 29.01.2009 11:55:08, День Рождения (aka Иринкин)
Горошина ©
Стараюсь, чтоб не облизывал. Хожу по пятам.
29.01.2009 00:15:02, Горошина ©
Miss Tery
Во, от тебя очень интересно было услышать, т.к. знаю, что ты мама ответственная ))
29.01.2009 00:21:30, Miss Tery
Горошина ©
Я стараюсь быть ответственной, но у меня не всегда получается. Любимые игрухи маленькой Кати - это были выковыренные из земли пивные пробки, мы их мыли и таскали с собой на улицу. Но не всегда успевали отнять свежедобытые:). А Егор ест землю и щепки, я стараюсь смотреть, но иногда не услежу:(
29.01.2009 17:20:35, Горошина ©
kk ленивец
у меня тоже тараканы. Стараюсь заткнуть своему ребенку рот соской. В общем не даю облизывать по возможности.
29.01.2009 00:02:13, kk ленивец
Miss Tery
Понимаю-поддерживаю :)
29.01.2009 00:06:49, Miss Tery
Асина
у моих друзей дите гепатит себе нашло таким вот образом... потому - если мы и ходим куда, то сидим у мамы на руках, или в шезлонге. Ну, ложку ей дам, надо ж чем-то себе по лбу бить или домашние игрушки какие. Вобщем, у меня тоже тараканы-тараканы
28.01.2009 23:29:41, Асина
Miss Tery
Ну, у меня прям отлегло от сердца - сообразим на четверых с ZanZara и Imexy, что ли )).. Просто вспомнила, когда мы пришли в третий раз Дениске колоть инфанрикс, к нам подошел мальчик, 1,5 года, как оказалось. Отбирает этот мальчик у Дениса игруху, отходит с ней в сторону и начинает активно облизывать-обгрызать (кстати сказать, Дэн до того ее не облизывал - новая). Ну, думаю, фиг с ним, сполосну тут же, в туалете - брала чтобы отвлекать от укола. Тут его мама, минут через 5, подходит, отбирает игруху и отдает нам со словами: "А вы на прививку, да? Молодцы.. А мы вот не делаем, теперь заболели - все тело в сыпи и лимфоузлы вздулись, наверное, краснуха..." Мать-мать-мать!!!!! Сказать, что я была в трансе - ничего не сказать. Игрушку выбросила там же, т.к. тащить ее домой посчитала маразмом... Где гарантия, что таких малахольных мам мало?
28.01.2009 23:56:37, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
мальчик уже подошел, так что можно и так заразиться, без облизывания игрушки.
29.01.2009 09:58:31, Larun + detki-konfetki
Imexy
кошмар! на четверых точно сообразим :))
29.01.2009 01:46:11, Imexy
Рыжий Пушистик(Yanat)
откель достоверно известно, что именно этим путем?


28.01.2009 23:33:02, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
посетила та же мысль:)
28.01.2009 23:27:47, ZanZarah
Imexy
+1
28.01.2009 23:19:44, Imexy
nu-Ez(numsik)
Волков бояться в лес не ходить. я считаю,что сего больше боишься то и липнет. Боишься заразу в таких местах подцепить,подцепишь.­Боишься в сад ребенка отдавать т.к там сопли и постоянно болею,будут сопли и будет болеть и.т.д.
28.01.2009 23:07:03, nu-Ez(numsik)
Miss Tery
Может быть, это тоже, кстати, есть такое дело. Но и на рожон лезть вот так тоже не могу.. Пока ))
28.01.2009 23:10:15, Miss Tery
nu-Ez(numsik)
рожон если ты его на вокзале выпустишь лавки облизывать:)
28.01.2009 23:24:58, nu-Ez(numsik)
Miss Tery
Ну, ты загнула, мать ))))
28.01.2009 23:48:57, Miss Tery
Iriska
У меня в первый раз такая мысля появилась, когда мы ходили в гости к девочке нашего возраста в полгода. Причем, я просто увидела, как они по очереди обсасывают одни и те же игрухи. Да, как то не эстетично. Но я больше не стала задумываться об этом:)
А как же в яслях? вот они сегодня очень были похожи на ясельную группу:)
А у тебя дома все прям стерильно?:) у меня точно нет, чего только он не сосет, найденное на полу:( Пусть привыкает, что-ли.
28.01.2009 22:43:01, Iriska
Miss Tery
Черт... Написала целый опус, и именно он гикнулся ((((((... Тогда совсем коротко - я, собственно, не о наших детях (мамы тут адекватные, я уверена, чтоб больного ребенка никто бы не привел на встречу), а о тех, кто бы там до них. Я не уверена, что игрухи в кафе стерилизуются после каждого нашествия :)..
28.01.2009 22:55:59, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
эх, а мой ребенок приболел после встречи (не от игрушек, конечно, а от нашего папы все-таки заразился), так что, я наверное, неадекватная.
29.01.2009 14:15:01, Larun + detki-konfetki
Ну я со старшими старалась, чтобы месяцев до 8 чужих игрух в рот не брали, а потом, как поползли, уследить стало невозможно. Да и потом - каких-то грандиозных инфекций ожидать не стоит, ведь это же не на вокзале где-нибудь, а простуду и без обсасывания игрух подхватят
28.01.2009 22:42:40, ант73
Miss Tery
Ну, не знаю.. А что такое "грандиозные инфекции"? Ну, не СПИД, конечно,но я бы не хотела, чтобы Дэн заболел щас ветрянкой или коклюшем..
28.01.2009 22:50:53, Miss Tery
Коклюш вроде входит в состав прививок, а ветрянка или скарлатина все равно воздушно-капельным путем передаются. Я имела в виду какую-нибудь дизентерию, гепатит и проч. страшные вещи. Хотя, вот, выше смотрю как раз о таком случае говорят. А неадекватные мамашки везде встречаются, для этого не обязательно в кафешку ходить. Сегодня видела в аптеке ветряночную девочку лет трех с мамой - ну я в аптеку на всякий случай заходить не стала, обошла девочку с мамой далеко стороной.
29.01.2009 00:11:38, ант73
Miss Tery
Ужас, в общем, сплошной.. ((
29.01.2009 00:14:38, Miss Tery
Marta_S
они воздушно-капельно передаются, обсасывать не обязательно,тогда лучше просто не бывать в людных местах совсем ..
28.01.2009 22:53:26, Marta_S
Marta_S
а какой бяки? обсасывают такие же младенцы, под заборами они не валяются, ведут как правило здоровый образ жизни :)))
28.01.2009 22:39:11, Marta_S
Miss Tery
Мне такой оптимизм не кажется правомочным, но это личное дело каждой мамы :). Я просто надеялась услышать какие-то суперагрументы :)
28.01.2009 22:52:03, Miss Tery
Iriska
Не, ну тут нет никаких аргументов: либо ты этого боишься и тогда дома сидишь, либо тебе это не кажется страшным и тогда идешь. Вот и все;) Просто образ мышления мамы;)
Тоже самое, как кто-то носит ботинки, а кто-то босиком( я про детей) кто-то делает прививки, кто-то злом считает. Это умом не понять, если лично ты на другой волне;)

28.01.2009 23:25:06, Iriska
Miss Tery
Ну, видимо, да :)
28.01.2009 23:49:33, Miss Tery

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!