Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалейте или посмейтесь...

Вобчем так. Иду я сегодня по улице. Вдруг сзади меня догоняет "лицо кавк. нац-ти", но очень прилично одетое и вообще наружности приятной (наверно поэтому я от него сразу и не шарахнулась), и говорит:"Девушка, можно с вами познакомиться?"
- Поздновато со мной знакомиться - говорю - У меня уже и муж и дети...
- И мужу не изменяете?
- Да - говорю
- Девушка, вы когда врете, хоть подпрыгивайте. Вам пойдет. - и идет в другую сторону.
Вот я теперь и думаю, то ли я так несчастно и одиноко выглядела, то ли наоборот молодо и хорошо, что не поверил он в наличие мужа, то ли он оскорбить меня хотел... :((( Но вцелом неприятно. Зачем же оскорблять-то? Ну не повезло тебе на этот раз, что ж теперь, все Г из себя выпускать?
30.10.2001 22:27:29,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я была месяце на 7-м беременности, ко мне тоже из окна автомобиля (их там двое сидело) обращается такой Хач: "Дэвушка,...... О! Она УЖЕ беременная!!!"
Так что, Жанна, не грузиНЬсь! Ну не может человек представить, что с ним, с таким МиминоМ, блин, да не хотят мужу изменить :)
31.10.2001 17:35:52, Матвеева
это у него юмор такой, какое лицо, такой и юмор...... 31.10.2001 12:04:22, Шаня
Nataly
Может ему самому жена изменяет, вот он и не верит, что бывают неизменяющие, и такое бывает...:-) Так чито не расстраивайтесь :-)

А вооббще, мне понравилось выражение :
"то ли наоборот молодо и хорошо, что не поверил он в наличие мужа" - т.е. как токо замуж выходишь, то молодо и хорошо низя выглядеть? :-))))
31.10.2001 11:32:46, Nataly
Тушкан
Ну при чем тут именно каказкая национальность - думаю, у каждой женщины-девушки подобное случается в жизни Ко мне вот пристают преимущественно родной национальности хамы - я обычно срочно жалуюсь мужу - он как прокомментирует, так я потом хожу хихикаю, а не расстраиваюсь. 31.10.2001 10:17:37, Тушкан
Я просто упомянула то что имело место быть. Никаких нац. пристрастий и наоборот. А национальность просто не понимаю, поэтому не хотела назвать армянина азербайджанцем... А может он вообще ассириец был или табасаранец... 31.10.2001 14:28:54, allila
Согласна, что взятие в кавычки "лица кавк. национальности" вас несколько оправдывает. Спасибо хоть, что не позволили себе мерзких выражений типа "хач", "плюнуть в рожу", и т. д.:-)! 31.10.2001 15:21:49, Инанна
У меня тогда просто вопрос. Может я тупая, но никак не могла придумать как еще назвать. Может поможете терминологией? А то и обидеть никого не хочется, потому как люди все разные, а как сказать поточнее не знаю :((( 31.10.2001 23:05:08, allila
Человек, мужчика КАВКАЗСКОЙ ВНЕШНОСТИ! 01.11.2001 17:46:34, Нана
Да ладно вам, хватит самобичеваний (типа "тупая":-)! Вас-то, как раз, все более или менее поняли, а добило народ совсем другое высказывание.
Впрочем - почему бы не сказать просто: кавказец, а не "лицо..."; прибалт, а не "лабус":-), африканец, а не "ниггер"; еврей, а не "жид"? Раз уж трудно разобраться в многоплеменных тонкостях:-)))...
Политкорректность еще никто не отменял. А здесь - тем более:-)!
Вы согласны?
31.10.2001 23:36:55, Инанна
Я думаю у мужика комплексов - выше крыши.Вот и попробовал самоутвердиться 31.10.2001 09:41:48, Женя
Professor
Знаете, самое смешное (или несмешное). что у "себя дома" они такого себе не позволяют ни под каким соусом. Конечно. обидно. что последнее слово не за тобой. Я обычно любой подобный разговор завершаю словами - типа, спасибо, я обязательно учту в будущем - с совершенно непробиваемой физиономией, с формальной улыбкой. Тешу себя мыслью, что, не увидев моего раздражения, растерянности и обиды, они просто обломались с кайфом по полной. 31.10.2001 08:30:14, Professor
Да он, наверное, живет в таком обществе, где неизменяющих нет:(. Жалко его:). ПЛЮНЬ!! 30.10.2001 22:43:00, Пелагея
Professor
Нет. Это в чистом виде самоутверждение засчет других людей. 31.10.2001 08:35:11, Professor
ну и жалко мне его:). Больше и самоутвердиться нечем. Все равно - плюнуть и забыть надо:) 31.10.2001 18:07:24, Пелагея
Да, ситуация. Плюнуть бы в морду, да хач ведь, лицо не предсказуемое. 30.10.2001 22:31:50, atmis
Кто есть хач??? Если ето про "хачика", то перестаньте ето говорить... ведь не знаете что ето... Хачик - ето ИМЯ... а именем с обидной интонацие как то грубо уж больно:((( А не заступаюсь за всех кавказцев.. Просто они не все такие:)) 31.10.2001 01:56:23, Нана
А я их терпеть не могу, хач - это уже нарицательным стало.Хорошие мне не попадались. простите если задела Вас за живое. 31.10.2001 14:52:39, atmis
У меня муж именно то самое "лицо". И людей лучше, чем он, его семья и друзья их - я не встречала вообще.

И, Инанна правильно заметила, такие вещи НЕЛЬЗЯ писать вот так.. Кидать людям, к которым можно применить ето "лицо".. На етом сайте люди не только из России, Украины.. Их остальных респеблик тоже есть. И то что их мало, ето не означает, что можно оскорблять их родственников по "лицу"...
31.10.2001 15:31:08, Нана
Да ладно вам обижаться, лучше подскажите как сказать, чтобы никого не обидеть? Ну не знаю я какой он нац-ти был! Не сказал он мне перед тем как оскорбить! А спрашивать сами понимаете я не стала... 31.10.2001 23:06:58, allila
А там выше написала:) 01.11.2001 17:48:00, Нана
Professor
А вот и причина, почему вы все приняли на свой счет. 31.10.2001 15:54:09, Professor
На свой личный счет я не приняла. Но меня покоробило то, создали уже стереотип - ну ето же хач! Хачико - очень мало. Не у каждого второго такое имя.

Ето тоже самое что я скажу про пьяницу - ну ето же москаль!...:(
31.10.2001 17:35:30, Нана
Professor
А как же "фриц" во времена Великой Отечественной? Ну свойство у людей такое - тождествлять национальность с именем.

Если испанка - так Кончита, если русский - так Ваня, и т.п. Мало ли в Бразилии Донов Педров :о)))?
01.11.2001 07:00:50, Professor
Ну, хорошо! А у меня, например, нет ни одного близко знакомого кавказца (я не могла принять это на свой счет:-), но меня это все равно возмутило... 31.10.2001 17:01:09, Инанна
Professor
Машу рукой - ой, Инанна, у Вас весьма оригинальное мировоззрение :о))), отличное, как говорится, от других. 01.11.2001 07:01:38, Professor
Тушкан
Инанна тут далеко не одинока - по этому пункту у меня аналогичное мировоззрение и высказывания про "хачиков, которые испохабили Москву" являются появлением обыкновенного расисзма. Другое дело, что каждый сам выбирает как относиться к таким вещам, как расизм и ему подобным.
01.11.2001 09:44:53, Тушкан
Professor
Высказывания - они не более, чем высказывания.

Я не имею претензий к ходу мыслей Инанны, как, впрочем, и к форме их выражения, просто если она действительно хочет, чтобы к ее мыслям прислушались - эта (в смысле форма) - не лучший вариант.
01.11.2001 09:56:08, Professor
И слава Богу, что отличное от некоторых других:-)! 01.11.2001 08:00:10, Инанна
Professor
У вВас - не от некоторых :о))). От некоторого большинства - все вокруг сволочи, и только я - д"Артаньян. 01.11.2001 08:37:48, Professor
А кто вас уполномочил отвечать за большинство, пардон? 01.11.2001 08:55:27, Инанна
Professor
Нана, муж моей сестры и того хуже - только что не талиб :о))). Но меня не задевают все эти рассуждения про "грязных арабов", тем более, что многие и многие из них именно так себя и ведут в других страгнах (в отличие от своих родных). 31.10.2001 15:52:23, Professor
Если вам не попадались - это еще не значит, что все плохие!
Вполне допускаю, что среди кавказцев есть и были люди намного лучше как меня лично, так и вас!
Мераб Мамардашвили, например...
Ваши извинения перед Наной вкупе с "терпеть не могу" неуместны и непоследовательны!
Это уже ни в какие ворота не лезет:-(((...
31.10.2001 15:15:29, Инанна
Professor
Ну вот не любят хохлы русских. И что???? Ну что? Нотации им читать? Как говорится - мы то знааааем!!!! 31.10.2001 15:59:09, Professor
Ну, и что? Давайте будем молча сносить выражовывания типа "треклятые москали", "жидовская морда", etc?! Давайте прикалываться по поводу шовинистских лозунгов, типа: "Бей жидов - спасай Расею!" (этот лозунг просто наиболее показателен: ведь почти всех или перебили, или из страны выперли - а Россию так и не спасли... Пародокс?:-)!
Нет уж, на фиг - лично я за любые расистские проявления потребую ответа!!!
31.10.2001 16:58:12, Инанна
Девочки, давайте жить дружно. Вы Инанна живете ведь в Москве? Вам не противно смотреть как ведут себя большинство кавказцев ( давайте так )у нас в городе. У меня сердце кровью обливается.
Сколько их в Москву Лужков пустил? вЕДУТ ТО СЕБЯ КАК ХОЗЯЕВА УЖЕ. А как они русских ненавидят? Неужели Вы на себе это никогда не испытывали? Я никого не хочу обижать, и среди русских навалом уродов ( русская часть конфы не обидится ?)Но меня лично бесит, что они везде ведут себя как у себя дома, а ведь в гостях.
31.10.2001 17:25:29, atmis
Увы, у вас явная мания... Это ненормально, мадам!
Даже комментировать ЭТО не буду! Особено "в Москву Лужков пустил":-((((((((
31.10.2001 18:57:13, Инанна
Ну и не комментируй, правильно. Все равно каждый при своем мнении окажется. 31.10.2001 19:53:00, atmis
У вас - не мнение, а какой-то просто жуткий фашистский выпад!
Москва - для москвичей, Германия - для немцев, а Америка - для белых. Все идеологии - из одной оперы (бр-р-р!)...
Считаю своим долгом назвать вещи своими именами... Извините!
Уж лучше бы вы не пытались искать у меня понимания с помощью фраз, типа "Вам не противно смотреть как ведут себя большинство кавказцев ( давайте так )у нас в городе" или "вЕДУТ ТО СЕБЯ КАК ХОЗЯЕВА УЖЕ":-(((...
Да неужели хозяйка - вы?!
У ВАС они в гостях-то, что ли? Или у Лужкова?
ЗЫ Вы меня вынудили: решилась-таки прокомментировать. Может, хоть этот комментарий заставит вас немножко подумать:-(? Маловероятно, но все же...
31.10.2001 22:07:59, Инанна
Professor
Инанна, так, как Вы излагаете свои мысли - вряд ли кого-то заставишь задуматься... 01.11.2001 07:02:55, Professor
Возможно. А вы думаете, что паясничанье в данном случае уместнее?! 01.11.2001 08:01:28, Инанна
Professor
Я не наблюдаю тут паясничания ни у кого. А вот у Вас присутствует тот самый шовинизм, против которого Вы так яростно боретесь - клин клином вышибить пытаетесь?

Я принимаю вас такой, как вы есть, но, право, у меня вызывают улыбку некоторые Ваши постулаты.

То есть, изложи Вы это другими словами - возможно, рациональное зерно и было бы заметно, но вы его так удачно маскируете...
01.11.2001 08:36:36, Professor
В моих высказываниях нет ничего похожего на шовинизм - лишь предельно ясное выражение точки зрения.
А вот ваш не вполне уместный в данной ситуации сторонний энтузиазм начинает несколько утомлять; особенно с учетом того, что я не к вам обращалась... Поэтому продолжать не будем. Я, по крайней мере...
01.11.2001 08:59:30, Инанна
Professor
Да, думаю, это будет самое разумное - у нас с Вами принципиально разный подход к понятию корректности и социальной активности. 01.11.2001 09:05:55, Professor
Инанна, давайте лучше о горшках поговорим, все таки ближе будет. 01.11.2001 08:05:50, atmis
Да, честно говоря, меня это тоже слегка добило... Бытовой шовинизм такой - типа "лица кавказской национальности" из ментовского бюрократического сленга. 31.10.2001 09:21:18, Инанна
Да ладно , ведь еще о человеке и в среднем роде говорят... какой бы он ни был:( 31.10.2001 10:21:06, Нана
Professor
:о)))

Эк Вас зацепило!
31.10.2001 10:29:58, Professor
Да.. зацепило. 31.10.2001 12:45:17, Нана
Professor
Слегка добило :о)))??? Нет, такого не бывает!!!! Либо слегка покоробило, либо совсем добило! 31.10.2001 09:24:07, Professor
Меня не то что бы добило.. я в основном к таким вещам спокойно отношусь... Но ето - меня сильно, очень сильно покоробило... 31.10.2001 10:22:01, Нана
А я, кстати, не отношусь спокойно к таким вещам... 31.10.2001 10:46:37, Инанна
Хорошо, скажем по-другому: сильно добило, а не просто покоробило!
Подобные выступления здесь, ИМХО, вдвойне неуместны...
31.10.2001 09:31:26, Инанна
Professor
Тогда разъясните мне фразу: Подобные выступления здесь, ИМХО, вдвойне неуместны... 31.10.2001 09:40:10, Professor
Ох, и любите вы все конкретизировать:-)))!
Ну, ин ладно, объясняю: подобные высказывания в компании друзей и родственников тоже не с лучшей стороны нас характеризуют, но уж в конфе, где бывает масса людей со всего мира (кавказские мамы - в том числе!), это действительно вдвойне неуместно!
Почему? Потому, что такое прилюдное пренебрежение унижает национальное достоинство некоторых достойных людей... Незнакомых автору высказывания и ничем его не обидевших - в том числе!
"Нет для Бога ни эллина, ни иудея" - так, на всякий случай!
31.10.2001 10:55:57, Инанна
Professor
Теперь ясно. Просто получилось, что Ваше высказывание относилось к сообщению или моему, или Наны (или НанА?).

Ну, мне лично ничего тут оскорбительным не показалось. Знаете, есть такая шутка: Вот это Ганс, он знает 10 слов по-русски и половину принимает на свой счет. Я думаю, кавказские мамы все правильно поймут и не примут на свой счет, тем более слова "лицо кавказской нац-ти" взяты в скобки, я думаю - не случайно: обыгрывается принятая милицейско-бюрократическая терминология, только и всего.

Я тоже пользуюсь "расхожими" терминами, типа "горячие эстонские парни" и т.п., но это никоим образом не формирует у меня стереотип эстонцев.
31.10.2001 11:09:08, Professor
:))) Таааак, раз пошла такая пьянка встать что-ли на защиту родимой Латвии - в смысле (грозно)что это за анекдоты про гансов?! Хи-хи ! Хотя я по другую сторону баррикад... 31.10.2001 16:57:09, Клюква
А я лично не понимаю, как можно гражданина стоей же страны(Дагестан, к примеру), называть "ЛИЦО КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ"!!!!

Никакому бы русскому не понравилось бы если бы его назвали "лицо русской национальности". Потому что ето НЕ ЛИЦО! ето ЧЕЛОВЕК!
31.10.2001 12:48:57, Нана
Это уже спор ни о чем. В русском языке слово "лицо" имеет и значение "человек". Так что "лицо кавказской национальности" равнозначно "человеку кавказской национальности". Похоже, это действительно Ваши заморочки.
Чтобы не быть голословной - вот Вам ссылочка на словарь Даля и на еще один словарь .
31.10.2001 14:21:51, Lesha
Но у Даля оно имеет другое назначение. Внимательней читать надо. Или как минимум, понимать что чатается. 31.10.2001 15:35:04, Нана
А какое назначение оно имеет у Даля? И какое значение имеют фразы типа "официальные лица", "высокопоставленные лица"? 01.11.2001 08:51:13, Lesha
Тогда вы - "лицо русской (или какой?) национальности", а я - просто русский человек. Вас так устраивает?!
Если бы все было в порядке, и эта фраза никому не резала бы уши, то оправдания с обращениями к словарям тут не понадобились бы:-)!
31.10.2001 15:18:59, Инанна
Professor
Я - частное лицо - в бюрократической системе нашей торговли. И мне не положено счета-фактуры, и я должна удовлетворяться чеком, а-а-а, какой кошмаррррррррррр!!!!

Да ну вас! Девушка совершенно определенно использовала "лицо..." в контексте с ироническим уклоном. А Вы раздули невесть что.

И смех, и грех.
31.10.2001 15:57:19, Professor
А что Вы кроме чека хотели с ТАКИМ ЛИЦОМ??? Вы бы еще туда с военным лицом заявились. А этим, с высокопоставленными лицами-то, каково? А лица без определенного места жительства - это покруче гоголевского носа будет! 01.11.2001 09:15:49, Lesha
Раздули-то, в общем, не из-за этого, а из-за другой мадам с ее "хачом":-(.
31.10.2001 17:03:04, Инанна
Это уже спор ни о чем. В русском языке слово "лицо" имеет и значение "человек". Так что "лицо кавказской национальности" равнозначно "человеку кавказской национальности". Похоже, это действительно Ваши заморочки.
Чтобы не быть голословной - вот Вам ссылочка на словарь Даля и на еще один словарь .
31.10.2001 14:20:26, Lesha
И я о том же:-)! Хоть я и лицо "чисто русской национальности", без всяких примесей в обозримом до начала позапрошлого века прошлом:-) (не горжусь, а констатирую:-)))! 31.10.2001 13:37:55, Инанна
"Горячие эстонские парни" - это другое, вполне допустимая ирония. Ведь парни все-таки:-)! А вот "лицо... национальности" - жуткое сочетаньице. Типа, и не человек даже, а так - часть человека (лицо)... Бр-р-р! 31.10.2001 11:52:33, Инанна
Professor
Это Ваши заморочки, не более того :о))). Для меня любимая шутка - когда на выставке (собачей) кричат в рупор на весь стадион: Немецкие суки старшего возраста - пройдите к рингу № такому-то (то бишь владельцы немецких овчарок - сук старшего возраста :о))). И что теперь - поубивать судей за оскорбление немецкой нации???? Я здесь вижу тоже иронию. 31.10.2001 12:32:26, Professor
В отношении "ЛИЦА" - ето не заморочки. Далеко не заморочки 31.10.2001 12:50:00, Нана
Professor
Чьи выступления - мои? Я просто уточнила, так как меня это позабавило, ну, как "чуть-чуть беременная". Мне казалось - вполне дружелюбно.

31.10.2001 09:34:57, Professor
Да вы-то тут при чем?!
Вы спросили - я объяснила, вот и все!
31.10.2001 09:37:34, Инанна
Хи, у меня стоматолог озабоченный, как раз той самой национальности, единственный плюс- доктор замечательный. Вот и домогается меня третий год, даж на восьмом месяце беременности на свидание звал. А муж у него тоже зубы лечит, только фамилии у нас разные были до некоторых пор. 30.10.2001 22:37:28, GalaNTka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!