Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крИСТИНА

Про массаж

А есть здесь кто-нибудь, кто не делал массаж деткам? У меня как то с массажем не складывается... По утрам сына вожу на тренировку, а днем не поймешь какое у нас расписание. Развивается доча нормально, переворачивается, игрушки держит, садится пытается. В общем особой необходимости не вижу. Или надо? А еще где можно диск купить обучающий с массажем?
27.01.2009 17:42:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормально развивающемуся ребенка вполне достаточно гимнастику делать. массаж нужен тем у кого проблемы.
27.01.2009 23:23:27, kolina
Беатрис
Я делала Витальке сама где-то месяцев до 5-6, самое элементарное: по журналу, по телику видела. А потом он приболел, я не стала делать, а после болезни я его просто поймать не могла, чтоб что-то сделать! так что забила на это! Развиваемся в физическом плане очень даже быстро:)))

27.01.2009 21:01:43, Беатрис
COSMOSi
Диск обучающий массажу я покупала, но увы, у меня по нему не получается:((( Там быстро достаточно все делается, да и смотреть на экран, запоминать движения и одновременно ловить убегающего от практикующейся мамы ребенка (месяцев 9 тогда было) у меня не вышло... Все-таки я решила что этим должны заниматься профессионалы и записалась на нормальный массаж. О чем, кстати, не жалею;)))
27.01.2009 19:32:37, COSMOSi
я именно по диску и делаю.. купила в обычном супермаркете
27.01.2009 19:23:22, penka
Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5лет и 8мес)и Савва(5мес)
Я не делала среднему,ну если не считат моли собственные разминания и поглаживания массажем:)Просто проблем по неврологии или еще чему не было,пополз в 7мес,сел в 6,самостоятельно пошел в р-не года.У старшего были проблемы большие и массаж был жизненно необходим.С младшим сделали один курс и планируем еще один,т.к. пока не сидит и на четвереньки не встает.Так что это все сугубо индивидуально.
27.01.2009 18:19:39, Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5лет и 8мес)и Савва(5мес)
nu-Ez(numsik)
Я не делаю.И не страдаю по этому поводу:)
27.01.2009 17:58:13, nu-Ez(numsik)
крИСТИНА
А сама не делаешь?
27.01.2009 18:09:28, крИСТИНА
nu-Ez(numsik)
неа:) И ничего нормуль уже крутимся вертимся во всю:)
27.01.2009 18:20:15, nu-Ez(numsik)
крИСТИНА
Молодец Кирюха) Ксюха у меня тоже начала крутится в этом промежутке.
27.01.2009 18:24:45, крИСТИНА
я не делала ни страшей ни младшей ине собираюсь. показаний не было, а профилактечески не вижу смысла, только если поддержать массажистку материально))
27.01.2009 17:51:04, foster
Есть : ) Я среднему не делала и младшему не собираюсь без острой необходимости. Если деть и так нормально развивается, то нафик массаж? Чтоб развивался еще нормальнее? 8 )
Вот старшей делали, но у нее до года были проблемы.
27.01.2009 17:48:53, ЛюбимицаКлаппа
крИСТИНА
Я вот старшему делала массаж, потому что все делали)) Изменений никаких не было. Только приходилось будить, если спал.
27.01.2009 17:57:32, крИСТИНА
Мы не делали. Только я сама,когда было 2-3мес самый элементарный. И сыну не делала.
27.01.2009 17:46:28, Мирабель
крИСТИНА
Я тоже сама хочу.
27.01.2009 17:55:47, крИСТИНА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!