Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

про детскую комнату

Расскажите про свои детские, особенно те, у кого и постарше детки есть. Интересно, что на полу, какая мебель и прочее. Может, что совсем не нра или наооборот очень бы не помешало прикупить. Хочу набраться опыта:))))

27.01.2009 17:04:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
ну на полу у них ламнат, на ламинате ковер. комната оформлена в оранжево-желтых веселых тонах (раньше была голубая - брррр, оказывается давит). мебель - оооогромный шкаф для шмутья, сундуки с игрушками, часть которых хранится в ящиках, коробках, корзинах по всему дому, писменные столы с книжными полками над ними.
28.01.2009 06:56:12, Иней на стекле
ИлЛария
Старшие в одной комнате. У каждого свой комплекс: кровать (наверху), под ней письменный стол и шкаф. Хорошо, что у каждого свое пространство, не ссорятся кому где спать. Минусы двухъярусной кровати: тяжко менять постель(особенно простынь), практически невозможно наверху нормально застелить (ежедневно) постель. Наверху душно. Если ребенок болеет, то очень тяжко к нему лазить наверх с лекарствами и питьем, да и ему самому в туалет даже слезть при высокой температуре проблематично:((( Поэтому на случай болезни имеем маленький диванчик.
У нас вот такие кровати
28.01.2009 00:44:57, ИлЛария
Проверьте вентиляцию в квартире. При нормальной общей вытяжке не должно быть душно . У нас именно благодаря этому не душно наверху. Кровать-чердак стоит уже 5лет.
28.01.2009 03:51:16, Мирабель
ИлЛария
Вентиляция ни при чем. По законам физики теплый воздух поднимается вверх, поэтому там душнее, чем внизу. 28.01.2009 10:11:15, ИлЛария
У меня старшие вдвоем в комнате. Одна обычная кровать-полуторка, одна кровать-чердак, письменный стол, встроенный шкаф, все. Шкаф маловат для двоих... Надо бы и вторую кровать-чердак, и под нее какой-нить комодик запихнуть.
У мелкого в комнате кроватка, комод и кресло-качалка. Но он там только спит, не играет практически.
27.01.2009 22:34:25, Tulsa
У нас старшие вместе в комнате.2-этажная кровать,2 письменнывх стола,над ними открытые полки,и большой шкаф.Одна стена свободная-на ней зеркало для занятий балетом.Для Анютки специально около зеркала постелили коврик-она у зеркала тоже отрабатывает движения и иногда падает.Еще для Анютки поставили мини-диванчик и на нем ее куклы,она к старшим любит в гости ползать.
27.01.2009 18:45:09, Менумашка
Беатрис
Мечта моей старшей - двухэтажная кровать:)))) Но пока без неё потерпит!Она с дивана регулярно слетает, так что я боюсь просто!
Представила, как Анютка движения отрабатывает перед зеркалом:)))))

27.01.2009 21:40:08, Беатрис
nu-Ez(numsik)
вот смотри. Там еще на фотки покликай "для детей,для родителей и.т.д" там очень много разных комбинаций на любой вкус можешь ящики разные располагать
27.01.2009 18:04:39, nu-Ez(numsik)
Беатрис
ааааа, хочу такую мебель!!!! Для детской просто супер: в один ящик конструктор, в другой настольные игры, в третий кубики и т.д. Я уже даже все игрухи прикинула куда сложить!!!! Осталось только эту мебель откопать!

27.01.2009 21:07:18, Беатрис
У среднего мебель в основном Икейская, нам очень нравится, удобно, что для каждой вещи свое место - деть к порядку приучается : ) Кровать ему досталась в наследство от сестры, пр-во Череповецкого металлургического комбината 8 0 Суперская кровать, разбирается, с бортиками, и под ней полно места.
Коврик чистошерстяной, муж привез из Казахстана : )
Еще в комнате мольберт, платяной шкаф тожде икейский и надувной пуфик-лягушка. На фотке их не видно : )
27.01.2009 17:31:51, ЛюбимицаКлаппа
nu-Ez(numsik)
очень мне нравится их система хранения.
27.01.2009 18:00:27, nu-Ez(numsik)
ага, умеют хранить, буржуи : ))
У меня еще в кладовке их стеллажи : )
27.01.2009 18:47:14, ЛюбимицаКлаппа
Беатрис
Ну всё! Я хочу и в кладовку такое!!!

27.01.2009 21:40:28, Беатрис
Беатрис
Спасибо за наглядность:)))
Вот я в журнале подобные ящички видела и мне очень понра:)))) Но у нас, наверное, ничего подобного нет. А сколько они в Икее стоят? Может где и закажу, а они как всегда цену загнут. А мне очень нечто подобное хочется, чтоб можно было всё естам разложить!

27.01.2009 17:48:41, Беатрис
Вот и я у нас по магазинам походила (я не в Москве), посмотрела, погрустила и решила икейский купить. Они продают и дистанционно, но только юридическим лицам. Хорошо, у мужа ЧП оформлено : ) Но честно говоря, геморрой еще тот. Больше месяца заказ собирали...
PS а еще бывают фирмы, которые на заказ икейские вещи привозят. У нас раньше была такая, но уже давно нет.
27.01.2009 17:52:50, ЛюбимицаКлаппа
Беатрис
А доставку как делают? Поездом?
Если что, буду знакомых Ип напрягать:)))

27.01.2009 21:08:35, Беатрис
Транспортной компанией, обычно авто. Засада в том, что они работают с определенными компаниями, у меня выбрать не получилось : ( Какую навязали, та и доставила. Не самая дешевая доставка вышла : ( Сейчас уже точно не помню, сколько, это еще весной было, в голове вертится 3000р - но могу врать... Но там сама мебель достаточно дешевая.
Вот ссылка на сайт для корпоративных клиентов
27.01.2009 22:14:46, ЛюбимицаКлаппа
Беатрис
Вот я и хочу узнать, может кто на заказ и привозит Икеевские эти шкафы. Надо только по ценам слегка соориентироваться, а то у нас иногда "за доставку" втридорога накручивают, гады такие!

27.01.2009 21:05:08, Беатрис
krotichka
У нас в детской у старшего шкаф с игрушками (куча мягких, он их обожает), шкаф угловой с одеждой (теперь её уже много), спорткомплекс уже 1.5 года (раньше был домик-палатка), мольберт, комод, огромная кровать-машина и пара ящиков с мелкими игрухами :) Посреди комнаты дорожка (комната узкая и длиннная). Всё очень нравится.
27.01.2009 17:12:06, krotichka
Беатрис
А сколько кв. метров комната? Столько всего много вместилось:)

27.01.2009 17:27:51, Беатрис
krotichka
да, комната у него не маленькая :)... отдали ему самую лучшую. Она по-моему 3*6 у нас.
27.01.2009 17:32:38, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!