Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Есть ещё такие как я?

Что-то читаю я тут, некоторые и мат.капитал ещё не оформляли, некоторые ребёнка долго не прописывают и т.д. Скажите, это я одна такая ненормальная, что не успел Витаська родиться, как я голопом начала по всем инстанциям бегать? Ну полис и свид-во о рождении у нас сразу требуют оформить, пока ещё в роддоме лежишь, на выписку должны быть! А как выписались из РД я побежала сразу Витальку прописывать, потом в паспорт записала, на всевозможные пособия тут же сразу доки подала и на мат.капитал тоже! Ну поднапряглась несколько дней и всё готово!
27.01.2009 13:45:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неее, точно ненормальная :) к чему такая спешка? я все сделала потихоньку, не напрягаясь. полис постоянный и прописка только в полгода появилась.
27.01.2009 23:40:13, kolina
Я бы тоже поднапряглась... да бабушек нет и оставить не с кем ребенка. Я уже на работу потаскала люльку - все - неделя в лежку - радикулит.
Так что до сих пор ребенок непрописаный и без полиса.
И в собес не ходила...
27.01.2009 15:50:53, Соседушка
SwetlaЯ (СветЛада)
Нееееее...Мы с другого поля ягоды:))))Все делаю в самый последний момент:((((и сама от этого страдаю!
27.01.2009 15:47:52, SwetlaЯ (СветЛада)
Yulyasha
мы все бумаги кроме МК оформили сразу, в первый месяц, а в пенсионный ну никак не получается - там же мамино присутствие нужно, с двумя детьми к черту на куличики идти не хочу, а с мужем никак не состыкуемся по этому поводу:)))
27.01.2009 15:41:11, Yulyasha
Беатрис
у нас хорошо, что недалеко от дома. Если б к чёрту на кулички, то я б вчера, когда писала заявление на использование мат.капитала, вообще б на целый день пропала:)))

27.01.2009 16:38:05, Беатрис
Буратинка
угу и я тоже!
27.01.2009 15:34:23, Буратинка
Беатрис
Ещё одна родственная душа!

27.01.2009 16:35:41, Беатрис
Как бы я хотела такой быть!!!! Я еще даже до собеса не доехала... Полиса у ребенка тоже нет, в загран. ее не вписала, из-за этого накрылась одна поездка... Вобщем - завидую прямо!!!
А ведь все можно было сделать. Лето, тепло, ребенок не одет во сто одежек, да и вообще, настроение не такое, как сейчас.
27.01.2009 15:27:23, Яснотка
Беатрис
Да, летом всё гораздо проще делается:)))) Хотя я в основном зимой бегала!

27.01.2009 16:35:27, Беатрис
ZanZarah
мы такие же:) Люблю,чтоб все было,как положено:)
27.01.2009 15:09:20, ZanZarah
Беатрис
Вот я тоже люблю, чтоб всё сразу сделать, а потом быть спокойной!!!

27.01.2009 16:34:00, Беатрис
Iriska
У меня муж получил все доки в первую неделю, когда в отпуске был, кроме полиса и мат. Капитала. Это он мне поручил. Полис я получила, когда прижало только, в 7 месяцев, а за капиталом и не знаю когда поеду;(

27.01.2009 14:56:56, Iriska
Беатрис
у нас с полисами строго - нужно оформить ещё до выписки из роддома!!!

27.01.2009 16:32:52, Беатрис
Нет, мы не такие:) Успели только cв-во о рождении получить и то в последний день действия справки:) Полис, прописка, мат. кап. и тд. нами пока не осилены:)
27.01.2009 14:24:51, Ирррка
Mycu
Я такая же:)только вот материнский капитал никак не оформлю..все собрала,а вот дойти никак не получается..
27.01.2009 13:58:33, Mycu
Беатрис
ну это, если ипотеки нет, то можно ещё потянуть:))))

27.01.2009 16:31:45, Беатрис
Я так же. Потому что лето было и народ отдыхал,следовательн­о очередей не было. Да и мама моя была в отпустке -помогала мне.
27.01.2009 13:54:57, Мирабель
Беатрис
А я зимой бегала:))))) Особенно в морозы хорошо пробежаться, воздухом подышать:))))

27.01.2009 14:02:37, Беатрис
Мне на машине приходилось ездить-я в центре прописана. И с дочкой.
27.01.2009 14:51:17, Мирабель
Рtica
А Вы с ребенком бегали? Мне вот например просто не с кем его оставить.Я с ним только и смогла по всем инстанциям пройти, записать какие документы нужны. Там очереди не на один час, поэтому я как могу откладываю. Как смогу, так все оформлю. Мы пока только свидетельство рождении оформили.
27.01.2009 13:53:32, Рtica
Беатрис
Не, мне было с кем оставить: то муж дома, то с мамой договорюсь, даже папа, который к маленькому Витаське боялся подойти, но на улице с ним пару раз гулял, пока я в паспортно-визовой была и в собесе:))))
Видимо, если б не с кем было оставить, то не так шустро всё оформила:)))) Хотя можно и с подружкой договориться, чтоб она часок погуляла:))))
Хотя когда мы квартиру оформляли, Витальке 2 мес. было, то иногда и с ним ходили, т.к. надо было и мне, и мужу присутсвовать!

27.01.2009 14:01:39, Беатрис
J7
не, мы тож, только родились и бегом :) но нас подгоняла программа по строительству жилья молодым семьям, если б до конца мая документы не сдали на всех, остались бы или без дома ваще, или с двухкомнатным домиком. Муж меня после моего ДР пилил сильно, и уговаривал малую рожаться поскорее :)) Чтоб успеть все оформить
27.01.2009 13:48:54, J7
Беатрис
Ну разные доки оформить нам тоже надо было как можно быстрее, т.к. уже было разрешение на кредит и надо было скорее квартиру покупать. Но вот мат.капитал и пособия с собеса и работы можно было и не так срочно оформлять, но я всё же летала как электровеник:)))))) Мне всё надо и сразу!

27.01.2009 13:57:30, Беатрис
J7
капитал я оформила кацца в ноябре :) а пользоваться им буду ближе к лету, потому дальше пока не бегаю :)
27.01.2009 14:06:53, J7

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!