Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)

Про свекровь

Девушки, пишу здесь, потому как вся история началась во время моей прописки тут и многие тогда проявили участие.
Короче, пока опухоль поджелудочной железы не подтверждается. Сделали КТ - опухоль 12 см (!!!) в брюшной полости, вроде не прикреплена ни к какому внутреннему органу. метастаз не видно, версии врачей - от салфетки, забытой на прошлой операции, до злокачественной опухоли. Все станет известно завтра, ибо завтра операция.
Я уже устала дебильно улыбаться всей семье, убеждая их, что нужно находить позитив уже в том, что врачи не ставят однозначно пессимистический диагноз, в том, что они берутся за операцию, а не сразу говорят, что это невозможно. Меня все слушают, соглашаются, кивают и продолжают писать завещание. О! Как я не люблю пессимистов! Как же мне с ними сложно! Я всегда верю в лучшее, искренне считаю, к проблемы нужно решать по мере из возникновения, а не надумывать их себе самостоятельно... Ну да ладно, я уже почти привыкла, за 15-то лет:-)
В общем, вот такие у нас пироги. По результатам отчитаюсь.
27.01.2009 10:06:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Пусть все сложиться наилучшем образом@@@@@­@@@@@
27.01.2009 14:21:01, Косатка
iren21
удачной операции свекрови!
тебе - сил побольше!!!!
а завещание - пусть пишут - может это способ такой разрядки - вот если что (не дай Бог!) - я обо всех позаботилась! если тебя коробит это - не обращай внимания просто, лана?)))
27.01.2009 13:46:45, iren21
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Завещание - это не пессимизм, это здравый смысл...

Свекрови - здоровья, тебе - терпения. Держитесь.

27.01.2009 12:39:15, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.01.2009 12:29:32, LEO
Miss Tery
Написать завещание никогда не рано, ты уж поверь. Даже я перед родами написала, т.к. вся недвижимость на меня оформлена. Ну, мало ли как и что могло обернуться - а так я уверена в том, что будет после меня, вернее, что не будет мордобоя :).. Это не пессимизм, а common sense :). Свекрови желаю большой удачи, просто огромной!!
27.01.2009 12:06:12, Miss Tery
Беатрис
Родственников не переделаешь уже, пусть пишут, что хотят, может оно и к лучшему! сама продолжай всем улыбаться и нести свой оптимизм, иначе они совсем в своих горях-бедах замкнуться! Я думаю, им всё-таки легче от твоих слов.
И надеюсь, что всё будет ОК. Кулачки подержу @@@@@

27.01.2009 10:44:32, Беатрис
Мурафишка
Удачи, Надь, держитесь там.
27.01.2009 10:43:13, Мурафишка
@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.01.2009 10:38:21, Klukodav
mama Miya
О! я тоже из таких вот пессимистов.Не требуй от них измениться, оставь их, им ТАК ЛЕГЧЕ! вот мне , например, порой кажется, что если я поверю в лучшее, то по закону подлости случится именно наоборот. и так и случается, если я позволяю себе говорить, что уверена в положительном результате. просто у каждого человека своя политика, свой сценарий и манера его исполнять. им важно"не сглазить", не спугнуть надежду, вот и пишут завещание... но при этом и твои уверенные слова, что все будет хорошо, тоже им очень важны, это поддерживает.
держитесь! и пусть , действительно, это окажется досадным недоразумением, приветом от врачей с прошлой операции. чтобы все прошло благополучно!удачи свекрови!
27.01.2009 10:34:16, mama Miya
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Сестра! Я точно такая же, боюсь поверить в лучшее именно потому, что по закону подлости тогда обязательно какая-нить гадость случится.
И во всём остальном - +100!
27.01.2009 10:39:44, пани Янтушевская (ex Yanitra)
mama Miya
:))
27.01.2009 15:23:10, mama Miya
Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
Спасибо. Я прекрасно понимаю, что никто не меняется:-) И так же прекрасно понимаю, что от моего оптимизма они подпитываются положительной энергией:-) Только их много, а я - одна:-))) Да ладно, это все ерунда, лишь бы все хорошо прошло. 27.01.2009 10:37:00, Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
АСЬКА
Ну и пусть пишут завещание! Это правильно! ИМХО! Теперь что касается опухоли. Злокачественная от доброкачественнойе отличается тем, что доброкачественная растет и увеличивается в размерах не затрагивая другие органы, она их смещает, но не пропастает в них. А злокачественная прорастает и метастазирует! Если опухоль не будет увеличиваться, то миожно ее какое-то время понаблюдать без операции. Но лучше вырезать сейчас, сердце с годами здоровее не становится. Сделали анализ на онкомаркер?! он очень показателен. Даже если это злокачественное новообразование, то человек не умирает вот прям в ождин момент. Надо делать операцию, надо лечиться. Да, лечение сложное, но это надо делать. Убеждать человека дело неблагодарное. Пока сам не захочет жить и бороться за свою жизнь - ничего не поможет. Человек сам у себя запускает программу самоуничтожения. Задача близких поддерживать всячески и постараться наполнить жизнь впечатлениями. Как-то так. Если будут вопросы пиши на подник.
27.01.2009 10:25:31, АСЬКА
Вот у меня, к сожалению, другой опыт по поводу злокачественных опухолей. Прошло ровно 3 месяца с момента как моя бабушка узнала, что у нее рак желудка до смерти :( Вот так вот в один момент это и произошло. Отправили ее на операцию, и это ускорило процесс в миллионы раз :(( А мы тоже радовались, что раз берутся оперировать - значит все хорошо, есть шанс. А на деле - ее разрезали и зашили обратно, т.к. опухоль была гораздо больше и обширнее, чем это показывали предварительные заключения :(((
Так что завещание, ИМХО, совсем не помешает.
Моя бабуля после операции так и не смогла больше встать. А ей было всего-то 73 года. Не так уж и много.
27.01.2009 11:04:31, Яснотка
у моей также было в 78 правда и рак поджелудчной. у старых людей рак вообще годами может жить, а у молодых- раз и все. бабушка пожелтела (физ. желтуха), тоже операция, тоже ничего удалять не стали- сказали жить 2 недели= 3 месяца прожила, каждый день пытаясь встать с постели. 3 месяца мы за ней ухаживали и я ей делала уколы. и все закончилось как обычно. у мужа бабушка год после операции прожила. хотя ей тоже говорили, что мало осталось. но у нее сила воли была, дай Бог каждому. ей было 82. вообще грустно это все. 27.01.2009 12:29:06, LEO
АСЬКА
Просто злокачественные опухоли образуются и растут по-разному. В одном случае от момента начала развития до симптомов и лечения проходит ооочень много времени, а бывает стремительное развитие. Случаи разные бывают. У вашей бабушки была 4 степень + возраст, который усугубил выход из постоперационного состояния. Да, бывает, что разрезают и зашивают.
27.01.2009 12:20:55, АСЬКА
Ну это-то да... Просто операция сильно платная была. И мы уже задним числом подумали, что просто денег хотели с нас взять, заранее знали, что лучше не тревожить. Она к врачу-то просто так пошла. Любила пройти диспансеризацию. На момент обращения ее даже ничего не беспокоило. Просто давно не была у гастроэнтеролога, вот и решила - дай ка схожу. Сходила :(
И все так быстро-быстро, ее торопили, что надо срочно делать. Мы тоже впали в эту суматоху, толком не проконсультировались с другими врачами. Вобщем... :(((
27.01.2009 13:00:46, Яснотка
Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
О! Не видела ты того завещания!:-) Ничего она, конечно, не пишет, но на словах уже задолбала - отца не бросайте, дом вам, но вы его не продавайте! на вопрос, а что с ним делать тогда - что хотите, только не продавайте:-)
У неё уже 2 года назад удалили злокачественную опухоль, она не знает о её злокачественности, иначе она не прожила бы спокойно без боли и проблем эти 2 года - у неё эта самая программа самоуничтожения активизируется даже в самых безобидных ситуациях. Я писала об этом - она очень истеричная, неуравновешенная и именно саморазрушающая личность. Бороться она не будет, ей помереть проще.
Опухоль из-за своих размеров уже сдавливает внутренние органы, из-за этого сильные боли и прочие неприятности. Анализы наличие злокачественной опухоли пока не подтверждают, но врачи такую вероятность, конечно, до конца не опускают.
Спасибо.
27.01.2009 10:32:26, Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
АСЬКА
Если сдавливает органы и нарушает их работу, то будут оперировать. Потом на гистологию отправят и она уж точно покажет. Знаю таких людей, которые собирают выокруг себя всх и хотят, чтобы все "болели" вместе с ними. У меня бабушка такая же.
27.01.2009 12:23:07, АСЬКА
Держись! Дай Бог, все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.01.2009 10:23:09, Фав
Рыжий Пушистик(Yanat)
Надюш - все хорошо будет!!! Диагноз не подтверждают - это самое главное. Оперировать будут - разберутся. Родственники канешн просто супер... Забей - этого не переделать, пусть пишут))))
@@@@@


27.01.2009 10:13:10, Рыжий Пушистик(Yanat)
Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
Да я им тоже говорю - радуйтесь, что не подтверждается! Раз берутся за операцию, значит шансы есть! И врачи им то же самое говорят! нет, блин, все им плохо... И что самое засадное - у меня и муж такой:-) И как я с ним живу?:-) 27.01.2009 10:19:01, Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
Yulyasha
Кулачков вам всем и терпения тебе!
27.01.2009 10:12:26, Yulyasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!