Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запуталась со справками в Собес...

Совсем я запуталась что нужно в Собес на получение всех этих пособий и сколько их вообще? Я так понимаю есть ежемесячные выплаты (которые до 18 лет) по 150 (?) рублей - какие документы нужны для этого? И есть единовременное пособие, которое кладется на карту Москвича (которую тоже как-то оформлять надо)- это другие документы, а вот какие? И последний вопрос - когда на работе начнутся выплаты, которые до 1,5 лет? Ребенку моему почти месяц.
Вот три вопроса. Есть еще один, но может он всплывет по мере ответов.
Да, ребенок второй, но разница такая, что я уже и не помню как это было...
26.01.2009 16:13:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну которое на карточку москвича, так это свид во о рождении и копия, форма 9 и копия, паспорта и копии родителей, и справка из жко постановке на учет до 20 недель.
На счтет пособия на работе, так это начнут платить ,как ребенку исполнится 70 дней:) (если больняк не продлевался) и теперь не до 1,5 , а до 2х лет!!!
Удачи!
26.01.2009 22:07:32, penka
nu-Ez
справка из ЖК о постановке не учет это просто 500р, что бы не путать автора никакого отношения к единовременному пособию эта справка не имеет.
26.01.2009 23:33:47, nu-Ez
nu-Ez(numsik)
Пишу прям с бумажки взятой в собесе.Она там для всех распечатана чтобы таких вопросов не возникало.
Пособие.Прожиточный минимум на 1 человека-8.000р.(выдается после прописки ребенка)
1.Паспорта
2.Свидетельства о рождении детей +копии
3.Свидетельство о браке+копии(если родители имеют разные фамилии)
4.Справка с места жительства ребенка.
5.Справка от другого родителя,что он в своем собесе этого пособия не оформлял.
6.доходы членов семьи( Справка с работы по ЗП за 3 месяца)э
7.трудовая книжка и копия если для неработающих роджителей
8.Копия трудовой заверенная на работе для работающих родителей
9.сберкнижка на имя получателя.

Вот.При этом,у меня старшая доча,и когда на нее оформляли у мужа все по белому было,поэтому ей это пособие не начислялись,а сейчас у нас доход "не привышает" 8 на каждого члена семьи,поэтому я сразу на двоих оформляю.
26.01.2009 18:04:14, nu-Ez(numsik)
Мама Сени
"Справка с работы по ЗП за 3 месяца" по форме собеса, т.е. у них нужно брать форму справки
27.01.2009 14:57:25, Мама Сени
kapushon
а вы про какое пособие написали?? что-то и я в пособиях заплутала, если оба родителя работают, то в собесе нужно получать только на рождение ребенка 4500 примерно которые, да??
26.01.2009 18:18:23, kapushon
nu-Ez(numsik)
нет.
1.это посоибе единовременное 12.000 с чем-то оно переводится на карточку,ее в собесе оформляете. Для нее нужно паспорта,свидетельст­во и справка из ЗАГСа. Вроде не наврала.

2.Про которое я писала. Это пособие если прожиточный минимум на человека меньше 8.000р. Считайте белые зарплаты,если у вас выходит больше 8.000р то вам оно не светит.По нему начисляется вроде рублей 500 на ребенка до 18 лет(могу путать)

3. пособие,я бы вам написала доки,но оно вам точно не светит т.к вы оба работаете. Я его оформляла,т.к я не работаю это 3500р до 1,5 или 3-х лет,типо декретные,которые вам на работе платят.
26.01.2009 18:24:03, nu-Ez(numsik)
а чего так мало? всего 12000, в Питере единовременное 15000!!!!
26.01.2009 22:10:11, penka
И это если ребенок второй и более :(. Если ребенок первый то пособие 4500 (суммы 2008 года). А начиная со второго есть еще доплата, вот 12 с хвостиком и набегает. Но т.к. во многих городах нет вообще никаких местных выплат то "хоть шерсти клок" :)
27.01.2009 10:56:48, Иришка-Мартышка
nu-Ez
ну вот так:))))) и еще на работе одному из родителей 8.600 тип того
26.01.2009 23:31:39, nu-Ez
kapushon
ну теперь порядок в голове )))) спасибо))
26.01.2009 19:12:16, kapushon
nu-Ez(numsik)
не за что:)
26.01.2009 19:14:54, nu-Ez(numsik)
Оформляла в прошедшую пятницу. В нашем собесе потребовали паспорта обоих родителей, cв-ва о рождении всех детей, cв-во о браке (если брак не первый то и о разводе), справка из загса. Если не оформляли раньше (и есть такая) то справка из ЖК о постановке на учет до 20 недель. Все документы кроме справок - оригиналы и копии. Теперь оформят карту и перечислят туда пособие за постановку на учет, за рождение плюс за второго ребенка. Был задан вопрос "превыщает ли зп 8 тысяч", после утвердительного ответа мне сказали "тогда с вами все". Подозреваю что речь шла как раз о пособии до 18 лет :). Вторая справка из загса несется на работу, там выплачивают стандартное пособие по рождению. Пособие до 1,5 лет выплачивается с момента окончания больничного, на моей работе потребовалось написать заявление и принести бумаги что муж не оформлял отпуск по уходу и не будет получать это пособие.
26.01.2009 17:24:35, Иришка-Мартышка
nu-Ez(numsik)
не зарплата,а доход на человека должен быть меньше 8.
26.01.2009 17:57:38, nu-Ez(numsik)
Ну да, доход :). Извиняюсь если кого ввела в заблуждение. Просто как меня в собесе спросили, так и здесь написала :). Я вообще это пособие до 18 лет получала только на старшего ребенка, примерно первых года 2-2,5. А потом сделали ограничение по доходу и все, я уже и забыла что такое бывает.
27.01.2009 08:54:17, Иришка-Мартышка
То есть Вам не оформили совсем то пособие, которое до 18 лет? Мне кажется его по любому всем оформляют, просто когда меньше 8000, то немного больше платят... Разве не так? 26.01.2009 17:41:14, автоp
nu-Ez(numsik)
не так. Если доход больше 8000р на человека то ничего не платят.
26.01.2009 19:09:56, nu-Ez(numsik)
Зашибись!
Спасибо.
26.01.2009 19:49:34, автоp
На работе-когда закончится больничный,пишите заявление+св-во о рождении и справку из загса и получаете денюжку. В собесе ежемесячно 750р,если прожиточный минимум ок.8тыс.на человека в семье не превышен. Единовременное-на карту,приходите туда,пишите заявление+документы необходимые-делают карту(если раньше не сделали) и перечисляют денюжку.
26.01.2009 17:05:49, Мирабель
Понятно. А можно еще вопрос - а трудовые нужны? Я бы мужа попросила сегодня привезти их и завтра оформить сходить... 26.01.2009 17:23:35, запуталась
Мама Сени
у нас попросили копию трудовой мужа (ежемесячное пособие оформили на него)
если у работодателя директор и главный бухгалтер одно лицо, то копию приказа о назначении главного бухгалтера
27.01.2009 15:06:44, Мама Сени
вы попробуйте позвонить в собес, я когда звонила, так мне все любезно рассказали и объяснили. Я уже подробно, например, и не помню. Но карту социальную я оформляла еще до родов.
На работе начнут платить с того момента, как кончится декретный отпуск(140 дней), судя по возрасту ребенка он у Вас еще не кончился . Вы должны будете написать заявление на отпуск до 1.5 лет и с это момента начинают платить пособие.
26.01.2009 16:37:41, foster

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!