Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

мое терпение лопнуло!!!

С этим нужно что-то делать. Мне надоело, что Василиса не засыпает раньше 2 ночи. Я пробовала не класть ее на второй сон, тогда она ложится около 22.00 или 22.30, поспит часик, и все она бодра и весела. И не важно, что я рядом сплю, и темнота вокруг. Она начинает что-то мне рассказывать, ковырять мне глаза, потом начинает ходить по комнате, петь песни. А когда ей темнота надоедает и хочется внимания, она начинает так орать противно, что встаешь и начинаешь с неи играть.
Если она спит 2 раза днем, то потом ее раньше 2-3 тоже не уложить.
Просыпается она ближе к 11 утр. Будить раньше не предлагать, во первых она не просыпается, но если настоять и разбудить, то она превращается в мелкого, капризного монстра. И все семья вешается.
Самое интересное, что такои режим у нее еще с проживания у меня в животе, я до трех ночи получала пинки во все места, а малейшая попытка лечи в кровать жестоко, наказывалась ударом в печень.
Пробовали качать ее на руках, папа ходил с ний 2 часа, а она смотрела на него и пела ему песни, а иногда и хохотала.
Давайте мне советов, что с этим безобразием делать? Я приду вечерком и почитаю. :)
26.01.2009 14:26:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geranyka
принимайте и нас в вашу дружную компанию...
укладывается в 12 ночи, раньше фиг уложишь. пойду почитаю, что умные люди пишут:))
26.01.2009 20:41:12, geranyka
Yulyasha
гы, солнц, у нас тоже самое, но мы спим один раз :))) в 8 вечера мы начинаем тереть глазяки и пищать, что нам спать пора, укладывается с грудью, дремлет минут 20 и все, бодра и весела на пару-тройку часов. Я не знаю, что с ней делать :(((
26.01.2009 19:54:57, Yulyasha
Дюдюка Барбидокская
ну вот, мы со Светлои тебя к себе жить возьмем, будут наши девчонки по ночам друг другу песни петь :)
26.01.2009 20:10:19, Дюдюка Барбидокская
ну скажу про нас.
мой по вечерам хорошо отрубается, но утром рано просыпается, часов в 8, я в это время еще в полном ауте, все что могу это дать титьку и дальше в отключку. он же просыпается и начинает бурагозить, не обращаю внимание, если начинает орать противно как ты говоришь, просто встаю и ухожу в другую комнату. поэтому он усек, что в это время хрен чего получит от меня кроме еды и лежит спокойно калякает и сам себя развлекает, даже игрушки там есть, при желании может их достать и поиграть. накалякается, наиграется и дальше спит. когда научиться сползать с кровати, переселю в кроватку, пока оттуда вылазить не научится будет та же схема. после того как я просыпаюсь имеет мое внимание по полной программе, до этого момента либо спи либо не мешай другим спать :)))
26.01.2009 17:43:55, kolina
Дюдюка Барбидокская
вот читаю тебя, и даже не вертся что такое бывает :)) У меня, у знакомои девочка такая была:) Зато сынок дал еи жизни, за двух орал....
Мои Федя круглые сутки маленький кричал :(
26.01.2009 20:08:22, Дюдюка Барбидокская
Горошина ©
Таже фигня была. Волевым решением примерно месяц назад отенила сторой сон, теперь спит один раз 2 часа Ложится в 22 примерно. Раньше тоже было, 40 мин спал и доброе утро страна, то есть как бы второй сон себе делал в 10 вечера. Дня через 3 прошло.
26.01.2009 16:59:31, Горошина ©
Дюдюка Барбидокская
А днем вы во сколько ложитесь? И когда утром встаете?
26.01.2009 20:06:07, Дюдюка Барбидокская
Горошина ©
Встаем около 10, ложимся в час, спит примерно до трех.
26.01.2009 20:15:56, Горошина ©
SwetlaЯ (СветЛада)
Давай наших девочек в одной комнате поселим?????Моя раньше одиннадцати утром не просыпается, спать укладывается с 2 до 3 ночи(и далее по списку все как у вас).Пускай они развлекают друг друга, а мы пока выспимся!:))))
26.01.2009 16:30:22, SwetlaЯ (СветЛада)
Дюдюка Барбидокская
даваи. :) Но если они пульт, или телефон не поделят, кто вставать будет :)?
26.01.2009 19:59:59, Дюдюка Барбидокская
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я бы все-таки волевым решением начала будить раньше и строго нормировать дневные сны. Имхо - через несколько дней должно нормализоваться... Ну, или ты начнешь ностальгировать по временам, когда ребенка засыпала в 3 ночи, но днем была мила и весела :)))

26.01.2009 15:02:43, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Дюдюка Барбидокская
Лен, если ее разбудить, то она так себя ведет, и через час просто на руках у меня засыпает, а если не давать спать, она в истерику впадает. Потом она поспит, сколько еи нужно, проснется и вечером все повторяется. Она или спит во второй раз, и это может быть 20-40 мин, или если ее не класть, она уснет в 11 и в 12 она бодра....
Может начать на 10 минут пораньше ее будить, попробую .
26.01.2009 20:04:26, Дюдюка Барбидокская
Kust
Ничего кроме как постепенно сдвигать режим по пол часика назад не поможет. Надо планомерно его сдвигать и начинать именно с просыпания на полчаса пораньше. Мне так невролог рассказывала когда у Женьки тоже самое было. У нас ушло с месяц времени с коррекцией длинны дневного сна.
26.01.2009 14:41:27, Kust
VEL
Извените, что влезла (просто у нас тоже самое).Уточните пожалуйста-это и утренний сон и дневной надо укорачивать на пол часа назад? (никак не соображу,голова чумная :((((((( )
26.01.2009 14:52:05, VEL
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Имеется в виду на полчаса раньше будить утром, на полчаса раньше укладывать вечером. То же самое с дневными снами плюс дневные сны покороче немного делать. Хотя я в своё время сдвигала не по полчаса, а по 15 минут, сразу по полчаса у нас с дочкой не пошло. Но это действительно долгий процесс, месяц - полтора занимает.
26.01.2009 14:58:31, пани Янтушевская (ex Yanitra)
VEL
Спасибо! Запасемся терпением и будем пробывать.
26.01.2009 15:04:53, VEL
nu-Ez(numsik)
Мое бы уже давно лопнуло.Иди спи.
26.01.2009 14:36:04, nu-Ez(numsik)
Larun + detki-konfetki
а ты сама во сколько ложишься? я твои посты и 3 часа, и в 4 вижу. откуда дочери быть жаворонком? :)
26.01.2009 14:29:48, Larun + detki-konfetki
Дюдюка Барбидокская
я сама бы с удовольствием в 12 ложилась бы, но после 2х у меня сон проходит, вот и гуляю до 4:)
26.01.2009 20:42:33, Дюдюка Барбидокская

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!