Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месячный малыш и режим дня, что успевали?

Кормлю по требованию, висит на груди почти непрерывно. Спать раньше мог в кроватке, сейчас просыпается, если кладу. так и ношу весь день на руках или в слинге. Ничего не успеваю. Получается так - ночью кормлю раза три-четыре. Спит со мной, но все равно когда ест грудь периодически теряет, или ерзает из-за колик, вобщем, спать не дает, поэтому досыпаю днем. Т. е. то время днем, когда он спокойно спит, я тоже сплю, или в душ или ем. а потом он уже не спит между кормлениями. вот и весь мой день. у всех так? и что дальше?
26.01.2009 14:16:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и что? ИМХО все нормально.
правду говорят, дальше проще будет - реже есть будет и режим сам себе выработает.
расслабьтесь, спите с ним, отдыхайте.
поди кроме вас еще люди взрослые в доме есть - вот пусть и займутся чем попроще, а у вас работа САМАЯ НАИВАЖНЕЙШАЯ сейчас и никакие уборки-глажки-готовки сейчас вас отвлекать и заботить не должны.
вот
27.01.2009 16:47:46, Klukodav
Гарпия
Скажите спасибо, что вообще поспать днем можете :). Мне вот такая лафа не обломилась, Кир только в движущейся коляске на улице спал. Занесли, даже не раздевая... спустя пять минут побудка. А ночью орал. Так что вопрос успевания чего-то в месяц не стоял однозначно - я была рада, если успеваю, пардон, в туалет сходить. :)) Так что эпоха "пошел, и стало так тяжко!" прошла мимо меня, ибо я точно знала, что хуже все равно не будет. Дальше вы к нему худо-бедно применитесь, и будет проще. Когда месяцем к 3-м появляется обратная связь, а к полугоду оно радостно реагирует на окружающий мир и появляется хоть минимальная отдача от беспросветного ужаса :(.
27.01.2009 07:08:57, Гарпия
у нас было точно также, с той разницей, что есть и в душ мне было не попасть вообще, если никого не было рядом, кому можно было бы ребенка минут на 10 дать подержать. Абсолютно ничего не успевала, очень расстраивалась из-за этого, сейчас жалею, надо было спать спокойно и не дергаться. Придет время - будет намного проще :)
26.01.2009 23:41:00, Плюша
дальше будет проще! первый месяц не успевала ничего... потом стала делать только самое важное, накормить, искупать ,постирать , погладить, обед на скорую руку, правда у меня свой дом и ребенок спит на улице с радионяней. К началу второго месяца, стирки стало меньше (меньше срыгиваний, ребенка стали интересовать игрушки ,а значит и у меня больше свободного времени.. стираю уже через день и оптом (т.к. пока без стиральной машинки), щас ребенок и мультики посмотрит и грызульками побалуется и папину клавиатуру расковыряет, вот и судю теперь по форумам:))) Дальше будет проще..
26.01.2009 22:22:12, penka
от скуки помереть успевала :)
26.01.2009 18:22:11, kolina
АСЬКА
Меня спасала подушка для кормления. С ней кормила, а потом аккуратненько снимала с колен и укладывала его прям в подушке. Она там как в гнездышке лежала. В слинге спокойно можно заниматься домашней работой. Ты еще молодец, что спишь днем. Больше спишь - больше молока - спокойней детка. Расставь приоритеты, что важнее сделать, а на остальное пока забей! Постарайся не паниковать скоро все наладится! :)
26.01.2009 16:55:46, АСЬКА
mama Miya
я все успевала.. но у меня ребенок грудью только кормился, не злоупотребляя. а на ночь трубочку ставила, чтобы колики не беспокоили - и спокойный сон обеим был обеспечен всю ночь. от этого день полноценней
26.01.2009 16:46:16, mama Miya
ой, а можно узнать? трубочка, поставленная один раз спасала на всю ночь? он у меня за ночь раза три-четыре ходит, столько же, сколько и ест 26.01.2009 17:24:01, Foxik7
Гарпия
Нас спасала часа на 3-4. Без нее я бы загнулась точно, но про всю ночь - нет, такого не было.
27.01.2009 07:09:43, Гарпия
mama Miya
нас спасала :))
26.01.2009 23:15:53, mama Miya
я тебе щас ужас расскажу, чтоб ты не думала что трубочка это счастье.
вообщем у трубочки тоже действие что и у слабительных средств. мышцы расслаблятся, нарушается перистальтика. был у меня в школе бзик, решила что толстая и надо похудеть, меньше жрать не судьба, решила слабительными помогать, типо быстренько пронесет и отложиться не успеет. кишечник привык к этому, теперь у меня хронический понос, дисбактериоз и плюс усваиваемость у стенок кишечника снизилась, поэтому и анемия и прочие авитаминозы.
трубочкой вполне успешно можно добиться тех же результатов. ты этого желаешь дочери?
27.01.2009 04:25:15, kolina
Гарпия
А, лучше сдохнуть сразу? :). Трубочка - это счастье. Младенец с коликами - это кошмар. Мой плевал и на эспумизаны, и на укропную водичку, и на теплые пеленочки и массажи животика... У нас пытался папа выступать насчет нетрадиционной ориентации, но выступления закончились с первой же совместно проведенной с сыном ночью, когда он меня спустя два часа чуть не силой заставлял ее поставить :). Так что когда стоит вопрос маме выжить или нет, сохранить молоко в бесконечном кошмаре или нет, вопрос анемии и авитаминозов, имхо, последнее, что должно волновать.
27.01.2009 07:13:25, Гарпия
трубочка - она газоотводная. нужна при обильном газообразовании или запорах, злоупотреблять не стоит... Если малыш может сам сходить, то зачем прямую кишку искусственно расслаблять, она наоборот должна треннироваться.
26.01.2009 22:24:18, penka
nightflyer
Я ничего не успевала. Ребенок желал спать либо на руках, либо рядом со мной. Если не спал, то все равно надо было таскать на руках. Гулять с ним плохо получалось, мог неожиданно проснуться и разреветься.
А у меня еще и швы болели почти месяц, сидеть я не могла с ним. Поэтому полдня я проводила, лежа на диване, ребенок со мной. Читала книжки, смотрела телевизор, спала, если хотелось. Тогда мне казалось, что все ужасно. А сейчас думаю - клево было, лежи на диване и наслаждайся:)))
Само собой все это рассосалось месяцам к двум. Постепенно он все больше играл сам, все реже ел, нарисовался некий режим. Теперь я даже иногда думаю "да ну, не буду полы мыть, пока он спит. это вполне можно сделать, когда он играет. а пока спит, лучше в инете посижу, чаю попью":)))
26.01.2009 16:10:03, nightflyer
обалдеть! сам играл! а я так пошит хочу... испечь что-нить... я мечтала, как буду сидеть дома, хозяйством заниматься, занавесочки шить, на наволочках узоры вышивать... 26.01.2009 17:26:09, Foxik7
Если малышь не спит - значит его что-то беспокоит.
По моему мнению вариантов несколько:
1. Мало молока - ненаедается.
2. Животик беспокоит - колики или газики.
3. Неизвестная причина.
Выход такой - еслив вариант 1 - почаще прикладывать к груди, пересмотреть меню мамы, усилить полезными продуктами.
2. Эспумизан, Беби-калм, саб-сиплекс - очень хорошо помогают. Использовать их необходимо - сразу станет легче.
3. Ждать - само наладится.
Вам больше отдыхать, не нервничать и быть в полной уверенности что молока достаточно и все будет ок.
26.01.2009 15:40:58, Соседушка
Гарпия
Вариант 4. - неврология. Выписывают все подряд, от аннотаций к лекарствам волосы дыбом, не помогает не-фига! В пять лет проснуться пару раз за ночь - это значит хорошо спал :((. Это самый трындец.
27.01.2009 07:18:24, Гарпия
молока хватает вроде... как узнать что не хватает? за первый месяц прибавил 600 г, как врач и сказал (родился 2560),
писает часто и много больше 6 раз точно

беби-калм даем, но не регулярно, а в те дни, когда вижу плачет, так и надо? или постоянно давать?

а вот наладится как? как у вас дальше стало?
26.01.2009 17:29:16, Foxik7
у меня сынок был до 3-х месяцев, не сынок, а настоящая присоска. моя мама обалдевала от того как я его приучила, думала что не исправится!а в 3 месяца сам перешел на режим. успевала только за компом посидеть когда он висит на груди, и погладить белье. ели полуфабрикаты и замороженые продукты.
26.01.2009 15:37:46, contata
У меня средний был такой : )) Сначала успевала только читать и вязать, а потом посадила ре в слинг и руки освободились - готовить начала в прежднем режиме (даже торты пекла 8 ), по дому что-то делать.
А сейчас я много чего успеваю, т.к. пока деть не прочь полежать в шезлонге или кроватке какое-то время. Слинг пока даже не доставала : )
26.01.2009 14:44:30, ЛюбимицаКлаппа
fatima
у меня со старшей так было, ничего не успевала, даже в душ:) Но я просто приняла это как данное и не расстраивалась. Вот такой ребенок, надо с этим просто жить. С младшей все успеваю, она совсем другая:)
26.01.2009 14:37:31, fatima
А какаие другие? Т.е. поест и спит в кроватке? Я думаю, может я не так что делаю? Как-то сама приучаю? Раньше он спал сам в кроватке после еды, а теперь все больше на руки просится 26.01.2009 17:39:17, Foxik7
Мы спасались балконом, там ребенок спит значительно лучше чем дома:)
26.01.2009 14:30:11, Ирррка
Я успевала вымыть посуду 3 раза, разогреть обед себе и приготовить ужин, машина стирала пеленки, я успевала их развесить, погулять с малышом. Времени на себя, на интернет, на чтение не оставалось.
26.01.2009 14:25:48, SoloNataly
Малли
а дальше - все наладится. но не сразу :) живите в режиме ребенка и поймите, что готовки и уборки на данном этапе - не главное. это уже не только ваш день, а ВАШ вместе с ребенком :) у нас какой-то режим появился мес в 5 примерно, четкий стал в 8 мес, и в принципе до сих пор не изменился, до сих пор 2 сна. но что-то без напряга делать по дому (при том, что живя с мужем, моими мамой и бабушкой все по дому и кухне - делаю только), разнообразно как раньше готовить и т.п. - стала только в районе года.
26.01.2009 14:24:44, Малли

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!