Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

накрывает, медленно, но верно :(

Буду писать много...
Я боюсь операции, которая предстоит Косте (паховая грыжа). а делать надо, ибо грыжа размером 27 мм.
мне надо выбрать стационар. По страховке возможны РДКБ, Сперанского, Тушинка (это из приличных). Но я боюсь идти к незнакомому хирургу. Есть еще доктор, который нас смотрел летом (я тогда упоминала урологические проблемы), он оперирует в б-це Св.Владимира, его знает marta_S, но этот стационар не входит в нашу страховку, следовательно, больше денег. С другой стороны, это отличный доктор, и уже видел Кости, возможно, одной операцией решатся 2 проблемы. Но к нему попаду только 5 февраля, а мы хотели опер-ся между 1 и 8 ...
Операция - это наркоз :( 9 часов до этого не есть, 1.5 часа после, 3 знакомых делали различные операции детям(включая нашу Аллу) и у всех были траблы с выходом из наркоза , каким бы он ни был. Возможно, с врачебной точки зрения это ок, но с мамской :((
Я не представляю нескольких дней в стационаре, а дневной стационар - очень минимальная вероятность...
Я боюсь, что в дальшейшем Кост будет бояться врачей.
В общем, накрывает, накрывает не по-детски :(
А операцию делать надо, надо, надо, и желательно успеть в феврале, тк.. в конце марта едем в Германию...
В общем, много-много эмоций.
Конструктив: кто знает хороших хирургов в упомянутых мною местах? Спасибо
23.01.2009 22:17:10,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
не слишком большая грыжа, не должно быть осложненений. у нашего была пахово-мошоночная, огромедная. врачи перед операцией консилиум собирали, вообще удивлялись, как ребёнок до года дожил с такой грыжей. в мышечное кольцо помимо кишки вывалился ещё и аппендикс, там всё закрутилось, запуталось, ребёнка ккаждый день рвало до года, местные врачи говорили, мол, невралгия :( аппендикс тоже пришлось удалять. поэтому операция затянулась, добавляли наркоз, а потом ребёнок плохо тяжело из него выходил. но самое главное, всё обошлось! чего и вам желаю.
раньше паховые грыжи оперировали в однодневном стационаре, в какой-то из московских больниц, не знаю, как сейчас, скорее всего так и осталась подобная практика. утром приехал оперироваться, вечером уже дома.
25.01.2009 11:49:29, Любаня
anchutka
@@@@@­@@@@@­@@@@@
Лар, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!
24.01.2009 19:54:30, anchutka
Читаю Вас и вспоминаю себя в феврале 2 года назад:( Можно с Вами поделиться своими соображениями?:) тяжело в этой операции только нам с вами,т. е мамам:) хотите кину на подник как мы это пережили,я писала здесь,но 2 года назад ..
если вы на грудном,проблем не долдно быть из выхода из под наркоза,мы оперировались в РДКБ,в 3 кажется уже уехали домой,в тот же день,он полдня дремал,а потом навернул 2 тарелки супа и на след. утро носился-фиг остановишь:)
я очень переживала ,поседела реально,меня многие здесь поддерживали и уверяли кто через это прошел,что это не страшно,я конечно не верила,и вы не поверите,но потом уже когда все закончилось и нам сняли швы я поняла ,что все это ерунда!
Я вам желаю удачи! Скорее пройти это и вернуться нам рассказать какойКостя молодец!
если что пишите на подник:)
24.01.2009 16:47:12, ~Черныш~
мы оперировали паховую гружу в РДКБ,пишите на подник если интересно,дам координаты врача 24.01.2009 16:41:58, ~Черныш~
Maxima
Расскажу, как пережить стационар (про выбор больницы не подскажу, мы там не лежали). А! Лежала я с Ирой в Тушинской (по страховке, отд.палата). Средненько, но нормально в общем.

Вот, что помогло не сойти с ума:
1. эта ради ребенка
2. выключить свои негативные эмоции, совсем
3. плакать, только когда дите спит, чтоб не видела
4. забыть о брезгливости и гордости - либо самой все мыть, лио дать деньги уборщице/медсестре
5. вообще научиться давать мзду - противно, но...
6. это все скоро закончится

Ларис, держись!!! пусть все пройдет гладко!
24.01.2009 14:17:33, Maxima
Marta_S
Ларис, я тебе там еще написала про РДКБ
24.01.2009 11:54:09, Marta_S
nu-Ez(numsik)
Не ссы все будет хорошо:)
24.01.2009 01:56:06, nu-Ez(numsik)
Рыжий Пушистик(Yanat)
+1 - не сцы, Ларис!!!! от настроя мамы тоже многое зависит.


24.01.2009 11:41:48, Рыжий Пушистик(Yanat)
iren21
Лар, есть доктор в Филатовке - мы у него опереировались.
надо?
24.01.2009 01:42:10, iren21
Юксаре
У меня есть координаты хорошего хирурга в Тушинке в стационаре одного дня. В смысле хорошего - нам все удачно сделал + слышала позитивные отзывы о нем. Если что - пишите
24.01.2009 00:35:49, Юксаре
все хорошо будет, обязательно!!!
24.01.2009 00:16:31, Аленёнок
Надюндель
делали сыну операцию в РДКБ лет 5 уже назад. делал нам зав отд. урологии Абдулаев Фуад Кемаевич (вроде правильно написала). врач нам оч. понравился - сразу нашел контакт с сыном, а он тогда был очень стеснительный, тем более такая вещь - урология. оставил свой телефон, мы после операции звонили ему чуть что, все рассказывал.
наркоз общий - да. не ели. не пили, даже зубы чистить не разрешили и рот полоскать. отходил сын - трясло его, ну и в общем-то все. я была рядом. сразу как из операционной сашу вывезли, я с ним до палаты шла рядом. потом сидела с ним, прижимала к себе, укутывала в одеяло, постепенно, как можно стало, поила водой.
не понравилось только одно - операцию назначили часов на 9 утра, а взяли в операционную часов в 11 или 12, не помню уже. ребенок мой есть особо не любил, поэтому перенес нормально голод, но извелся от безделья 2 летний ребенок сильно. ну видимо были более важные или сложные операции.
PS. делали обрезание по мед показаниям, договаривались за деньги.
24.01.2009 00:01:29, Надюндель
Буратинка
В св.владимира работает хирург наш с Лизкой по страховке.. а в РДКБ педиатр оба придут к нам в понед.или вторник. Я могу спросить.
23.01.2009 23:54:09, Буратинка
мы лежали в ДКБ 9 (вроде, она сперанского)
в хирургии, напротив было ожоговое, стоооолько слез я не лила!

мое восспоминание не из приятных. короче, приехали , сдались, осмотр хирурга, определили в палату. там есть одна палата для малышастиков, на 6 или 7 детишек, мамашки спали на чем только можно, но по крайней мере при детях, мне привезли из дома раскладушку, у меня даже стула не было, чтоб присесть, до вечера, только Алькина кроватка.спали как на вокзале, детки были от 7мес и до 1,3. алька была самой старшей. лето, жара... поздно вечером отбойником снимали асфальт во дворе... целый день мы сидели в палате, гуляли по коридору - ждали , когда возьмут кровь, никто не пришел. на след день, вроде бы все более менее по обследованиям, прописали перевязки и уколы, мы сбежали под обещание, что каждое утро будем прибегать на перезявку и уколы, и вечером уколы...благо живем рядом.
спустя пару дней у всех детей из нашей палаты, у всех взрослых, навещавших детей, у всех ! был рото / энтеро вирус!!! (в нашей палате лежал малыш, его мама говорила персоналу, что у них понос итд, что не плохо бы их изолировать...0 эмоций) . за сутки палата ни разу не кварцевалась (это я уж потом подумала)
за сутки проведенные там я похудела на 4 кг...
но такие ужасы, надеюсь, были только в нашей злосчастной палате, забитой в жару до отказа. и в нашей палате, наверное, не очень серьезные случаи были...

детеныш, которому удаляли апендицит (около годика) лежал в отдельной палате ОДИН (без других детей) с мамой, его тщательно готовили, тоже не ел ни до, ни после. хирурги хорошие!! кто лежал там долго, хвалили врачей.

раньше был там зав отделением хирургии, до которого довели какие-то связи через десятые руки(нам слава Богу не понадобились), могу попробовать восстановить, но не факт - дело было давно, не знаю там он или нет, я даже фамилию вспомнить не могу :(

вобщем, тяжело все это, но просто морально надо настроиться, быть готовой, так сказать.
удачи! здоровья Костику! чтоб все прошло хорошо и без последствий, чтоб найти хорошего врача
держись!
все будет хорошо, ни как иначе!
23.01.2009 23:41:14, MARRA
Дюдюка Барбидокская
ожоговое отделение там самое лучшее в Москве.
24.01.2009 00:00:19, Дюдюка Барбидокская
я не спорю, но страаааашно! я пыталась пробегать терреторию, пересекающуюся между этими отделениями
я там, наверное, больше слез пролила из-за других детей, из-за своей тоже, конечно, плакала...
24.01.2009 00:30:59, MARRA
Дюдюка Барбидокская
у меня там подруга с сыном лежала, бабушка внуку кашу сварила, поставила в тарелке остывать, а он на себя, ее перевернул..... :(
24.01.2009 01:46:30, Дюдюка Барбидокская
Ларис, а почему 9 часов не есть. Георгу делали операцию когда, велели плотно позавтракать, а потом не есть и не пить с 8 до 14:00, т.е. получается 6 часов. Мы его отвлекали от еды (скорее, даже от питья) - просто пошли с ним вместе гулять, а потом сразу оттуда поехали к врачу. От наркоза он хорошо отошел, в стационаре мы не оставались, после операции полежали 3 часа, а потом поехали домой. Доктор дал нам свой телефон мобильный, сказал, если что, сразу звонить. Но, к счастью, не потребовалось. Чтобы после наркоза не сильно грустил нам посоветовали, во-впервых, с собой любимую плюшевую игрушку взять и одеялко, во-вторых, купить какую-нибудь новую игруху красивую и вручить ему. Помогло, правда, Гоша уже большой был. А потом, чтобы заживало лучше, мы ванночки делали с морской солью или с марганцовкой. так он до сих пор любюить купаться как он говорит "в розовой воде"
23.01.2009 23:38:04, ант73
Larun + detki-konfetki
про 9 часов сказала девочка, которая оперировала мальчиша в РДКБ. я тоже надеюсь на меньшее время. У Георга тоже была паховая?
23.01.2009 23:42:52, Larun + detki-konfetki
Не, у нас было сужение краевой плоти (блин, название правильно никак не вспомню, мозги кормящей мамаши :) и мигрирующие яички, но тоже был общий наркоз, сама операция продлилась минут 30 от силы
23.01.2009 23:58:29, ант73
slonni
Ларунчик, дорогой, прости, я отключилась от жизни. Твой топик вот увидела в полночь. И на звонок днем не ответила. Лариска, милая, рыдать хочется. Читаю твой пост и слезы из глаз, очень, очень очень, очень тебя понимаю. Понимаю как никто другой - мою маму вчера только прооперировали (удаление желчного пузыря и ... грыжа :(((( пупочная),
Солнце мое, крепись, мужайся!
Ларис, не падать духом ни на минуту! Собраться! Взять себя в руки, и не смотря ни на что включить мозг и сделать правильный выбор.
Слушай сердце свое.Оно не подведет, оно подскажет что и как делать лучше. В любом случае мой тебе совет такой - что бы и как бы лично не выбрала доктору, который будет делать операцию напрямую говори изначально, что заплатишь и проси назвать сумму. Доктор должен быть заинтересован.
Пока так.
Мне самой сейчас не очень важнецко. Но я буду мыслями с тобой!
Обнимаю тебя, моя хорошая!
Прими правильное решение!
23.01.2009 23:38:00, slonni
Larun + detki-konfetki
Леруня, дорогая, держу за твою маму кулачищи, пусть она скорее оклемается! Спасибо тебе, солнце, за теплые слова!
23.01.2009 23:43:20, Larun + detki-konfetki
Skripka
Лар я тебя очень очень понимаю.По врачам к сожалению не подскажу-нет связей с этими больницами.Если у тебя есть этот врач в б.Святого Владимира-может всеже кнему.Ну немного задержитесь по-времени.Но неделя позже-хуже никому не сделает.Насчет стационара-почему ты думаешь ,что это не один день будет?ПРидется еще чтото делать вместе с грыжей?Насчет страхов Костиных не бойся-чем младше-тем быстрее всё забудется.Постарайся не накручивать себя заранее и всетаки лучше идти к тому врачу-которому доверяешь.И помни что мы с тобой.Бум помогать тебе всеми фибрами нашей большой Семьянской души!
23.01.2009 23:03:19, Skripka
я тоже склоняюсь к подождать врача, а по поводу белых халатов - моя ооооооооооооооочень долго орала при виде белых халатов, вплоть до того, что пришли в Д/с записываться , а там кто-то из воспитательниц или нянечек в белом халате, та к ней ути-пути, а моя просто в меня вцепилась и орать!
23.01.2009 23:49:03, MARRA
Larun + detki-konfetki
мы живем рядом с РДКБ, вот поэтому и мечусь, не знаю, либо скорее туда ложиться, либо Рудина ждать
23.01.2009 23:07:28, Larun + detki-konfetki
Skripka
Я бы подождала знакомого врача.А РДКБ-такая огромная на мой взгляд империя.....не лежит моя душа к ней почемуто.
23.01.2009 23:17:00, Skripka
Larun + detki-konfetki
у меня там подруга лежала с мальчиком, условия мрак :(
23.01.2009 23:18:33, Larun + detki-konfetki
вам не нужны там будут условия:) мы лежали там после операции 2 или 3 часа,и домой:) а до операуии ,ну поносится он там поиграет,мы даже в палату не зашли,только вещи кинули и пошли играть,ждали когда нас позовут в предоперационную 24.01.2009 16:55:57, ~Черныш~
Дюдюка Барбидокская
к черту условия, главное чтобы врач хорошии был.
23.01.2009 23:34:17, Дюдюка Барбидокская
Larun + detki-konfetki
если условия плохие, мне придется под расписку / за деньги уходить. мне и так достается, так еще и мучиться там. дома и стены помогают.
23.01.2009 23:39:08, Larun + detki-konfetki
Marta_S
смотри ,после операции положен курс уколов антибиотиков, если будет кому дома колоть ...
23.01.2009 23:53:27, Marta_S
Дюдюка Барбидокская
Ларис 2 дня можно потерпеть. Как вспомню туалет в Русаковке, который не закрывался, да еще он общии :)
23.01.2009 23:43:53, Дюдюка Барбидокская
Larun + detki-konfetki
мне тут Марта_S про Св.Владимира позитива написала, уже хочу туда :) туалет в Русаковке не предлагать!!! :))
23.01.2009 23:47:58, Larun + detki-konfetki
Дюдюка Барбидокская
да хорошо там, спроси про платные палаты, там условия хорошие. но полы мыть все равно сама будешь ....
23.01.2009 23:52:17, Дюдюка Барбидокская
Marta_S
верное замечание:))
23.01.2009 23:57:13, Marta_S
Larun + detki-konfetki
:((
24.01.2009 09:45:22, Larun + detki-konfetki
Skripka
Условия почти везде мрак.Вот правда в филатовке все почти отремонтировано.
23.01.2009 23:26:27, Skripka
Larun + detki-konfetki
филатовку нам тоже рекомендовали в поликлинике, но у нас там а) нет страховки б) нет рекомендованных врачей
23.01.2009 23:31:26, Larun + detki-konfetki
Marta_S
он что,в отъезде? а то на мыло ему напиши,он быстро отвечает:)
23.01.2009 23:13:50, Marta_S
Larun + detki-konfetki
говорят ,на конференции ( в клинике, где он нас смотрел). а мыло его я не знаю :( на сайте есть?
23.01.2009 23:15:30, Larun + detki-konfetki
Marta_S
ага, на сайте в разделе "задать вопрос" в первом вопросе мыло
23.01.2009 23:18:34, Marta_S
Larun + detki-konfetki
офф: прочитала про ужас в Бельгии, я в шоке!
23.01.2009 23:39:26, Larun + detki-konfetki
Marta_S
Ларис, ну за доктора могу тока все две руки поднять, как за самого доктора.
про урологию РДКБ слышала много хорошего, но сама там не была, хотя МаринаФФ давала мне координаты врача оттуда, попробуй ее найти, может получится?
про наркоз .... честно вот, я знала, что мой 7-ми месячный не выдержит ночь без еды, поэтому я кормила за 4 часа, дала немного молока (смеси),потому что вроде как за 4 часа оно из желудка эвакуируется, значит рвота не грозит,но,это я пошла на поводу у своей интуиции. наркоз сам по себе ... мой нормально вышел я считаю ...
и еще ... насчет страхов детских .... я сейчас очень жалею, что мы не зарыли все наши проблемы до года. в марте нам предстоит удаление почки у этого доктора, а меня уже сейчас трясет :(( потому что понимаю, что это не тот малыш, который большую часть времени спит и быстро все забывает :( сейчас я уже за психику боюсь :(( но выбора нет у меня ...
соберись с мыслями и духом!!:)
удачи!
23.01.2009 23:00:06, Marta_S
Дюдюка Барбидокская
В РДКБ есть Корчагин Владимр Юрьевич, я была у него на приеме с Василискои( он в Газпромовскои поликлин. еще принимает). Вот я бы ему доверила своего ребенка, даже не задумываясь. А еще Русаковка тоже очень вариант хорошии. Только если надумаете в нее, ты звони уже сеичас, чтобы палау платную забронировать.
Я с Василисою лежала, когда еи 8мес. было, тяжело конечно. Но как оказалось, все не так страшно как я думала. Тем более что у вас достаточно не сложная операция. После таких операции, там деток через день домои отпускали.
Все хорошо будет.
23.01.2009 23:22:45, Дюдюка Барбидокская
Larun + detki-konfetki
а у вас что было? контакты Корчагина есть? мне Саковича дали...
23.01.2009 23:32:12, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
а вы в Св.Владимира оперировались, да?
удаление почки :(((( представляю, как трясет.
я тебе в асю написала, ответь,плиз!
23.01.2009 23:03:15, Larun + detki-konfetki
Marta_S
да, две последних операций были там
аськи нет сейчас,напиши, плиз, на подник
23.01.2009 23:12:17, Marta_S
Larun + detki-konfetki
написала
23.01.2009 23:17:51, Larun + detki-konfetki
Беатрис
Прочитала, и у самой мурашки по коже побежали, прям все твои переживания как свои чувствую...
НО: переживания - это понятное дело, но сейчас как никогда надо быть разумной и хладнокровной!!!Если нужна операция, значит надо как можно лучше к ней подготовиться!!! Сходи в 1-3, или 3-7 спроси и про хирургов, и про стационар. Может советы какие хорошие дадут. А мы за вас кулачки подержим!

23.01.2009 22:59:36, Беатрис
Ларис, все обязательно будет хорошо!!!! это несложная операция, а наркоз от анестезиолога, а не хирурга ведь зависит. сама пережила такую операцию, но даже примерно не могу представить как это все будет такая деточка переживать, весь этот восстановительный период.... сил Костику много-много-много!!!!!
а память детская поможет быстренько все забыть :)

23.01.2009 22:56:32, мама Лисенка
hippolady
Ларис, я тебе так скажу: я бы заплатила больше и подкорректировала планы, чтобы попасть к знакомому хирургу, если бы мне было так спокойней. вспомни, ты почему пошла в пмц рожать Костю?
про наркоз ничего не подскажу, но опять же все индивидуально. это все равно неизбежно.
про стационар - лучше там, чем дневной, для твоего же спокойствия. постарайтесь получить отдельную палату, возьмите свои игрушки, вещи, это всего пару дней, набери побольше для собственного комфорта.
да, Костя может начать бояться врачей. Миша мой после больницы вообще дикий стал, орет дурниной, когда видит медсестру. но сейчас это постепенно начинает проходить.
встретьтесь с этим хирургом 5-го, объясните пр свои планы, обсудите все хорошенько. все же люди!
в общем, держись! самое главное - здоровье Костика и твое спокойствие и уверенность, именно они ему помогут больше всего. держись!
23.01.2009 22:53:33, hippolady
АСЬКА
Может полазить по форумам и сайтам ентих больничек, или медицинским. Может там нароешь инфу какую-нить. И если найдешь координаты врача, который приглянется по отзывам, сразу пиши, не стесняйся. Только у тебя вот срочно получается, почти времени не осталось. У тебя это будет в плановом порядке я так понимаю. И еще я думаю, что больнички из твоего списка приличные и доктора там грамотные. Сама в феврале плотно буду думать об удалении аденоидов старшему.
А тебе пожелаю не падать духом. Понимаю, что переживаешь, а как еще?! Вообщем, чтобы все получилось с наименьшими потерями!
23.01.2009 22:52:26, АСЬКА
ленУлЯ
ПО теме не подскажу, к сожалению. Представляю, как тебя колбасит... Но надо успокаиваться, Лар. Ты же мама, ты должна быть абсолютно спокойна и уверена, поддерживать Костика и успокаивать... Наркоз переживаем, все забывается. Он и не будет помнить этот эпизод, уверяю. Это ТЫ будешь помнить и будешь искать в его поведении "последствия"... и зря, потому что все будет хорошо, вы пройдете через это и забудете.

23.01.2009 22:48:04, ленУлЯ
Iriska
По теме не подскажу, но надюсь все сложится удачно. Очень переживаю за вас, тоже боюсь детских операций.
@@@@@­@@@@@
23.01.2009 22:41:35, Iriska
Иней на стекле
Да уж :(. Когда Таидке удаляли аденоиды ей было пять и то меня трясло. А уж Костьке, даже 9 часов без еды выдержать уже подвиг. Но уж лучше быстрее, ожидание оно иногда бывает хуже всего, потом будешь вспоминать как страшный сон.
23.01.2009 22:41:04, Иней на стекле
Держись,Лариса!Пусть все пройдет легко!
23.01.2009 22:39:57, Менумашка
NatashaNN
Вроде бы, РДКБ должна внушать доверие. К огромному сожалению, по делу ничего не могу подсказать. Могу только пожелать, чтобы нашелся хирург, чтобы с наркозом все было ок, операция несложная, но как мама очень понимаю. Дети быстро боль забывают, не думаю, что страх появится.
23.01.2009 22:31:58, NatashaNN
НадиН
Ларис, по делу не подскажу. Но мой опыт показывает, что, если есть хороший проверенный врач, то надо идти к нему. Сама, живя в Перово, рожала на Каширке, поскольку был врач. Ни на секунду не пожалела, хотя рядом есть неплохие роддома. Насчет выхода после наркоза - решай проблемы по мере поступления, не накручивай себя раньше времени. А про "бояться" - моя боится любых чужих людей, к которым не привыкла. Поход к любому врачу - крик. ТАк что это как повезет, не факт, что действительно будет бояться.
23.01.2009 22:31:00, НадиН
Ларис, ничего тебе подсказать не могу, к сожаленью. Просто хочу поддержать тебя. Материнское сердце подскажет как будет лучше для Кости. Держись! Все будет хорошо!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.01.2009 22:29:29, Фав
Жаль что по делу не могу помочь.(
прекрасно понимаю твой нервяк.. не представляю как бы меня трясло.
нам тоже нужновмешательство небольшое,но наверное местным обезболиванием обойдемся. даже думать боюсь на эту тему(.
Ларис,доверся интуиции...мне кажется материнское чутье оно тут должно саботать наилучшим образом. что сердце говорит - туда и двигайся.
ну и железного тебе спокойствия и удачи!
23.01.2009 22:23:11, Капашита
Larun + detki-konfetki
спасибо Ритуш! может, 28 января собраться в Корове, и вы меня все дружно вдохновите? :))))
23.01.2009 22:28:45, Larun + detki-konfetki
НадиН
Давайте! Я как раз буду пить либо с радости, либо с горя :)))))))))))
23.01.2009 22:32:05, НадиН
Larun + detki-konfetki
а у тебя что за горе и радость 28 января?
23.01.2009 22:47:54, Larun + detki-konfetki
НадиН
27-го должно решиться одна проблема. когда будет ответ - скажу. :)
23.01.2009 22:55:36, НадиН
Larun + detki-konfetki
ну ни пуха! щас соберусь с мыслями и клич про 28-е кину
23.01.2009 23:03:45, Larun + detki-konfetki
НадиН
К черту... уж кто бы говорил про "не пуха" :)))))))))))))))))))
23.01.2009 23:17:13, НадиН
По хирургам к сожалению ничего подсказать не могу. Но можно я просто пожелаю чтобы все прошло удачно и Вы поскорее забыли об этих проблемах. Удачи!!! И сил тебе.
23.01.2009 22:22:25, foster

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!