Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у вас?

Люди!!! Что делать с ребенком? То что она уже месяа два с половиной как ползет - я уже привыкла. И безумно за нее рада, и горда. Но от того, что она уже около месяца как встает на ноги я устала. В каком возрасте можно чтобы они стояли? Как она встанет - я ее на руки, приходится все дела забрасывать и крутиться около нее все время. Как вы поступали когда ваши детки начинали вставать? Были все время рядом? Одевали шлемы? И нужен ли этот девайс? И простите, но со времен старшей уже забылось: сколько времени это продолжается? Кто там страдал, что у него дети маленькие -худенькие? Это счастье, что мы маленькие, а то моя спина бы давно взвыла. Она, в смысле спина, даже с таким худым малышом подвывает.
23.01.2009 17:59:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
У меня начал вставать и ближайшие 2 недели прошли под знаком истерики, падал бился затылком. Но через 2 недели научился аккуратно садиться. Но врач нам сказала не давать ему вставать. Мне кажется это утопией, я не стою рядом и не караулю его, просто расширили границы и дали ему возможность ползать везде, так действительно он больше ползает, а встает меньше. Брать его постоянно на руки нереально, он тяжелый. В общем, ничего не делаю:)
Да, вот хочу ботинки прикупить, думаю с ними вставать да и стоять будет тяжелее:)
Раз сам встает, значит готов, я же не заставляю его.
23.01.2009 22:47:58, Iriska
я своего ставлю к спинке у дивана, если упадет то на мягкое приземляется. он сейчас вообще балуется так, любимое занятие, держится за спинку, потом руки в стороны и летиииит :) просто летать было интересно только пару дней, потом начал смотреть по сторонам и управлять траекторией полета, например если он стоя оглядывается налево, значит сейчас полетит налево и наоборот. еще если я рядом сижу, любит падать так чтобы ко мне прижаться. вообщем учите его падать, помню когда пошла на карате это первое чему нас там стали учить. тогда шлем не понадобится точно.
а еще чтоб спина не болела, сажусь на пол, его придерживаю и пусть стоит сколько влезет.
23.01.2009 18:44:04, мама Лисенка
Miss Tery
Про шлем: я была одержима этой идеей, не купила просто по стечению обстоятельств. Очень переживала. Теперь рада, т.к. нормальному ребенку он на фиг не нужен, тем более, если кто-то из взрослых рядом. Простое падение - ребенок сам поймет, что в след.раз голову нужно приподнимать. Сложное падение - шлем, имхо, не поможет - лучше предотвратить, т.е., правило "глаз да глаз" никто не отменял..
23.01.2009 18:32:55, Miss Tery
Малли
тоже ничего не поняла.. про руки... все идет своим чередом :) потом будет уверенно стоять, потом учиться ходить. про шлем: мое сугубое имхо, подтвержденное педиатром: шлем нужен только при какой-либо неврологии, травмах головы и т.п. Среднестатистическом­у ребенку полагается учиться падать и даже удараяться головой и даже реветь и что бы мама обязательно жалела :). а он серьезного сотряса шлем все равно не спасет. а что б меньше падала - ну спина у мамы конечно не разгибается, водить за 2 ручки, потом за одну, ну может и тяжело, зато все естественно.
23.01.2009 18:08:59, Малли
Наверное, водить за две ручки - все таки чуть позже? Не в 5 же месяцев? 23.01.2009 18:28:41, Москва
что значит можно? как встала САМА так и можно.
про шлемы не поняла? Вы о каких шлемах?
23.01.2009 18:06:00, foster
Например, такие. 23.01.2009 18:12:20, Москва
о, это моей старшей надо)))
я про такие не слышала и ни на ком не видела, в итоге знаю толпу детей прекрасно без них выросшх))
А ваша дочка просто "ранняя" имхо. Вот мамам не угодишь, поздно встанет - плохо, ну ка срочно массажик поделать надо... рано - тоже беспокойство))
23.01.2009 18:16:44, foster
Посмотрела сколько вашей старшенькой. Зачем он ей? 23.01.2009 18:27:00, Москва
)) голова целее будет. Она вечно куда-то мчится, падает или вообще подойдет так, что то я ей локтем заеду, то еще что.
23.01.2009 18:29:49, foster
Моей средненькой тоже такой нужно :) Она у нас тот еще "электровеник с турбоприводом" ;)
23.01.2009 20:20:19, ант73
fatima
Ничего не поняла, зачем на руки? Пусть стоит, раз нравится. Или она падает головой? Тогда в манеж мягенький посадите. Моя дочка вообще ни разу не падала.
23.01.2009 18:05:02, fatima
Да, уже пару раз падала. И вроде на мягкое покрытие, но все-равно плакала. 23.01.2009 18:16:33, Москва
Помню со старшей, считалось, то ли до 7-ми, то ли до 8-ми месяцев нельзя деткам вставать, чтобы ножки не искривились. Нельзя на неокрепший организм давать нагрузку. 23.01.2009 18:15:16, Москва
fatima
если ребенок сам встал - значит можно. И даже если искривятся ноги, потом они выравниваются, но это редкость все же
23.01.2009 20:03:35, fatima
Орлуша
А зачем сразу на руки-то? Если ребенок встал, значит, он к этому готов. Павлик у меня встал в 6.5 месяцев. Рядом с ним все время не была, шлем не надевала. После пары падений понял, как надо падать, чтобы не биться головой.
23.01.2009 18:03:58, Орлуша
Моя встала в 5,5. Но видимо уже можно разрешать вставать? Вроде она уже тоже лучше падает. Но при этом она на четвереньках бегает по всей квартире, и встает у любой опоры. Чаще опоры либо двигаются - двери шкафов-купе, или слишком легкие - стулья, кресла. 23.01.2009 18:21:31, Москва
А зачем на руки? Юлька встала ровно в 6 месяцев, т.е. 3-го числа )) И не думаю ей мешать - встала, значит пора.
Несколько раз головой шлепалась, теперь научилась группироваться и падать так, чтобы не больно было. Да и вообще, последнее время уже не падает. Обратно на четвереньки встает и ползет себе дальше :)
23.01.2009 18:02:59, Яснотка
У нас с вами детки ровеснички(день в день). А с весом у вас как? А то моя всего ничего весит - до 7 кг никак не доберется. Я все на подвижность грешу. 23.01.2009 18:25:09, Москва
7600, моя тоже худенькая ))
23.01.2009 19:32:30, Яснотка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!